Автор Тема: Обувь: как часто меняте, сколько носите?  (Прочитано 10469 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Такой вопрос...наверное больше касается осенне-зимней обуви, т.к. на лето - вполне понятно, что ассортимент достаточно велик. А сколько у вас пар сапог, которые вы носите в течение одного сезона (ну в смысле меняя по обстоятельствам), и как долго носите? один сезон? Несколько? Пока не износится-сломается?

Рыжая Бестия

• Гость
Обувь: как часто меняте, сколько носите?
« Ответ #1 : 31 Март 2008, 12:19:12 »
ой, больная тема.. сначала ее, обувь эту, подобрать сложно такую, чтобы мне подходила по всем параметрам...
а по поводу носкости - если одна пара на сезон, то ее как раз на тот самый сезон и хватает (с нашими то дорогами и моей страстью к перемещениям по городу), поэтому взяла себе за правило брать по 2-3 пары на сезон, тогда можно носить все это пару лет, и периодически обновлять. зимние свой WR -ки тракторные на плоской подошве уже года 3 ношу - неубиваемые боты, замшевые после полусезона сестре отдала - не понравились в носке, а так обычно - плоская подошва (полуспортивные или спортивные ботинки) высокая шпилька, средний каблук, на весну - 2 пары сапог Экко, одни на плоской подошке, другие на каблуке высокие казаки...
вообще чем больше хорошей обуви тем лучше) нога не устает от одной обутки за сезон, имхо

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 31 Март 2008, 12:25:04 »
на зиму у меня : унты с вышивкой, сапоги зимние на каблуке, сапоги зимние на платформе (спортивные на шнуровке), ботинки зимние.
На весну-осень: кроссовки, сапоги на каблуке, ботинки на каблуке. А про летнюю трудно сказать, очень много, всего и не упомнишь)) я мелочная на эту тему

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 31 Март 2008, 13:01:21 »
Зимней обуви четыре пары: туристические Кефасы, для прогулок с Тусей; высокие батфорты на шпильке, для выходов в свет; Черные кожанные Вестфалика - выбросила..., коричневые полусапожки Честер на повседневку
На осень\весну тоже 3 пары: Экко на плоской подошве, Честер -ботильены,Спортивные, не помню марку...
Летня... много!
А вообще я тоже стараюсь 2-3 пары обуви на сезон иметь, тогда она дольше сохраняется. А еще стараюсь не покупать обувь но-нейим... У меня была мечта, когда я в институте училась:заходить в хороший обувной магазин покупать 2-3 пары обуви и это будут не последние деньги!!! Сейчас я так могу, чему ужасно рада :) Сейчас у меня преобладает ЭККО и Честер. Эта обувь более живучая, чем хоть и кожанная, но дешевая.

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 17 Май 2008, 23:14:43 »
девочки, сегодня была в СанДали. там обутки расходятся как горячие пирожки. прям очередь  
купила балеточки с открытым носком, какая прелесть!

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #5 : 21 Май 2008, 12:48:06 »
Зимней у меня 3 пары пока что. Одни сапоги на каблучке, вторые замшевые типа скороход - в них в основном и хожу, третья пара, это унты оленьи - это на самые морозы.

Летней - есть у  меня одна пара мокасин классных, живут уже у меня  5 лет, носятся безбожно, каждый практически день, почти за ними не ухаживаю, - но такая прелесть. Правда были куплены за приличные по тем временам деньги в салоне обуви что в ЦНТИ был. Все же хорошая дорогая обувь себя оправдывает.

Можно похвастаюсь?!
Были в Иркутском - зашли в салон итальянской обуви  Дебют - и мне достались  очаровательные туфли светло-желтого цвета под вновь купленное  желтое платье в стиле сафари - не падать, за 1500 рублей!!! скидка 90% - они оставались одна пара одного размера - 36 и маломерки к тому же. Так что мне повезло стать обладательницей настоящих итальянских туфель по смешной цене.

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 21 Май 2008, 15:59:14 »
Анюта, так у тебя 36??? тебе нало срочно заказать обувь на пробке!!!!!!!!  

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #7 : 21 Май 2008, 17:14:05 »
Катюш, я не ношу сандалии, пробовала сколько раз покупать у меня  все пальцы в кровь стираются, а следушки я терпеть не могу с сандалиями    Я ужо посмотрела тему, прикольные есть, но увы, мой  удел закрытие туфли, по крайней мере пальчики точно закрытые.

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #8 : 21 Май 2008, 17:32:35 »
как говорят англичане - "пити" те жаль  
а мне оч понравились вьетнамки, третий год уже покупаю, там тереть ваще нечему, но они тоже редко кому подходят - пальцы растопыриваются

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 23:42:15 »
что-то я в этом году скромно ))) всего 2 пары зимней: батильоны свеже купленные на каблуке, Честер и Кефас, спортивные, на плоской подошве