Автор Тема: Ангина. У меня  (Прочитано 3544 раз)

Оффлайн Syok

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Ангина. У меня
« : 06 Май 2008, 10:05:56 »
Девочки посоветуйте что нибудь? Обычно спасалась прополисом - положу за щеку и хожу с ним днями, а тут - проспала ночь с прополисом во рту и глотать не могу. :-( Съела уже амоксиклав (его типа можно кормящим), полощу горло солью с куркумой (родители из Индии привезли), хожу в повязке, а Котя ее сдирает с энтузиазмом  - чуть уши мне не оторвал :-). Но я чувствую, что просто так не отделаюсь - нужны антибиотики какие то. Может, кто что знает?

Как всякий циник, я, в душЕ - романтик (с) Алекс Экслер

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Ангина. У меня
« Ответ #1 : 06 Май 2008, 10:14:51 »
Биопарокс можно при ГВ. Это антибиотик местного назначения - брызгать в рот и в нос.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ангина. У меня
« Ответ #2 : 06 Май 2008, 10:37:13 »
Биопарокс хоть и незапрещен при ГВ (Возможно применение препарата при беременности по показаниям), но в противопоказаниях стоит возраст детей до 2,5, кроме того, этот препарат применяется в основном не при ангинах, а при синуситах, ринитах, ринофарингитах,  фарингитах, тонзиллитах, состояниях после тонзиллэктомии.
Лично я применяю (мне помогает) при таком состоянии препарат Гексорал - антисептик местного действия - есть и аэрозоль и раствор для полоскания. Его показания к применению как раз ангины.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ангина. У меня
« Ответ #3 : 06 Май 2008, 10:56:17 »
Тантум-Верде, можно детям с рождения.

Оффлайн ОЛесик

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ангина. У меня
« Ответ #4 : 06 Май 2008, 11:48:11 »
При ангине главное полоскать горло. Я прямо каждый час, а то и чаще полощу полощу полощу. Полоскать хоть чем, что в доме есть подходящего. Я обычно фурацилином полощу. Таблетку расстворяю в теплой воде на стакан.
 И брызгаю гексорал, тантум верде. Можно ещё люголем мазать, но меня от него равть тянет... (извиняюсь за подробности)
Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...

Оффлайн Tasha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Ангина. У меня
« Ответ #5 : 06 Май 2008, 11:54:18 »
Очень хорошее средство: яблочный уксус. Чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды. Полоскать горло и желательно сглатывать жидкость, а не выплевывать. Полоскать в течение суток через час. Я таким образом страшную ангину вылечила, врач поверить не могла, что за сутки почти ничего не осталось  в горле.

Оффлайн Syok

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Ангина. У меня
« Ответ #6 : 06 Май 2008, 13:52:12 »
Девочки спасибо большое! два вопроса только Тантум-верде это тот самый Тенториум или  я ошибаюсь?
и второе: яблочный уксус - вот этот магазинский, но натуральный у меня написано на бутылке?
и, блин, в ближайших аптеках ни гексорала ни биопарокса нет :-((

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Ангина. У меня
« Ответ #7 : 06 Май 2008, 14:22:50 »
нет, Syok, тантум-верде и тенториум вещи разные. тантум-верде в аптеках продается. классная штука - не раз меня спасал. амоксиклав оч хороший антибиотик, только пить его надо не менее 4 дней, по-моему. и обязатльно с линексом или бифиформом. вообще, все знают, с ангиной не шутят... к врачу надо, к врачу...

Оффлайн Tasha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ангина. У меня
« Ответ #8 : 06 Май 2008, 16:31:01 »
Цитата: Syok
Девочки спасибо большое! два вопроса только Тантум-верде это тот самый Тенториум или  я ошибаюсь?
и второе: яблочный уксус - вот этот магазинский, но натуральный у меня написано на бутылке?
и, блин, в ближайших аптеках ни гексорала ни биопарокса нет :-((
Я магазинским яблочным уксусом пользовалась, вроде бы нормальный.

Оффлайн Syok

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Ангина. У меня
« Ответ #9 : 07 Май 2008, 14:24:37 »
Cпасибо всем :-).Я вроде очухалась, горло не болит, зато появились сопли и кашель :-) теперь боюсь за Котю, все кажется что он похрюкивает :-(

Оффлайн Tasha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ангина. У меня
« Ответ #10 : 07 Май 2008, 19:38:30 »
Выздоравливайте

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ангина. У меня
« Ответ #11 : 08 Май 2008, 08:42:46 »
вспомнила про еще одно классное средство при болях в горле - называется ЙОКС, - флакончик  с распылителем - помогает замечательно, правда болючий  .

А то что Деть хлюпает - неудивительно, вы ж все равно в одном помещении цельный день, а маска - многие не знают что ее нужно менять каждые 4 часа на новую, и если уж одевать - то и спать в ней, а это ой как тяжело, так что смысла ее одевать практически нет, если только не находиться в ней круглые сутки. Мы с дочей всегда друг от друга заражаемся.
Надеюсь на ваше скорейшее выздоровление!

Оффлайн Syok

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Ангина. У меня
« Ответ #12 : 08 Май 2008, 10:30:21 »
Ой, дамы, спасибо всем! мне реально лучше, а с Котей были сегодня у педиатра - плановый осмотр ежемесячный
- она на его покашливания сказала: дурит он вас и дразнит :-)), все у него чисто, горлышко нормальное, нос чистый :-)
а я и вправду заметила что он стал обезьянничать - ему покашляешь - он повторяет.
  растем и умнеем, оказывается:-)