Автор Тема: Патриотизм  (Прочитано 3110 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Патриотизм
« : 14 Апрель 2008, 07:34:30 »
Вот такое вот, весьма забытое сейчас  слово всплыло в голове. А вы планируете воспитывать  в ребёнке любовь к своей стране?

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Патриотизм
« Ответ #1 : 15 Май 2008, 09:39:26 »
Мы уже делаем это. Например, когда играет Гимн - встаём. Рассказываем о ВОВ. Но мне кажется, для многих это слово как пустой звук. Хотя, могу и ошибаться.

Рыжая Бестия

• Гость
Патриотизм
« Ответ #2 : 15 Май 2008, 11:44:31 »
я Родину свою люблю, но государство - ненавижу.
сейчас у населения не воспитывается чувство патриотизма, а воспитывается обязанность государству - платить налоги, исполнять волю, рожать детей, содержать аппарат. зачем?
хочется сделать что-то на благо родины, которой нужны деятельные активные талантливые способные, а не канцелярские государственные крысы.
пока делаем по мере возможности - посадить дерево, вырастить дите которое будет любить это дерево и иные другие деревья, гоняем всяким чудаков с буквы М...

что есть страна? государство или место где твои корни и истоки? я хочу чтобы мой ребенок любил не ттолько то место где он живет, и не только белокожую русскую нацию, а правильно и с уважением относился ко всем территориям и гражданам и просто людям. это патриотизм или нет?

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Патриотизм
« Ответ #3 : 15 Май 2008, 12:38:27 »
Люблю и уважаю и свою Страну и малую родину Якутию и Государство.

На гимн не встаем, флага дома не имеем. Но чувство патриотизма в ребенке воспитывать будем однозначно.
Мне кажется если не любишь и не уважаешь - ты зачем жить здесь? Стран в мире много, всегда можно найти то что по душе.... только нужны ли мы там?

Ну на счет что Государство у нас такое, можно конечно перефразировать цитату - какие люди, такое и государство.  Только хочу напомнить, что и в Европе и в Америке тоже все не так гладко, сладко и замечательно как со стороны кажется.

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Патриотизм
« Ответ #4 : 15 Май 2008, 13:23:46 »
Патриотизм - широкое понятие, включающее в себя много разных аспектов.

Я обязательно буду прививать дочке любовь и уважение к  своей Родине (как к месту, где жили ее предки, где она появилась на свет, как к стране с интересной и богатой историей, полной талантов). Мне кажется, уважение к своей Родине, к ее истории - это одна из составляющих культуры человека.

Но при этом я не собираюсь воспитывать в дочке готовность подчинить свои интересы интересам страны, своего народа и подобным аспектам, которые входят в понятие "патриотизм". Я сама живу в России, но не могу сказать, что очень привязана к ней. Я живу здесь, потому что на данный момент меня это полностью устраивает. Но если что-то изменится, если, например, я увижу какие-то перпективы для личностного развития, которые будут связаны с переездом  в др. страну, я перееду обязательно. И доче своей в этом плане я не буду ничего навязывать, если когда-то она решит, что Россия - не лучшее для нее место, это будет ее выбор, и я его полностью поддержу.

Оффлайн Наталинка

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Патриотизм
« Ответ #5 : 21 Май 2008, 14:18:39 »
Наша доча, мне так кажется, гимн России будет знать с малых лет. Я вот как-то подумала, что она и слово первое скажет не мама, а Россия. Это всё потому, что мы с мужем заядлые болельщики. Болеем за футбол, хоккей, биатлон, теннис и т. д. И флаг у нас дома тоже есть   !!!! А она волей-неволей всё это слышит и видит. А на фоне последних побед наших спортсменов, она точно скажет "Россия- чемпионка!!!"    Ну а подрастёт, будем не только о спорте говорить, но и о более важных моментах нашей Родины. И ещё, я сама очень люблю свою страну и не променяю её ни на какую другую!! Меня всегда интересовала история России и всю беременность читала исторические книги о князьях, царях и т.п. Думаю, это тоже отложит свой след   .

Родились - 3520, 52 см                 4 месяц - 6200, рост 64
1 месяц - 4400, 57 см                                  
2 месяц - 5100, 58 см
3 месяц - 5700, 61 см

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Патриотизм
« Ответ #6 : 21 Май 2008, 17:10:25 »
согласна с Анютой, - какие люди - такое и государство...
вот имеено поэтому хочу воспитать своего сына достойным гражданином своей достойной страны, и научить любить и увожать Родину и людей.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.