Автор Тема: Откуда берутся дети?  (Прочитано 4338 раз)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Откуда берутся дети?
« : 23 Май 2008, 23:28:06 »
даа... кажется, у нас это началось...  
сын наш стал постоянно задавать этот вопрос:
- мама, а как я попал к тебе в животик?  
... я говорю: ну папа, типа, поцеловал, вот ты и появился...
а он мне:
- неа, так не может быть! это ты меня съела!!!!  
девочки, что отвечать то?  
рассказать про "это"? а вдруг у него ненависть к папе, бризгливость к вопросу появится?
про капусту и магазин не поверит, парень смышлёный...
а?  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Откуда берутся дети?
« Ответ #1 : 26 Май 2008, 08:44:36 »
Я вас понимаю, мне давно такие вопросы уже задавали,
я объясняла все по серьезному, что у мамы в животике специальные клеточки есть, и когда папа добаваляет свою клеточку, она начинает расти и дорастает до ребеночка, при этом старалась объяснять как взрослой, но именно сам процесс добавления не описывала, ребенок был больше занят обсуждением как ребенок из живота вылазит

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Откуда берутся дети?
« Ответ #2 : 26 Май 2008, 12:06:11 »
а то рассказывали, как вылазит то? )))
нас это тоже очень интересует, и я чувствую, что в "историю про пуп" он не верит  

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Откуда берутся дети?
« Ответ #3 : 26 Май 2008, 13:36:12 »
я на своем опыте детском поняла что детям лучше все рассказать самой и без капусты с аистом иначе они эту инфу найдут в подворотне и не факт что без извращенностей, а запретный плод - сладок, в 7 лет я уже знала что и как, и рассказала мне это моя подружка, жившая с родителями в однокомнатной квартире - просто родители в порыве чувств не уследили что ребенок подсматривает.
У нас конечно отдельная спальня, но я всеж стараюсь даже немного вперед рассказывать, конечно без эр.подробностей.
По поводу выхода - так и рассказала, что у мам есть дырочка между тем и этим местом, когда ребеночек готов (подрос и может жить без маминого животика) у мымы вылезти - она расширяется и дитенок вылазит из мамы, посему надо соблюдать гигиену, без трусиков не шастать, а то микробики попадут куда не надо. И про пуп объясняла для чего он нужен и почему.
Вот все хочу купить книжку про строение человека, да подходящих экземпляров все не найду, придется наверное мед справочники листать.
Я своей вообще много про физиологию и строение тела объясняю - для чего кости нужны , мышцы, как еда переваривается и что в результате переваривания получается, как кровь двигается и почему, для чего мы дышим....

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Откуда берутся дети?
« Ответ #4 : 27 Май 2008, 10:38:12 »
понятно всё, что надо подробно ребёнку про физиологию рассказывать, про кости, кровь, еду и мой всё подробно знает... только вот мальчику сложнее такой деликатный вопрос объяснить  
это девочки морально готовы к познанию такого, ведь они сами будущие мамы и природа их к этому генетически настраивает.
а вот с мальчиками конешно сложнее... потомучто на любой мой ответ он просит: покажи  
и я слышала про книги детские "про это", но никак не могу такую найти, а очень бы хотелось...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Откуда берутся дети?
« Ответ #5 : 27 Май 2008, 11:20:46 »
Такие книги бывают в Продалите, если их нет в наличае, то можно их заказать :)
Довольно пристойное и по содержанию и по картинкам издание так и называется "откуда беруться дети" причем их 3 одна на возраст 3-5 лет, вторая 6-10, третья лет до 12 расчитана. С возростом я могла и ошибиться, но градация примерно такая.

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Откуда берутся дети?
« Ответ #6 : 27 Май 2008, 23:33:10 »
ой, спасибки, Шейла  
я искала их и не раз по книжным магазинам...
теперь точно закажу  

Оффлайн Nayada

• Осматриваюсь
  • *
Откуда берутся дети?
« Ответ #7 : 30 Август 2010, 01:26:55 »
Вот  младшая дочь спросила меня вчера, а как ребенок к маме в животик залазиет? я, конечно, попыталась все точно рассказать, типа вот мама с папой и тогда, а потом и вообщем вот так... Настя посмотрела на меня очень серьезно и сказала: "Да мне про то, как дети получаются не надо рассказывать, я сама знаю, а вот как ребенок в животик залазиет я так и не поняла..."

Видимо придется книжку купить и все точно показать.....

www.zcomp.org - Z-Computers -  моя компания - могу оказать содействие при выборе и покупке компьютера.