Автор Тема: Первый наряд малыша  (Прочитано 28217 раз)

Оффлайн натка

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Первый наряд малыша
« : 23 Апрель 2008, 12:07:33 »
опытные девочки,подскажите,пожалуйст
а,что взять на САМИ РОДЫ(именно что одеть на ребенка после рождения первый раз) для малыша?
1)Пеленка нужна?
2)Боди нужно или оно будет неудобно из-за пупка и лучше-распашонка?
3)Одеялко или это нужно потом в палате уже?
4)Ползунки+кофточка или комбинезончик?
5)Носки нужны,если в комбинезоне малыш?Если да,то какой толщины?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
первый наряд малыша
« Ответ #1 : 23 Апрель 2008, 13:03:38 »
Мы в родзал ничего не брали, нам не разрешили. Там неонатолог сам пеленает малыша и надевают шапочку - все. А в полате сразу в памперс и бодик. Пупочку ничего мешать не будет.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
первый наряд малыша
« Ответ #2 : 23 Апрель 2008, 13:34:35 »
Ага, детеныша сначала пеленают в роддомовскую пеленку, а потом уже т в палате во что хочешь оденешь.

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
первый наряд малыша
« Ответ #3 : 23 Апрель 2008, 14:09:37 »
Девочки все правильно написали - сначала всех пеленают в роддомовскую пеленку, а что одевать потом - дело вкуса, кому как удобнее. На мой взгляд, наиболее оптимальный вариант - комбинезончик полностью на кнопках - ничего не сползает, не задирается, одевать удобно.

Рыжая Бестия

• Гость
первый наряд малыша
« Ответ #4 : 23 Апрель 2008, 22:14:44 »
Носки - обязательно! даже если в ползунках.. у дитев так сильно ноги мерзнут что караул просто!
может стразу и не понадобится, но в палату - обязательно.
хотя я когда на операцию поступала меня сразу спросили взяла ли что то для ребенка... а так как мне родители запретили заморачиваться про одежку, должны были сами все привезти, то, естественно я не брала ничего с собой, а потом уже наутро привезли все необходимое

Оффлайн kelita

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
первый наряд малыша
« Ответ #5 : 23 Апрель 2008, 23:35:27 »
Я ничего с обой не брала, т.к. ничего не покупала (а даже если бы и покупала, то все малое бы оказалось  ). Одевала подгузник, которые родители привезли к вечеру и заворачивала в роддомовские пеленки, коих предостаточно. Потом уже мама по "уточненным" размерам купила нужные вещи, но они ждали нас уже дома.
А по твоему списку
1. Пеленки в ОПЦ есть, свои можешь не брать
2. Распашонка, мне кажется, будет лучше, чем боди т.к. ее снять проще (просто распахнула) когда ребенку придет медсестра пупочек обрабатывать. Как вариант - боди с кнопочками на пузике (чтобы не через голову одевалось, а как кофточка)
3. Одеяло может понадобится только в палате и то не факт, укрыть можно и фланелевой пеленкой - не думаю, что в ОПЦ плохо "топят"
4. Что тебе удобнее будет
5. Носки я одеваю только на голые ножки, т.к. если ползунки без нижнй части (следочка) или ре в бодике. На цельные ползунки, колготки никогда не одевала (искл. когда гулять ходили, но это уже позже). Не надо сильно кутать ребенка

Оффлайн Olka

• Осматриваюсь
  • *
первый наряд малыша
« Ответ #6 : 28 Апрель 2008, 07:30:39 »
Странно. А мою одели во все наше домашнее. Я правда сначала ничего узнать не могла. Сама все покупала, пеленки, чепчик, а смотрела и не могла понять, мое это или нет. У меня все ребенкино: памперсы, пеленки, одежа лежали в одном пакете.

Оффлайн Alisa

• Осматриваюсь
  • *
первый наряд малыша
« Ответ #7 : 28 Февраль 2009, 23:20:18 »
Девочки, скажите пожалуйста, хоть это и не по теме. А как в роддоме, в юбилейном, ребенка подмывать когда описается/обкакается?! Что там,под раковиной общей что ли его? Чёто мне это страшно, и думаю не совсем гигиенично. Или первые дни, пока ещё не дома, достаточно в таких случаях пользоваться влажными салфетками специальными для малышей?!

Оффлайн Сирень

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
первый наряд малыша
« Ответ #8 : 28 Февраль 2009, 23:58:45 »
Цитата: Надюшик
Девочки, скажите пожалуйста, хоть это и не по теме. А как в роддоме, в юбилейном, ребенка подмывать когда описается/обкакается?! Что там,под раковиной общей что ли его? Чёто мне это страшно, и думаю не совсем гигиенично. Или первые дни, пока ещё не дома, достаточно в таких случаях пользоваться влажными салфетками специальными для малышей?!
Там в каждой палате есть раковина, когда Вы ребенка будете подмывать, вы же не садите ег в раковин, а держите на весу, к тому же все в палате моется и обрабатывается антисептиком, в т.ч. раковина.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
первый наряд малыша
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 01:30:25 »
Цитата: Надюшик
А как в роддоме, в юбилейном, ребенка подмывать когда описается/обкакается?! Что там,под раковиной общей что ли его? Чёто мне это страшно, и думаю не совсем гигиенично. Или первые дни, пока ещё не дома, достаточно в таких случаях пользоваться влажными салфетками специальными для малышей?!
Подмывать теплой водой из под крана. Вы держите ребенка навису и раковины он не касается. А вот салфетками лучше пользоваться как можно реже (они же с разными добавками.... и не известно как кожа малыша отреагирует на них). Чтобы ребенок не прел, после подмывания надо его насухо вытереть и дать полежать на воздухе.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
первый наряд малыша
« Ответ #10 : 19 Июнь 2010, 20:54:32 »
В этот раз нам разрешили принести в род.зал свои носочки и шапочку :)
А в палате я уже одевала во все свое - любимые бодики и комбезики.

Рыжая Бестия

• Гость
первый наряд малыша
« Ответ #11 : 19 Июнь 2010, 22:01:00 »
А нам сразу одели в нашу одежку дите в родзале, в августе когда сестра рожала

Оффлайн Scorpio

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
  • Юлия
первый наряд малыша
« Ответ #12 : 19 Июнь 2010, 22:42:41 »
И нам сразу все наше одели. Особенно смешно смотрелся огромный чепчик на маленькой головке сына!  Мы по неопытности купили все не самое маленькое. теперь этот чепчик храню как память.

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
первый наряд малыша
« Ответ #13 : 20 Июнь 2010, 09:05:58 »
меня тоже спросили, есть ли вещи для дитя - доставай, а так как я была уже одуревшая от схваток и под капльницей, то не могла и отойти и думать в первую очередь, что что-то надо достать из пакета...
в итоге, мою красавицу запеленали в пеленку и на головку косыночку- красотка блин)))

потом в палате тоже пеленала в пеленки (и свои и местные) и чепчик на головке, а носочки одевала тоже на ножки, и правда мерзли они) на тельце обычную тонкую распашонку. в общем, очень консервативно)

Оффлайн Nutik_2000

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://Nutik_2000@bk.ru
первый наряд малыша
« Ответ #14 : 21 Июнь 2010, 00:27:03 »
Мне тоже разрешили одеть все свое. Когда родилась я сразу им сказала в каком пакете все лежит. Надели тонюсенькую рубашульку, чепчик, памперс, ползуночки и запеленали. Лапатулечка такая
С уважением Анна