Автор Тема: Как стать настоящим папой?  (Прочитано 17278 раз)

Оффлайн Maks

• Осматриваюсь
  • *
Как стать настоящим папой?
« : 02 Апрель 2008, 05:37:30 »
Навеял на меня сайт размышления. Я очень люблю свою жену и сына, помогаю когда есть время посуду там помыть, убраться, с сыном сижу когда ей куда-нить сходить надо. Я уже давно понял, что целый день с ребёнком заниматься это та ещё работка и хочется тоже быть полезным. Книжку почитать, картинки, машинки, это мы запросто но надоедает бытсро для игр пока маленький ещё, только ходить начинает. Тут начитался про крупы всякие, коврики, методики...  завтра отправлю сюда жену, пусть переваривает.  А как проводят время ваши мужья с маленькими детьми, моему через неделю 10 месяцев? особенно про прогулки - чесно говоря от них стараюсь отмазаться, или с женой хожу - ну не интересно мне это по лужам колесить.

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #1 : 02 Апрель 2008, 08:02:32 »
Мой муж тоже очень помагает! спасибо, вам мужчинам за понимание!
Насчет прогулок, конечно, пока малыш маленький ещё, вот когда ему будет годика полтора-два,вам будет намного интересней с ним гулять. А пока старайтесь сженой вместе))
И ещё! главное  - это игры с малышом (в догоняшки и нападашки), когда наша доча ещё только ползала, муж говорил ей:"Сейчас кого-то я поймаю!!! ууууууу!" и она на кровати от него быстренько уползала. Все были в восторге от этой игры! Ещё подкидывания, езда на шее! Есть игры, в которые лучше папы с малышом никто не сыграет)))

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 02 Апрель 2008, 10:03:55 »
Да-да, Аленька совершенно права, наш папа тоже так играет с дочкой :) Такой визг стоит, аж уши закладывает! Носятся, как сумасшедшие по квартире, кровать в кучу-мала превращают, пока бесятся, зато оба счастливы :)
А еще наш папа целый один раз ходил гулять с дочкой :) Он предпочитает с ней на машине ездить :) Садит в кресло и едет по делам или к бабушкам

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #3 : 02 Апрель 2008, 10:49:41 »
Мой муж с Вероничкой периодически гуляет. Пока не умела ходить, качал ее на качелях (доча у нас большой любитель качелей), в 10 месяцев доча уже ходила, поэтому больше вариаций для игр было. Дома у нас любимая игра та же, что Аленька и Шейла описали, - догоняшки,.. а еще прятки, которые плавно переходят в догоняшки)))

Оффлайн Anastasiya

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #4 : 02 Апрель 2008, 22:06:17 »
Да, шумные игры папы и дочи - это здорово!!!    Наш так всегда говорит, что мама - это надежность, уверенность, покой и комфорт, а папа - это настоящий праздник!      
Игр у нашего папы много. Из любимых дочей: прятки, догонялки, залезть к папе на шею и добраться до самой верхней полочки в мамином шкафу, висеть вниз головой, катать шарики из пластилина и пытаться попасть в баночку, стучалки-гремелки (что под руку попадется)...
Гуляем мы каждый вечер вместе. В программе: песочница, катание с горок (только папа может поднять дочу на горку, у меня не хватает сил), висение на кольцах, лесенки разные, качели-карусели, ну и просто бродим-гуляем по почти ночному Иркутску, огонёчки разглядываем...

Веснушка

• Гость
« Ответ #5 : 11 Апрель 2008, 13:07:18 »
А нашему Папе не когда  заниматься с детьми - он все время работает, говорит пока есть молодость и силы надо пользоваться возможностью,  а то потом поздно будет...

Оффлайн Юла

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #6 : 11 Апрель 2008, 15:36:53 »
Наш папа тоже с утра до вечера на работе, приходит поздно и не остается у него ни сил ни желания с детьми поиграть. Так грустно от этого.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2009, 06:56:05 »
У нас папа тоже изображал гарилу и носился за сыном.... что было!!! звон, треск, ржачь... я так точно не умею.

А вот насчет прогулок - это увольте меня, пожалуйста, говорил наш папа - особенно когда малыш еще в коляске гулял. Это наверное все мужчины не любят - слишком престно - ходить кругами по детской площадке.

Зато сейчас - когда сын уже инструменты таскает папе, машину ремонтировать вместе, гвозди забивать :) в футбол погонять!

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2009, 07:54:29 »
у нас папа- это святое. как только муж с работы приходит, звучит всего одна фраза:ПАПА ДАВАЙ БЕГАТЬ! ооооо - это они могут делать долго и основательно. А еще есть убийственное понятие "каля-каля" т.т.е щикотаться... я так не могу :)
А еще он с ней гуляет, кормит, вчера к врачу возил, пока я на работе была. В общем супер-папа!