Автор Тема: Организовать свадьбу  (Прочитано 10726 раз)

Рыжая Бестия

• Гость
Организовать свадьбу
« : 03 Апрель 2008, 12:34:12 »
В общем, девочки-мальчики, ситуация какая - организовываем свадьбу. Вопрос вот в чем - как это было у вас? Принимается любая информация, опыт, советы.
 Особо интересуют следующие вопросы:
1. Наряды жениха и невесты. где выбирали, как выбирали, по каким критериям, приблизительный ценник, аксессуары,
2. Транспорт - на чем ездили, как долго и как украшали, ценник соответственно (вместе с тарнспортом для гостей)
3. Гости - количество человек и кто это был. Чего вы от них ожидали и что в итоге получилось
4. Поездка по городу, за город итд = кто делал и что в итоге вышло
5. Место организации банкета - место, меню, впечатления, ценник
6. Развлекательная программа - кто тамадил, как тамадил, как развлекались, чем понравилось и чем не очень.
7. Фото-видео-съемка. Где делали, как и почем. Использовали ли фото-видеоуслуги загса или иных фотографоф или фирм

Буду очень признательная за ответы и советы)

Ой, чуть не забыла - прически-маникюр-макияжи и прочее в этом духе- кто делал сам а кто в салоне

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Организовать свадьбу
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 13:10:57 »
Начала все описывать и поняла, что не помню половины цен...

1. Наряды жениха и невесты. где выбирали, как выбирали, по каким критериям, приблизительный ценник, аксессуары,

Платье покупала в салоне в доме быта на 4 этаже, кажется - как называется - не помню. Привезли мне его по спец. заказу. Искала платье долго, т.к. была весна, а наиболее богатый ассортимент платьев к лету появляется. Понравилось только оно. Стоило тогда (в 2006) 15 тысяч. Бижутерию покупала в Иркутском. Букеты (основной и для "бросания"), бутоньерку для мужа, лепестки роз заказывали в салоне Юкка (где-то 4 тыс.),  цветы в прическу - в салоне Азалия. Костюм для мужа в Кардинале покупали (сэкономили на нем - тыс. 12 обошлось вместе с рубашкой и галстуком))).

2. Транспорт - на чем ездили, как долго и как украшали, ценник соответственно (вместе с тарнспортом для гостей)

Заказывали белый лимузин на 4 часа (по 2,5 или 3??? тыс. в час), украшение отдельно оплачивалось (ценник не помню), мы взяли минимум украшений, т.к. там, где нам понравилась сама машина - не понравились украшения и наоборот (но сейчас-то парк лимузинов вырос в несколько раз! - выбор большой).
Гости - на своем транспорте.

3. Гости - количество человек и кто это был. Чего вы от них ожидали и что в итоге получилось.

Я уже писала в др. теме, что у нас был только фуршет в загсе, а гулянки не было, в загс было приглашено 67 человек (большей частью - родня мужа)

Катались по городу - ездили к вечному огню и к Царю. Время еще оставалось, а кататься мне, честно говоря, поднадоело, вернее не кататься, а позировать для фото))

7. Фото-видео-съемка. Где делали, как и почем. Использовали ли фото-видеоуслуги загса или иных фотографоф или фирм

Видео заказывали в загсе - только сама церемония бракосочетния. Фото (основной комплект фотографий + фотограф от загса и на все время катания по городу) - тоже в загсе. Фотограф Александр Белых - очень понравился. Все вместе (т.е. видео церемонии, основной комлект фоток и фотограф) на тот момент стояло в районе 8 тысяч.

8. Маникюр делала в Арт-салоне (рублей 800? - точно не помню), прическу и макияж - у своего мастера (салон Татьяны Счастной в Меркурии) - около 4 тыс.

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Организовать свадьбу
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 13:27:41 »

Мужу купили костюм в Иркутском, что-то тыщ 30 стоил... Я себе платье купила в Пассаже, но переделывала его, обошлось в тыщ 20... Бижютерию в Фортуне Гранд брала, Чулки в ТК, туфли тоже в ТК. Букет непомню где заказывала, это все моя свидетельница делала и лепестки тоже

у нас все на байках и три джипа

3. Гости - количество человек и кто это был. Чего вы от них ожидали и что в итоге получилось

35 чел.

Друзья и родня

это байкерские места

мы гуляли в Кочевнике на набережной. Русская кухня, для небольшого колличества народа само то

6. Развлекательная программа - кто тамадил, как тамадил, как развлекались, чем понравилось и чем не очень.
это было исключено сразу, мы с мужем терпеть все это не можем!

быо все телевидение Ирка, журнасисты с газет,  фотогрф был наш друг, видео моя свидетельница подарила фильм, она в загсе оператором работает.

Ой, чуть не забыла - прически-маникюр-макияжи и прочее в этом духе- кто делал сам а кто в салоне

мне делала моя подруга вип-сттилист из арта - это был свадебный подарок

Оффлайн Мария

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Организовать свадьбу
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 23:24:01 »
Эх, дай бог памяти все припомнить..
----- платье заказывала по каталогу в "Салоне на Пестеревской", обошлось в 16500. Еще в "Галинке" рассматривала вариант. В остальных салонах ничего не понравилось, потому что я искала платье с непышной юбкой, а таковых практически не было. Туфли - в Визави, 2000. Мужу костюм покупали в Иркутском за 12000, подбирали под мое платье (шампань).
----- заказывали в "333-333" в последний момент, мерс+марк2+автобус, на 3 или 4 часа, никак не украшали - вышло где-то в 10 000
----- было человек 20. Только родители и друзья. Последние в конце нажрались и устроили дебош)) Но мы этого уже не видели.
----- По городу успели только к Царю, за город - Листвянка. Регистрация была в Прибайкальской.
----- РГК Байкал (21 км Байк. тракта) - это там, где фонтанчик и зоопарк.  Само место замечательное для гуляний, нам сразу понравилось, что не в городской шумихе. Мы заказывали фуршет на пару часов, но почему-то нам решили сделать по-банкетному - расставить стулья и отдельные столики, поэтому фуршет затянулся до ночи. Чем в принципе, оказали медвежью услугу, потому что тамаду-то мы не заказывали. Обошлось тыщ в 20. Кухня лично мне не очень понравилась (русская).
----- см. п.5. Развлекали себя сами)
----- Фотограф был из студии Оригинал, Иван (фамилию не помню). Фотки понравились - то, что мы хотели (репортажная съемка). Около 400 фото - 7500 р.  Видео подкачало - заказывали в Аквамарине - ужасное качество съемки, вроде проф. камера была. Фильм смонтирован тоже так себе. Обошлось в 8000р. Но это мы сами виноваты - дотянули до последнего, когда все хорошие рекомендованные операторы были уже заняты на нашу дату. В ЗАГСЕ нас обязали к фоткам, а сколько заплатили - не помню.

Прическу, макияж делала в Гранд Салоне на Партизанской - прическа 1200, макияж 700. Все понравилось, хотя и без репетиций. Что еще... букет - в Цветах на Заморской, около 1000р.

Оффлайн Таша

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Организовать свадьбу
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 23:44:08 »
Ничего себе у вас цены!!!!!!!   У меня свадьба была в Чите в 2003г и обошлась в 60 тыс. У меня было одно из дорогих платьев за 6тыс. р.

Оффлайн Malinka

• Осматриваюсь
  • *
Организовать свадьбу
« Ответ #5 : 04 Апрель 2008, 00:08:11 »
Мое платье я брала в Галинке. пришлось брать что есть, и это единственное что подошло. т.к. жениться мы придумали срочно и на сборы было 3 недели, заказать я ничего не успевала. цена 30 тыс. руб. аксессуары были сделанны женщиной с работы это ее хобби, я покупал только материалы (горный хрусталь в нитях, биссер....). обувь в Меркурее - нужна была только для этого случая в последующем не использовалась. Мужу костюм брали в Фартуне плазе (одел немецой одежды. галстук там же, второй нам подарили из него сделали платочек в карман на груди). если не врать то примерно все было тысяч 15 со скидкой. Рубашку в оскаре колезионе в Фартуне Гранде, по моему 2 тыс., туфли у него были до этого.
2. Транспорт - на чем ездили, как долго и как украшали, ценник соответственно (вместе с тарнспортом для гостей).
Т.К. мы регистрировались последними до кататься не прешлось, заказали 2 маршрутных такси, договаривались знакомые которые имеют друзей маршрутчиков ( по 500 рублей от закса до ресторана), мы были на новой черной камри не украшали. с машиной договорился мой папа.
3. Гости - количество человек и кто это был. Чего вы от них ожидали и что в итоге получилось .
На банкете в загсе были и родственники и друзья и коллеги (чел 60), в рестране только родственники и друзья (чел 35). все были на уровне.
4. Поездка по городу, за город итд = кто делал и что в итоге вышло.
Не делали.
В Эллегии на бульваре Гагарина меню согласовали заранее (оплачивал мой отец) поэтому даже не в курсе сколько стоило.
Заказали все в одном месте и тамаду и фото видио съемку. Нам выбирать не пришлось т.к. в тот момент все уже были заняты и хорошо хоть кого то нашли. сейчас не вспомню как они назывались. но если поискать и будет интересно напишу. конурсы были разные. все конкурсы обсуждали заранее орентируюясь на гостей, поэтому неловких ситуаций избежали. так же выкупили все что предложил загс - на память))).

Прическу и макияж делали дома, мастер приезжала со своими иструментами и косметикой. правда заранее обговоривали что будет на голове. стоило примерно 2 тыс.
маникюр накануне в Моден Лайте.
Цветы в голову заказывали в На заморской, букет там же (2,5 тыс), лепески на посыпку брали на центральном рынке, только надо заранее договориться что бы они их вам собрали.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Организовать свадьбу
« Ответ #6 : 04 Апрель 2008, 08:54:34 »
Так как замуж выходила дважды, то  тут есть сложности.
1. свое платье оба раза шила на заказ - ни секунды не жалею! Св.1 - жених покупал костюм а ВиДе, Св.2 костюм подарили родственники (покупали в Онгене, за 16т.р.)
2. Оба раза с транспортом помогли родственники и друзья, для МНОГО гостей, заказывали автобус.
3. св.!  80 человек! работа-друзья-родственники! Всех ненавижу! СВ.2 5 человек... жених+невеста, 2 сведетеля и мама жениха :) На этапе ресторана - мама отсеилась!
4.сВ.1 съездили к вечному огню, положили потрепаные букеты, простаяли 2,5 часа в прпобках -опаздали в ресторан   Св.2 регистрация была самая последняя, задержалась на 40 минут, так что бегом в ресторан.
5.Св.1 Феанит на Ширямова, почти 200т.р Вкусно, быстро, окуратно, живая музыка... Св.2 6000р. в Киото
6. Св1 не помню, кажется у них свой ведущий был. Св.2 нам было без надобности :)
7. Св.1 еще в старом загсе... Папа выкупил все фото-видео, я почти все выкинула... Св.2 Снимала свекровь и внутренний, ЗАГСовский фотограф. Снял очень хорошо, записал на диск, напечатал на диске нашу фотку 1000р. Видео не взяли.
8. Св.1 дела-ла все в салоне - развалилось еще до дома не дошла  , свсе сама, точнее сведетельница :)

Мое личное мнение, не претендующее на правоту: Чем больше гостей - тем хуже!!! Многие друг друга не знают, у вас сил и времени их знакомить не будет! Друзья и родня НЕ СОВМЕСТИМЫ! После мероприятия все друг-друга тихо ненавидят! (это я по итогом более 10 свадеб вывод сделала  )