Автор Тема: Мало молока в жару?  (Прочитано 5673 раз)

Оффлайн Syok

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Мало молока в жару?
« : 02 Июль 2008, 15:36:32 »
завал короче. Коте без недели восемь месяцев. От ложки с прикормом (кашка сейчас Малютка гречнево-рисовая с курагой) и фруктовое пюре с двумя печеньями Котя уворачивается с ловкостью акробата, только что под столик не прячеЦа. Короче накормить прикормом не получается.
А у меня от жары кажется снижается лактация :-( ну по внешнему виду так.
Что делать? пью чай с молоком (деревенское, свежее - коровка живет в начале улицы :-) )
чаи для лактации не особенно признаю по той простой причине что родители пока работают в Индии и привезли и фенхель, анис, имбирь и шафран (его не пью) и еще какую байду прям в семенах но заваривать их уже достало - вкус надоел. Я неправа? надо давиться  ими дальше?
Котя в семь месяцев весил 8.5 кг, но набрал он их в первые месяцы, в последнее время было 200 и 250 г. Сейчас он тоже вроде не худенький :-) вообще веселый, гогочет очень заразительно и с визгом, и ложку,и мобильный телефон и пульт из рук вырывает очень энергично. И еще прикол - он меня никуда не отпускает и любит сидеть и играть у меня на коленях. Время от времени он поворачивается к груди и пытается оттуда есть в это неудобной позе. Пару раз глотнет и отворачивается - только рассосет, молоко льется, а он играет дальше. через 15 минут - опять та же история. Тоже неправильно наверно. Кстати, он у меня не признает не только соски но и бутылки, и  с поильником играет - его прикалывает, как оттуда водичка льется.
у меня надежда на то, что у деток тоже снижается аппетит в жару, но пить то им хочется больше.
в-общем, хочется повысить лактацию, но чем? пью много, но в жару это не актуально. Кефир сама не люблю, увы. Вот.:-(

Как всякий циник, я, в душЕ - романтик (с) Алекс Экслер

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Мало молока в жару?
« Ответ #1 : 02 Июль 2008, 16:40:44 »
1.Молоко из чая убрать ТОЧНО! От него вашего молока не прибудет, а аллергию вызвать на раз может!
2. пейте больше жидкости, необязательно горячей. Просто жидкости. И травы по настроению, от них тоже аллергия бывает! ( это все кажется не серьезным, до тех пор, пока аллергия не вылазит у ребенка ПОСЛЕ завершение ГВ)
3. Лично у меня в 5 месяцев, как лактация установилась грудь стала ВСЕГДА мягкой и второго размера! ( а до беременности ТРЕТИЙ! был) Молоко было всегда.
4. попробуйте педогогический прикорм, а не размазню с ложки. Вам самой-то вкусно, то чем вы ребенка кормите?
5. Не давайте грудь каждые 15 минут, давайте раз в 30-40. Давайте воду из кружечки или с ложки.
6. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! У ВАС ЕСТЬ МОЛОКО!
7. С 6 месяцев прибавка в 200-400 грамм - это нормально, ведь ребенок стал активнее: ползает, сидит, ходит - вот вес и набирается медленее!

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Мало молока в жару?
« Ответ #2 : 02 Июль 2008, 16:54:29 »
я думала чай с молоком это уж всем известная приколюха. ничего он не увеличивает. и вообще пей-не пей ре все равно возьмет все что ему нужно. у меня щас также кушает - чуть пососет и выплевывает титьку.

Оффлайн Syok

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Мало молока в жару?
« Ответ #3 : 02 Июль 2008, 17:41:15 »
неее, без молока я не могуууу! у меня организм так устроен что утолить жажду я могу исключительно чаем с молоком :-(. Котя его нормально переносит - я всю жизнь его пью. Котя тоже кстати у меня пьет его разбавленным на 2\3, и кашу я ему на нем делаю - аллергии нет, у нас в семьях вообще нет аллергии (Слава Богу!).
Каша кстати, мне очень нравится на вкус, эта Малютка-Нутриция (в отличие от детя)  Я ее за ним и доедаю :-)
а Котя вот сидит с педприкормом: в одной ручонке пучок макарон а в другой - кусок огурца :-)
Соня, и чего вдруг на "вы"?!

Как всякий циник, я, в душЕ - романтик (с) Алекс Экслер

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Мало молока в жару?
« Ответ #4 : 02 Июль 2008, 19:14:41 »
Цитата: Syok
Соня, и чего вдруг на "вы"?!
А так получилось :)

Ну раз не можжешь без молоко, то не мучайся :) Травы точно не пей, особенно если тебе они надоели - все должно приносить удовольствие!
А по поводу пучков огурцов и кусков макарон - то пусть ест! ему сейчас много не надо, он свое возьмет: где откусит, где обмусолит, где обсосет

Оффлайн Talka

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Мало молока в жару?
« Ответ #5 : 02 Июль 2008, 19:16:18 »
У меня ляля стала есть только сваренную кашу, а разводную плевала и блевала. Тоже получается поздно начали прикармливаться по-нормальному, где-то в восемь месяцев. Начала есть рисовую, потом гречневую, потом я ей стала кабачковое пюре делать, вроде ест, хотя до этого наотрез отказывалась, ну и еще подсовываю яблочки, огурчик, грушу, за милый мой грызет.
Я тоже заметила, что с жарой ляля чаще присасывается, наверное пить хочет. Когда воду даю - пьет, но потом орет дай титю, просто водичка не канает.
Может это зубы у вас? Я кроме жары грешу на зубки, собираются прорезываться верхние.
Может попробуешь сама сварить кашку? На молоке-то вообще вкусно получится. Нам вот молоко нельзя, без него совсем невкусно, но ест вроде. Я по началу туда своего добавляла, потом перестала, масло теперь кладу.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Мало молока в жару?
« Ответ #6 : 03 Июль 2008, 00:33:26 »
Я бы посмотрела все-таки травки, которые вы пьете на предмет влияния на лактацию.

Вот парадокс. Для увеличения молока рекомендуют есть грецкие орехи, однако, я читала, что зеленые плоды и листья грецкого ореха наоборот снижают лактацию.