Автор Тема: Ваши кумиры и идеалы  (Прочитано 3145 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Ваши кумиры и идеалы
« : 28 Апрель 2008, 05:21:06 »
"Не сотвори себе кумира" гласит библейская заповедь... но мы всего лишь люди, и жизнь нас сталкивает с людьми, на которых иногда хочется походить... внешностью ли, характером, определёнными чертами...

Были ли у вас кумиры в детстве/ подростковом возрасте? Есть ли сейчас люди вызывающие у вас восхищение  и желание быть частично или полностью на них похожими?

Рыжая Бестия

• Гость
Ваши кумиры и идеалы
« Ответ #1 : 28 Апрель 2008, 13:03:48 »
нет таких... да не сотвори себе кумира...
сама как-то была кумиром девочки одной, она прохода мне не давала и во вспм копировала.. еле избавилась от такой навязчивой "подружки"

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Ваши кумиры и идеалы
« Ответ #2 : 28 Апрель 2008, 13:17:27 »
Ой, ничего себе... ну по-моему у этой девочки просто малость    с психикой уже проблемы ...  это какой-то фанатизм... а я в принципе считаю что ничего плохого в том, что один человек видит положительные качества другого человека и стремится самоусовершенствоваться - ничего плохого в этом нет... и собственно говоря тому человеку совсем не обязательно знать об этом... может я не совсем верно определяю понятие "кумир" ... разумеется я против слепого подражания во всём, особенно бездумного -  но мне кажется что это уже фанатизмом называется и требует консультаций у специалистов

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Re: Ваши кумиры и идеалы
« Ответ #3 : 24 Июнь 2011, 12:32:23 »
Рыжая Бестия, хренасе... ну и история. даже представить страшно...

Вообще, если речь идет о детстве все таки, мне очень нравились такие герои как Тимур вместе со всей командой, Мальчик со шпагой (из Крапивина), не могу сказать, что они буди кумирами.... но очень хотелось прожить Их повести и повести себя достойно.

"Жить и погибнуть достойно - это моя мечта" (с) из сказки Питер Пэн и Венди - музыкальная инсценировка :) это была моя любимая песня в детстве...

А вот когда подросла - тут уже без кумиров. Встречаются люди, некоторые черты характера которых импонируют - и хочется брать с них пример.

У меня трое...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
« Ответ #4 : 24 Июнь 2011, 23:20:33 »
Рыжая Бестия, хренасе... ну и история. даже представить страшно...

Вообще, если речь идет о детстве все таки, мне очень нравились такие герои как Тимур вместе со всей командой, Мальчик со шпагой (из Крапивина), не могу сказать, что они буди кумирами.... но очень хотелось прожить Их повести и повести себя достойно.

"Жить и погибнуть достойно - это моя мечта" (с) из сказки Питер Пэн и Венди - музыкальная инсценировка :) это была моя любимая песня в детстве...

А вот когда подросла - тут уже без кумиров. Встречаются люди, некоторые черты характера которых импонируют - и хочется брать с них пример.

АААААААААААААААААААААААААААА Толоконникова, я тя затискаю при встрече!
Сережа Каховский из Крапивина - это ДААА.

А у меня долго был один кумир и идеал (ох, боюсь и сейчас остался) - Гуля Королева из "Четвертой высоты".

Дословно почти книгу помню, найти нигде не могу в продаже, сутками бы читала.....

Оффлайн tortlana

• Твори добро!
  • Осматриваюсь
  • *
  • Торты на заказ
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 09:56:39 »
Кумиров и идеалов - нет. Восхищают меня люди, которые находятся рядом со мной или которых я знаю - если эти люди достигли каких-то результатов.

Оффлайн Marge Simpson

• Осматриваюсь
  • *
  • але,милиция?тут нереаально...
« Ответ #6 : 17 Февраль 2012, 11:20:10 »
Marge Simpson