Автор Тема: Компенсация части родительской оплаты за детский сад  (Прочитано 16292 раз)

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Кто-нибудь уже получал эту компенсацию?

Законом предусмотрено:
с 01.01.2007 установлена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Оффлайн Elka

• Гость
    • http://
Добрый день, Sinitsa!
Я такую компенсацию получаю второй год. Нужно свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт и копию сберкнижки. Со всем этим добром нужно обратиться в соцзащиту (я живу в Свердловском районе - наша соцзащита находится на Синюшке), и они сразу же оформляют нужные документы. Детсады информацию об оплате (точнее  - бухгалтерия детсада) регулярно передают в соцзащиту, и вам сразу же за весь период хождения ребенка в детсад (начиная с 01 января 2007 года)  деньги должна перечислить. У меня второй ребенок в д/сад ходит, поэтому мне компенсируют 50%.   Может по перечню документов я что-то и подзабыла, поэтому рекомендую позвонить в соцзащиту - уточнить.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Спасибо, Elka!
Узнала. у меня только первый ребенок в дет.сад ходит, поэтому сказали, что будет 20 %. Что тоже неплохо. Все-таки мало-мальски государство старается поддерживать наро. Хотя, хотелось бы и большего. Все равно, хорошо.