Автор Тема: Неужели мастит???  (Прочитано 3197 раз)

Оффлайн Наталинка

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
Неужели мастит???
« : 19 Май 2008, 20:31:39 »
Девочки, уже второй раз (первый был в начале мая) у меня поднимается температура, начинает болеть одна грудь, общее состояние ухудшается. Очень похоже на мастит. Вчера ездили в парк, дочь проснулась, я её в машине кормила, а двери открыли, чтобы Лерунчик не спарился, видимо это спровоцировало моё нынешнее состояние. Наш педиатр посоветовал, сделать компресс из меда с мукой. Я хочу ещё сделать узи, может кто делал? Подскажите местечко, плиз. И если подобное у кого было, поделитись кто как с этим боролся.

Родились - 3520, 52 см                 4 месяц - 6200, рост 64
1 месяц - 4400, 57 см                                  
2 месяц - 5100, 58 см
3 месяц - 5700, 61 см

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Неужели мастит???
« Ответ #1 : 19 Май 2008, 21:23:39 »
А комки в груди есть? У меня был лактостаз с такими симптомами...
Я делала лепешку медовую, но там в рецепте еще и алоэ был и водка на ночь, днем делала капустный лист или лист лопуха и ходила на УЗИ и УВЧ в жд поликлинику (у меня тогда их полис был, поэтому бесплатно). УЗИ очень хорошо разбивает комки.

Оффлайн Мария

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Неужели мастит???
« Ответ #2 : 19 Май 2008, 21:58:19 »
У меня тоже были лактостазы с температурой и ознобом - прикладывала к груди лепешку медовую, капустный лист и ребенка как можно чаще (подбородком к той стороне, где комок). Да, на ультразвук тоже советовали походить, но и тех мер оказалось достаточно.

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Неужели мастит???
« Ответ #3 : 20 Май 2008, 02:35:50 »
У меня раза три за первое ГВ были лактостазы, последний раз температурила три дня, пока подруга не посоветовала компресс с бальзамом Шостаковского. Мажешь на грудь, сверху тряпочку, целлофан, шарфик и приматываешь. Прошло за ночь. Ей рекомендацию дали дядьки со Скорой :)))
Предупреждю: запах не очень, но если хотите быстро прийти в себя, вам должно быть пофиг :)

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Неужели мастит???
« Ответ #4 : 20 Май 2008, 08:08:04 »
Если в самом начале, то очень хорошо помагает ГОРЯЧИЙ душ! максимально горячую, но не обжигающую воду и струей массируем комок, потом сцеживаем, еще массируем, еще сцеживаем.... пока нее полегчает.

*Мастит - это уже с гноем, абсцесом и пр. радостями, а это просто лактостаз :) Заколяйтесь и сцеживайтесь . Чаще кормите дочу

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Неужели мастит???
« Ответ #5 : 20 Май 2008, 08:44:24 »
у меня эти лактостазы с резким повышением температуры были наверное раз шесть - протоки узкие, мож не до конца докормлю или ре больше не хочет, а лактация нормальная в первые месяцы еще не налажена, (это потом после полугода у меня молоко прибывало только когда ре у груди),  чуть разгорячусь - или жарко или дом работами усиленно позанимаюсь - только ветерок -даже не сквозняк - все! атас ! - лично мне все лепешки и  составы прикладываемые к груди помогали весьма слабо - зато очень эффективно помогал лазер - в перинтальном (областном) он был в кабинете у Татьяны Владимировны (там где договора заключают) - мы к ней приезжали с ре - буквально несколько минут сидишь с лазером - после ре к груди - и никаких проблем!!! (можэно молокоотсос вместо ре или даже руки - молоко просто текло после лазера. Мне грудь еще раздоить могла только так как лазер врач наблюдающий моего ребенка - но не всегда я могла ее вызвать в тот момент. Так что советую лазер - весчь!!! - сама в свое время намучилась с лактостазом.
Как правильно тут писали это не мастит - мастит - это уже когда все запущено, с гноем - это как правило вскрывать надо,  так что не запускайте, и ре к той дольке груди которая твердая -подбородком

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Неужели мастит???
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 17:46:43 »
Наша массажистка рассказывала, что оч. хорошо помогают компрессы из детской мочи. Пусть ваш ребенок пописает на какую-нибудь пеленку и приложите ее к больному мессту. Я сама не пробовала, но посоветовала подруге и она сказала что помогло.

Оффлайн Наталинка

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Неужели мастит???
« Ответ #7 : 20 Май 2008, 17:54:47 »
Вчера приложила лепёшку из меда и муки, доче больную грудь больше давала кушать. Ещё парацетомола выпила, так как температура до 39 поднялась. Отлежалась, пропотела и сегодня как будто ничего и не было!!!       Надеюсь подобного не случится со мной! Всем большое спасибо за советы!!!

Родились - 3520, 52 см                 4 месяц - 6200, рост 64
1 месяц - 4400, 57 см                                  
2 месяц - 5100, 58 см
3 месяц - 5700, 61 см

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Неужели мастит???
« Ответ #8 : 21 Май 2008, 10:15:27 »
А у меня что-то непонятное случилось - сосок заболел. Когда дочь сосет - терпимо, но больно  Я его весь прям аж под лупой просмотрела - никаких трещин нет, что же это тогда может быть?

Оффлайн Енечка

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Неужели мастит???
« Ответ #9 : 21 Май 2008, 12:05:51 »
А я капустный лист прикладывала

Вот так т живем!!!