Автор Тема: Ребенок извращается  (Прочитано 12131 раз)

Оффлайн Енечка

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Ребенок извращается
« : 21 Апрель 2008, 14:16:30 »
У нас Виктории 2 годика. Она с игрушками вытворяет что-то не понятное: запихает между ног и зажимает сильно - сильно... Может на угол стула опереться и начнет свое переднее место протирать. Что это такое? Мы с мужем запрещаем ей это делать. Подскажите - это извращение малолетнее или как?

Вот так т живем!!!

Оффлайн Юла

• Осматриваюсь
  • *
Ребенок извращается
« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 14:36:54 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас Виктории 2 годика. Она с игрушками вытворяет что-то не понятное: запихает между ног и зажимает сильно - сильно... Может на угол стула опереться и начнет свое переднее место протирать. Что это такое? Мы с мужем запрещаем ей это делать. Подскажите - это извращение малолетнее или как?[/quote]
У меня тоже дочка, но я такого не видела у нее. Возможно у нее там дискомфорт какой-то, может болит, может чешется, мне кажется надо показаться детскому гинекологу.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ребенок извращается
« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 14:54:55 »
довольно много читаю на мамских сайтах вопросов и ответов психологов, ваш случай в том или ином проявлении довольно часто попадается, такое поведение характерно для детей данного возраста, они изучают себя, вот из того что читала на прошлой неделе:
Вопрос N340
Моя дочка (3 года) с 2-х лет стала играть в странную игру: наваливается на подушку или другой мягкий предмет нижней частью живота и как-будто "сдувает". Причем делает это с удовольствием и увлечением. После этого мы обнаруживаем мочевыделение в трусы. Что это такое, детская мастурбация? Что нам предпринять в данной ситуации?
Ответ
Да , действительно это похоже на детскую мастурбацию. Старайтесь любыми способами отвлекать ребенка от этого занятия переключать на другие виды деятельности, ни в коем случае не применяйте насилия, угрозы, запугивание может привести к неврозу. Спокойным тоном объясняйте что так делать не стоит гораздо лучше поиграть в другие игры. Если это не пройдет, то Вам необходимо обратиться к специалистам

Психологи почти  всегда советуют переключать внимание, чтобы этот процесс не стал привычным.  

Рыжая Бестия

• Гость
Ребенок извращается
« Ответ #3 : 21 Апрель 2008, 23:00:59 »
читала что рано или поздно такое происходит у всех детей. и это одно из сопутствующих начала осознания ребенком своего тела и пола,

лучшый выход - отвлекать. а вот ругать нельзя, а то может отвращение к собственному телу выработаться, которое мама запрещает трогать и исследовать

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ребенок извращается
« Ответ #4 : 22 Апрель 2008, 08:28:13 »
скорее всего - это не извращение, а именно маструбация, ну давайте вещи своими именами называть? Запрещать ни в коем случае нельзя! Т.к. вы этим добьетесь или обсолютно обратного - ребенок будет делаь это тайком от вас, или напугаете ее и будут большие проблемы с мужчинами. Как правильно выше написали - нужно ОТВЛЕКАТЬ! НЕ ЗАОСТРЯТЬ ВНИМАНИЯ! И ПОКАЗАТЬ ГИНЕКОЛОГУ.

Оффлайн Juli

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ребенок извращается
« Ответ #5 : 22 Апрель 2008, 14:40:34 »
а у меня дочка любит ковырять пупок))Даже майку задирает и смотрит что это такое.)

Оффлайн Енечка

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ребенок извращается
« Ответ #6 : 23 Апрель 2008, 13:42:10 »
А у гинеколога мы были совсем недавно... Здоровы. Вот только психозы еще какие появились.

Вот так т живем!!!

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ребенок извращается
« Ответ #7 : 25 Июнь 2008, 16:51:55 »
А вы говорили гинекологу что она так делает? Что он на это сказал?

Оффлайн Енечка

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ребенок извращается
« Ответ #8 : 26 Июнь 2008, 12:32:01 »
Нет не говорили, когда мы там были, как-то сильно этот вопрос меня не мучал..... Думали, просто так все..... Мало ли, чем ребенок может забавляться..... Сейчас этого стало гораздо меньше, она стала понимать, чтоли.... Если я такое увижу, то говорю ей, что так нельзя делать. Она на это повторяет НЕЛЬЗЯ и перестает. Гораздо реже стало таких случаев. Думаю, что обойдется все.
А к гинекологу мы еще пойдем скоро, думаю надо мазок сдать на молочницу все-таки..... Что скажете? Лишним не будет. Сейчас перед садиком всех врачей надо будет проходить....

Вот так т живем!!!