Автор Тема: Ищу отзывы Детские сады №132 и №76  (Прочитано 23116 раз)

Оффлайн Irenochka

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Девочки, может кто знает про эти садики, переехали в Приморский, теперь срочно надо найти садик, хочу ребенка осенью отдать:)

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ищу отзывы Детские сады №132 и №76
« Ответ #1 : 05 Май 2008, 08:49:54 »
почти соседи теперь  ,
что можно сказать 76 - ближе к дороге, значит экология плохая, зато есть бассик, внутри поновее, т.к. года три назад там прошел кап ремонт, мебель не разваливающаяся.
132 - экология получше, вдали от магистралей, но убожество в обстановке. И тот и другой переполнены,  мы водили в 132 - во первых потому что сама в детстве его посещала - устроить проще было, а во вторых он прямо перед нашими окнами.
Как там дитетке будет все зависит от воспитателей.

Оффлайн Irenochka

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 05 Май 2008, 10:26:28 »
Спасибо большое:))

Оффлайн Mia

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #3 : 24 Май 2008, 02:41:02 »
Мы записаны в 76, тоже очень интересно, как там. Говорят, неплохо. Смущает, что мы из Радужного. Когда на очередь втсвали, записались туда из-за желания отдать ребенка куда получше. А теперь вот в сомнениях... Подрастет - все друзья -подруги за пару остановок, никого из твоего двора... Это минус.... Как думаете, стоит обращать на это внимние?...

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m149834.gif
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2008, 13:46:48 »
Я думаю не стоит - с друзьями будет общаться вечером и на выходных, а так круг общения будет больше. А вот вам не очень удобно специально везти ребенка в Приморский. А вы какие на очереди? Мы тоже встали на очередь в этот сад полгода назад, так мы 167 - фиг знает когда до нас очередь дойдет!? Думаю может в частный садик отдать?!

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2008, 18:05:43 »
Цитата: Mia
А теперь вот в сомнениях... Подрастет - все друзья -подруги за пару остановок, никого из твоего двора... Это минус.... Как думаете, стоит обращать на это внимние?...
На мой взгляд - ДА, это стоит учитывать. Т.к. ребенок уже учится строить отношения с окружающими. Мы очень рады, что все наши подружки и в садике и во дворе одни и те же. Я лучше знаю и родителей и детей, кто из какой семьи, много информации от воспитателей получаю.

Оффлайн Mia

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2008, 00:10:17 »
Уже поздно. Без вариантов.
Будем стараться дома гулять тоже регулярно и часто, чтобы и из окрестностей с детьми общалась доча. Все равно вечером из садиков обычно родители на площадки возле домов идут и гуляют там с детьми.
Да и не факт, что вечно будем жить в Радужном.
Зато в этом саду атмосфера очень доброжелательная, там красиво, чистенько, уютно... Мне он очень понравился. Да и то, что это один из лучши садов Иркутска (а очень многие говорят, вообще лучший), тоже немаловажно.

Все же больше склоняюсь к мысли, что главное в общении со сверстниками - не частота, а качество этого самоого общения, поэтому уже не так волнуюсь (а может, так себя настроила).

Насчет удобства поездок из Радужного, ну я вас умоляю, девочки, вся дорога в полчаса обходится, ничего страшного. Нам до ближайшего сада все равно топать 20 минут (т.к. возле остановки), так что там разница во времени незначительная совсем.

167, конечно, очень далеко. Очередь в этом саду продвигается человек на 40 в год. По крайней мере, в этом году набрали 38, и заведующая сказала, что это ещё и много.

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2008, 18:05:29 »
Зато в этом саду атмосфера очень доброжелательная, там красиво, чистенько, уютно... Мне он очень понравился. Да и то, что это один из лучши садов Иркутска (а очень многие говорят, вообще лучший), тоже немаловажно.
Здорово, я даже не знала - мы ближайший выбрали.
Насчет удобства поездок из Радужного, ну я вас умоляю, девочки, вся дорога в полчаса обходится, ничего страшного. Нам до ближайшего сада все равно топать 20 минут (т.к. возле остановки), так что там разница во времени незначительная совсем.
Ничего себе - далеко! А мы еще рассматривали вариант новостроек там - не очень, да район? Муж говорит там наркоманов много!?
167, конечно, очень далеко. Очередь в этом саду продвигается человек на 40 в год. По крайней мере, в этом году набрали 38, и заведующая сказала, что это ещё и много. Ого - это нам 4 года ждать своей очереди?!? А коммерческих групп нет?

Девочки, что с цитатами, почему не выделяется?

Оффлайн Irenochka

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2008, 19:42:14 »
Мы тоже стоим в очереди в этот садик
То что он лучший в городе, не слышала такого, да и почему то не верится, но это мне так кажется :)
Коммерческих групп вроде нет

Оффлайн Mia

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2008, 23:35:50 »
Цитата: Светуля
Здорово, я даже не знала - мы ближайший выбрали.
Ничего себе - далеко! А мы еще рассматривали вариант новостроек там - не очень, да район? Муж говорит там наркоманов много!?
Ого - это нам 4 года ждать своей очереди?!? А коммерческих групп нет?

По порядку.
Радужный - не такой уж страшный район, он сейчас обустраивается и облагораживается, у компании Танар грандиозные планы, надеюсь, лет через пять уже не будет этих ужасных двухэтажек с загаженными дворами. Если строительство будет идти такими же темпами, как сейчас, думаю, через пару лет пустят регулярный маршрут из радужного.
20 минут - это с ребенком маленьким идти, взрослый человек (из самых дальних домов в Радужном) за 10 минут до остановки доходит, не так уж далеко, честное слово!!!

Коммерческих групп нет, да и за взятку не попадешь, т.к. в этот сад пихают детей выше крыши по связям. Вариант - устроиться нянечкой, если совсем прижимает (ребенок уже большой и хочется в нормальный сад отдать, деньги здесь роли никакой не играют, зарплата няни около 4000 рублей в месяц). Можно по льготе быстрее пройти, если такое возможно. Или по ходатайству.

Irenochka, а почему вы думаете, что это не лучший садик? Вы были внутри? Там стена вся увешана грамотами до благодарностями. У них логопедические группы есть, бассейн, оздоровительных процедур куча, говорят, зимний сад даже (я его не видела, правда), изобразительное искусство, даже танцы (только за отдельную плату). И вообще, видно, что заведующая (ну, и коллектив, наверное) очень стараются сделать сад красивым, очень много цветов внутри, а на территории сада, на улице, очень много также цветов насажено, красота!
Самое главное - это то, что по отзывам, в этот сад дети действительно развиваться ходят, а не просто так, потому что так надо.

У нас возле остановки сад делают, на Энергетиков, полностью и сам сад, и территорию, все будет новое это раньше начальная школа была). Говорят, очередников раскидывать будут из ближайших садов. Так я все равно выбрала сад на Приморском, именно потому, что о нем очень хорошо отзываются. А новый сад еще неизвестно каким будет, какие воспитатели подберутся и проч., хоть в нем и все новое будет.

А вообще, поработаю - скажу, как в 76 саду, уже взгляд изнутри, так сказать :-)

Оффлайн Irenochka

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 08:27:27 »
Садик хороший, с  этим я согласна, даже очень хороший :)
Просто, что он самый лучший в городе это смутило :)
А попасть туда и правда сложно

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2008, 11:39:22 »
Mia, мне кажется нянечкой устраиваться туда неоправданно - 4 тыс. это не та зарплата, ради которой нужно отдавать ребенка в садик и работать целый день. Уж лучше отдать ребенка в минисадик частный и найти нормальную работу!? Но я почему-то няням не доверяю  , частный садик как-то надежней, как вы думаете!?

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2008, 14:34:52 »
Mia, мне кажется нянечкой устраиваться туда неоправданно - 4 тыс. это не та зарплата, ради которой нужно отдавать ребенка в садик и работать целый день. Уж лучше отдать ребенка в минисадик частный и найти нормальную работу!? Но я почему-то няням не доверяю  , частный садик как-то надежней, как вы думаете!?
у нас сейчас замечательная няня. мы этого человека уже два года знаем, ребенок ее любит больше чем родную бабушку,
а в минисадиках где гарантия что там с вашим ре будут обращатся как надо. кормить тем чем надо, вы там даже камеру поставить не сможете

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2008, 17:41:42 »
Цитата: Машуля75
а в минисадиках где гарантия что там с вашим ре будут обращатся как надо. кормить тем чем надо, вы там даже камеру поставить не сможете
У нас есть садики с видеонаблюдением, например, "Жемчужинки" на Свердлова.

Оффлайн Mia

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2008, 14:12:01 »

Я совсем не доверяю минисадикам. Неизвестно, что там с ними делают, чем их кормят, и что дают и как занимаются. Не помню, то ли на этом форуме, то ли на соседнем, читала, как одна мама рассказывала, что устроила ребенка в минисад, и что пришла за ним, а там воспитательница, молодая, такая хорошая, играет с детишками, в зайцев и волка, бегают по комнатам, ах какая молодец.
В зайца и волка и я могу со своим ребенком поиграть дома, и вести мне никуда для этого не надо. А в минисадах воспитатели и педагоги "сами от себя", тогда как в муниципальном саду большая часть все же имеют соответствующее образование, в саду за работой воспитателя постоянно следят, чтобы занятия проводились (из департамента проверки, и постоянно старший воспитатель приходит в группы и сидит на занятии), за работой нянечки тоже следят (в саду медсестры, и также проверки, не знаю только откуда, из СЭС, наверное), так что пускать все на самотек и забивать на свою работу не получится.

Конечно, самые важные два фактора были огромное желание ребенка общаться со сверстниками и мое нежелание сидеть в четырех стенах. Найти с моим образованием хорошую работу сейчас нереально (я юрист, причем родила за день до защиты диплома, так что о работе по специальносте и речи нет), и вы думаете, что спустя два с половиной года после защиты я пойду в любую хорошую контору и мне скажут, да, конечно, у нас страшная нехватка юристов, причем настолько страшная, что мы вас и без опыта возьмем, и ничего даже, что ваши знания за два с половиной года уже не те совсем, ничего страшного, приходите на работу завтра же!...
Мне даже в центре занятости этим летом сказали, прямо так и сказали, вы не найдете работу по специальности, вам надо переквалифицироваться.  Одна дорога - в ментовку, но я лучше няней за 4000 поработаю, честное слово, чем в этом гадюшнике, у меня муж в милиции работал, поэтому об этой всей гнилой системе я знаю не понаслышке.
Я могла бы неплохо (ну, средне, наверное, все-таки) зарабатывать дома на компьютере фрилансом, есть постоянные заказчики, но...., я устала от сидения дома, я не домохозяйка, мне тоже нужно общение, Работая сейчас нянечкой в саду я больше чувствую себя человеком, чем сидя дома, не смейтесь, но это так!

Я не жалею, что так поступила. Конечно, в денежном плане год потерян будет. Зато ребенок в хороший сад ходит, уходить не хочет из него, поверите? Ни разу не плакала в саду. Мне спокойней, что я здесь же, и если что, в любую минуту могу оказаться рядом, меня это очень успокаивает. И то, что спустя год не нужно будет устраивать ребенку повторную адаптацию, тоже радует. Вот тогда я  и дома посижу немножко, отдохну, и переквалифицироваться успею, хоть курсы закончить, и поиском работы займусь не спеша. Три недели у меня пролетели как одна, думаю, год закончится так же быстро.