Автор Тема: Услуги домработницы  (Прочитано 6436 раз)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Услуги домработницы
« : 21 Апрель 2008, 22:00:39 »
Девчонки, кто ниб пользуется услугами домработницы? Как это вобще выглядит? Где нашли(в агенстве или просто по газете), сколько платите и за что?
какие требования должны быть?

Оффлайн Mashunya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Услуги домработницы
« Ответ #1 : 22 Апрель 2008, 08:59:46 »
Хороший вопрос. Мы не пользуемся, но интересно. У нас одна знакомая работа домработницей, готовила убирала.....она была довольна. Не знаю занимается она сейчас этим или нет.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Услуги домработницы
« Ответ #2 : 22 Апрель 2008, 09:29:46 »
предыдущая няня ребенка когда ре спал успевала закинуть с стиралку и развесить белье, перегладить все белье (уж я жутко эту процедуру не люблю), могла приготовить ужин на всю семью, но мому мужу не нравилась ее еда, каждый же готовит по своему, ну и естествено ребенок на ней был, позаниматься, погулять, приготовить ре еду , покормить.
После нас она ушла работать помошницей по дому, 1,5года назад зарплата ей там была 15

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Услуги домработницы
« Ответ #3 : 22 Апрель 2008, 09:44:42 »
Вот готовка меня как раз мало интересует. Хочу узнать именно те, кто полы моют,пыль протирают и.т.п. Вобщем такую с уборкой работу выполняет

Оффлайн Юла

• Осматриваюсь
  • *
Услуги домработницы
« Ответ #4 : 22 Апрель 2008, 10:49:43 »
У меня соседка этим занимается, убирает 2 или 3 квартиры по 2 раза в неделю, кажется 250 руб. за час. Моет, пылесосит, гладит и т.д.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Услуги домработницы
« Ответ #5 : 22 Апрель 2008, 11:18:07 »
ну вот интересно как это за час 250р?будет стоять тереть полчаса подоконник

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Услуги домработницы
« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 12:46:45 »
нет, они быстро работают, т.к если тепбе что-то не понравится - ты второй раз не позовешь!
Позвони в справочную спроси телефоны клининговых агенств - их сейчас штук 30 в городе. они тебе все расценки расскажут, знаю, что если договор заключить на постоянку, то дешевле

просто я думаю лучше наверное по рекомендации искать, блин так не охото долго их перебирать, вот щас спрашиваю у всех, кто пользуется, хочу по цене и объему работы соориентироваться...И найти сразу женщину, чтоб по рекомендации

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Услуги домработницы
« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 12:52:00 »
у меня помощница 800 -1000 в день. приходит 2 раза в нед. моет с 10 до 19. она не то, что моет, она драит...
задача- подоконники и окна внутри, плинтусы, розетки, радиаторы (на батареях  трубах много пыли), двери, полки, пропылесосить, пол вымыть...в гардеробной все полки и штанги.если белье я не выгрузила - достать. 1р внед перестелить постель (глажу я сама все). душевая, ванная, 2 туалета + смесители...фасады шкафов и кожанную мебель протереть...кинотеатр, рабочий стол(бумажки и оргтехника поднимаются)...в детской - все вкруговую...на кухне - плита, холодильник и раковина мои, а остальные горизонт поверхности - ее обязт-ь
сейчас будем вместе заниматься лоджиями и шторами - это доп дни
помощница по рекомендации (от подруги). дома оставляем одну

а вообще периодически вместе проходим - здесь надо так , здесь вот так, после вашего амвея комнату проветривайте (не могу запах переносить)...если амвеем не оттирается (в душевой кабине сантехника), то возьмите силитбэнг...стены (у нас окрашены) тереть сильно не надо - краска слазит...
ну и внутри шкафов она не убирает - я сама

я такая довольная, что есть помощь по дому  
раньше муж был против, а вот когда я в 30 нед бер-ти шторы-люстры мыла, он передумал - лучше это время с детьми занимайся

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Услуги домработницы
« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 13:09:37 »
да вот я сама была тоже против, все мне кажется, что все равно как сам, так не помоют, типа перемывать придется
а щас ситуация такая, что пальцы руки в таком состоянии, что любая работа по дому превращается в кошмар, мне даже руки лишний раз мыть - щипит

kato, а ты написала 800-1000р от чего это зависит?И как плата установилась за весь объем?
взрослая женщина? а подруга допустим где ее нашла(я так понимаю что она и у нее убирается?).
Без вас- то есть ты ее запускаешь утром и ключи ей оставляешь или как?

А если чем то не довольна(ну плохо промыла там) как ей об этом говоришь?

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Услуги домработницы
« Ответ #9 : 22 Апрель 2008, 17:12:10 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]так не помоют, типа перемывать придется[/quote]я тоже так думала...а здесь человек адекватный. если что-то не так -  в след раз: Нина Петровна, давайте пойдем посмотрим фронт работ...здесь я мою вот так (и показываю, к примеру, что в раковине где затычка - ободок с силитом отмываю старой зубной щеткой. этой же щеткой вокруг крана - чтоб нигде никакого налета не было)...
что вот подоконник - моем не только сверху и в щелях. а еще карних (шторы пыльные марают)...так и показываю - муз центр отодвигаем, поводов не боимся...что диван в детской нужно сложить и под ним порпылесосить и промыть...
сначала я посто показала фронт работ, потом посмотрела исполнение и периодически корректирую.высказваю не в претензии, а в пожелании "и детскую ванну нужно мыть каждый раз, независимо от загрязненности, так же как и унитазы и раковины). человек меня понимает...не торопится

женщина ок 50 ллет. сама оч опрятная, свиду и не скажешь, чем занимается (не как в учреждениях "поломойки")
а подруга нашла ее 3 года назад . она на курорте ангара работала. потом у них в коттедже убирала. а потом у них вернулась предыдущая домработница, кот. еще и готовит, поэтому эта перешла ко мне

из чего сложилась цена? я когда была в поисках, то позвонила по объявлением. так и выходит. еще рекомендовали девушку. она однушку за 800 моет. когда она услышала кол-во моих комнат - нуууу 800 это же за однушку...

когда 800, а когда 1000?
800 если у нас, в принципе, чисто...а то после выходных мамай прошел...если я сама мыла в эти дни, и она освобождается рано (в 17 час), а так если я вижу что она многое моет (и лоджии, и в предбаннике(половина подъездного коридора наши), и где-то что-то трет дополнительно, то 1000
глажу я сама

без нас - она приходит. мы на работу (так раньше было). а тепрь мы в люб момент уходим (пол-ка, гулять и поч) и она остается. ничего ни у меня за 3 мес не попало, ни у подруги за 2,5 года. у нее разные были помощницы (одной все мало было, другая любила выпить (в тч из хозяйского бара))

расчет кажд раз
из моющих и тряпок - что люблю я ,плюс ее амвей (она сказала необходимое - давайте попробуем)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Услуги домработницы
« Ответ #10 : 22 Апрель 2008, 17:41:33 »
kato, Все поняла, спасибо!
буду теперь спрашивать по знакомым искать

Оффлайн Юла

• Осматриваюсь
  • *
Услуги домработницы
« Ответ #11 : 22 Апрель 2008, 19:38:15 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]ну вот интересно как это за час 250р?будет стоять тереть полчаса подоконник [/quote]

Ну, такую и правда больше не позовут, а моя соседка очень исполнительная - "электровеник" мама ее в шутку называет.  ,и кстати тоже со своим Амвеем моет, может они с этой Ниной Петровной подружки?

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Услуги домработницы
« Ответ #12 : 22 Апрель 2008, 20:37:05 »
Veronika
в принципе, у нее есть пару свободных дней

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Услуги домработницы
« Ответ #13 : 22 Апрель 2008, 21:09:54 »
Veronika, у меня есть девочка знакомая. Сбросила тебе ее сотовый в личку.

Оффлайн Океан

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Услуги домработницы
« Ответ #14 : 30 Апрель 2008, 08:42:47 »
Шейла
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Позвони в справочную спроси телефоны клининговых агенств - их сейчас штук 30 в городе.[/quote]
По поводу этих фирм - делюсь собственным опытом, может кому пригодиться. Осенью обратилась в агентство "Славное" по поводу мойки окон. По телефону все было мило и доброжелательно. Час работы у них стоил 250 руб. Я спросила, надо ли какие-то помывочные средства предоставлять - сказали, что все будет с собой.
Я по своей наивности и собственному опыту мытья окон предположила, что на одно окно должно уйти не более 1 часа, т.е. мытье 4х моих окон должно обойтись примерно в 1 тыс. рублей - в общем совсем не дорого, учитывая что у нас 9 этаж и самой корячиться с ними не охота (про этаж я предупредила сразу - возражений не было).В общем меня это устроило, заказ приняли.
В назначенный день пришли две девушки. Поскольку я человек работающий, то общалась и ними моя мама. В общем, в подробности вдаваться не буду, но две девушки мыли 4 наших окна (которые в общем-то не особо были и грязные) 5 ЧАСОВ!!!! Т.е. в перерасчете на одного человека получается 10 ЧАСОВ на 4 окна!!!! Это нормально?!! Может это я одна такая неотвественная, но мне сложно представить, как можно мыть одно окно 2,5 часа????
Но сюрпризы на этом не закончились, в представленном счете вдруг оказалось, что расценки за час работы увеличились до 350 руб. Плюс еще отдельно необходимо оплатить моющие средства!!! (напомню, я по телефону этот момент обсуждала с менеджером, про отдельную оплату моющих средств не говорилось ни слова). В общем, пришлось мне звонить менеджеру и выяснять с ней все эти моменты - много интересного я про себя узнала: в первую очередь то, что у меня явно прогрессирующий склероз и слабоумия, потому что и про 350 рублей, и про нормативы на одно окно, и про доролнительную оплату моющий средств МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!! (это менеджер имела наглость так утверждать). В общем, пришлось заплатить за 10 часов мытья, но всеже по 250 руб.
Так что, мой совет - тщательно выясняйте все тонкости прежде чем связываться с этими агентствами.