Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 10885 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз
« : 01 Декабрь 2006, 18:22:31 »
вот интересно отчего бывает эта напасть у дете на полном ГВ без принятия антибиотиков и прочей гадости?

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Дисбактериоз
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2006, 23:51:01 »
На основании анализа. :)
Вообще у меня создалось впечатление, что дисбактериоз находят практически у каждого ребенка, которому этот анализ проводят. А его точность, как я слышала, оставляет желать лучшего.
А вам зачем его назначили? Просто так или были основания?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Дисбактериоз
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2006, 00:11:57 »
вот интересно отчего бывает эта напасть у дете на полном ГВ без принятия антибиотиков и прочей гадости?

например от того, что вы неправильно сдали анализ. например от того, что банальные колики нашей фармацевтической промышленности хочется полечить у вашего ребенка.....
так же вспомните, соблюли ли вы такие пункты - ребенок после родов, необмытый, был выложен вам на живот, кожный контакнт длился не менее получаса, ребенок получил первые капли молозива через 20-40 минут после родов, с ребенка не смывали родовую смазку, ребенок сразу был одет в вашу одежду, ребенку не проводились манипуляции мединструментами, ребенок находился с вами после осмотра врачами до вашего рперевода в палату, ребенок находился с вами сразу после перевода вас в палату и круглосуточно, ребенок не допаивался, не докармливался никакими посторонними жидкостями в роддоме, не получал в роддоме пустышку, вы пользовались своими пеленками, врач или медсестра перед осмотром ребенка при вас мыли руки, особенно если осматривали перед этим еще одного ребенка в вашей палате, пупопвинный остаток отпал после выписки из роддома.

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
Дисбактериоз
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2006, 01:43:58 »
А вообще по последним данным такого диагноза как дизбактериоз не существует! Что это в большей степени придумано фарм. промышленностью! Ведь на продаже лекарств от дизбактериоза и его диагностике делаются большие деньги.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2006, 13:19:20 »
Мамадонна например от того, что вы неправильно сдали анализ. например от того, что банальные колики нашей фармацевтической промышленности хочется полечить у вашего ребенка.....

Анализ еще не готов, ждем-с

>>так же вспомните, соблюли ли вы такие пункты - ребенок после родов, необмытый, был выложен вам на живот

Да, сразу после обрезания пуповины папой.  

>>кожный контакнт длился не менее получаса,

10 минут, меня зашивать нужно было.

>> ребенок получил первые капли молозива через 20-40 минут после родов,

да

>>с ребенка не смывали родовую смазку,

да

>> ребенок сразу был одет в вашу одежду,

да

>>ребенку не проводились манипуляции мединструментами,

не понимаю вопрос... обрезание пуповины и обработка пупочной ранки считаются? А прививки?

>> ребенок находился с вами после осмотра врачами до вашего рперевода в палату

да

>>ребенок находился с вами сразу после перевода вас в палату и круглосуточно,

да

>>ребенок не допаивался, не докармливался никакими посторонними жидкостями в роддоме,

да

>>не получал в роддоме пустышку,

да

>>вы пользовались своими пеленками,

да

>> врач или медсестра перед осмотром ребенка при вас мыли руки, особенно если осматривали перед этим еще одного ребенка в вашей палате,

да, всегда. Сначала под краном мылом, потом спиртом

>> пупопвинный остаток отпал после выписки из роддома

нет, его сняли в роддоме на третий день. Потом были небольшие проблемы, он у нас не заживал долго, но, говорят, это было связанн с жетухой, которая была у нас МЕСЯЦ!

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Дисбактериоз
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2006, 16:09:37 »
да

пуп гноился?
Но в целом это не так важно, как то, что на данный момент беспокоит ребенка?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2006, 18:27:30 »
пуп гноился?
Но в целом это не так важно, как то, что на данный момент беспокоит ребенка?

нет, не гноился. кровил долго. почти месяц.
А сейчас беспокоит цвет и консистенция стула... и участковый врачсказала, что кожа на щечках сухая тоже от Дисбактериоза....

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Дисбактериоз
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2006, 21:02:21 »
нет, не гноился. кровил долго. почти месяц.
А сейчас беспокоит цвет и консистенция стула... и участковый врачсказала, что кожа на щечках сухая тоже от Дисбактериоза....

а что там со стулом? Воздух в квартире увлажняете?

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Дисбактериоз
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2006, 01:22:25 »
У дочи проблемы с животом были на первом месяце. Вебер прописала как профилактику весь первый год Примодофилус. Кантур, у которой наблюдались далее весь год, поддержала, на дисбак обе сказала, что нет смысла. По крайней мере, до 3 мес.
Год пропили, теперь пьем Примадофилус по необходимости (при смене режима питания после отпуска, бабушка чем-нибудь накормила) и ввели недавно Бионорм.
С 7 месяцев даю Лактовиты (Ангарск).
Получается профилактика / поддержка , а не лечение. Как я понимаю, пишеварительная система еще долго будет формироваться у ребенка.
Дисбактериоз - дисбаланс - это такое хрупкое равновесие: лечи - не лечи...Снять симптом и поддержать, а то не которые разово "пролечат" и забывают, что микробы, полезные и не очень, - тоже живые существа и с ними постоянно нужно работать (необязательно длинным перечнем лекарств)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2006, 16:22:00 »

появилась слизь и цвет стал зеленоватый  :(

воздух не увляжняем, у нас и так влажность высокая.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Дисбактериоз
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2006, 17:32:30 »

появилась слизь и цвет стал зеленоватый  :(

воздух не увляжняем, у нас и так влажность высокая.

я б поглядела на вашу диету - не прибавили ли вы много углеводов за полседнее время, и просто наблюдала бы, если прибавки в весе и поведение нормальное. Главное - праивльно сдать анализ!, а потом его прочитать. Есть определенное количество условно-патогенной флоры, которое не стоит лечить.  Если вы сомневаетесь в конмпетенции вашего врача, поддерживаю - сходите к Вебер, очень грамотный врач.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2006, 11:33:28 »
Мамадонна

нет, меню не изменилось.

А про анализы. посмотрим, я их еще не получила. Вот если они мне не понравятся, то скажете где Вебера найти?

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Дисбактериоз
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2006, 15:34:36 »
Вебер Ирина Николаевна. м/ц Аленушка, Советская 96 тел207018

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2006, 21:43:12 »
Да-а, пришли анализы... Наша напасть подтвердилась  :(
И не так, что там где-то что-то от нормы немного отстает... А все действительно плохо. Полностью отсутствуют молочно-кислые бактерии, а нормальная флора видоизменилась...
А так все хорошо начиналось!   :evil:

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Дисбактериоз
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2007, 14:11:19 »
Соня и чем там у вас закончилось с дисбактериозом?нам тоже сказали сдать анализ(принести утренний подгузник),у нас есть слизь в стуле(это меня мало беспокоит,так как читала,что на ГВ это нормально),мне вот интересно это токо у нас при пукании выходит капелька жидкого кала?причем очень часто раз 6-10 за сутки(нормальный стул я не считаю)??