Автор Тема: наложение швов на шейку  (Прочитано 17537 раз)

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наложение швов на шейку
« : 21 Март 2008, 13:34:51 »
операция сейчас очень распространенная... кому-нибудь делали? и как после этого рожают?

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
    • http://
наложение швов на шейку
« Ответ #1 : 21 Март 2008, 13:45:58 »
Катенька, советую задать этот вопрос нашему консультанту Акушеру-Гинекологу в разделе консультаций.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
наложение швов на шейку
« Ответ #2 : 21 Март 2008, 14:22:23 »
Пока не принимает вопросы наш консультант

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наложение швов на шейку
« Ответ #3 : 21 Март 2008, 14:52:47 »
так я могу и у своего врача спросить... хотелось услышать кого-нибудь, кто сам испытал, если захотят поделиться, конечно )

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
наложение швов на шейку
« Ответ #4 : 21 Март 2008, 15:19:25 »
конечно, и здесь тоже можно задать вопрос, если у кого было - поделятся!

Оффлайн ОЛесик

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
наложение швов на шейку
« Ответ #5 : 21 Март 2008, 16:47:58 »
Мне делали такую операцию где то на 22-й неделе. Делали в стационаре по щадящим наркозом.
Надо было потом лежать сутки. А писить как? писить жутко хочется...
Врач заранее предупредила, что вставать нельзя будет, мне муж памперс для взрослых купил.
Лежу я значит от наркоза отошла понемногу и чувствую, ойй йёооо хотся жуть.
Девченки в палате помогли мне надеть это чудо цивилизации, лежу, пытаюсь расслабится и сделать своё дело.
Но никак. Девченок зову, никак говорю не получается, они мне судно, не могу, сидя меня держали - никак!
Короче встала я и поковыляла в туалет, наобратном пути медсестра меня засекла, каааак разоралась:"Ты куда это ходила?
Ты с ума сошла что ли?" Ну обошлось всё нормально.
А потом к нам в палату женщина поступила после операции, тоже лежала долго, так у неё катетер стоял и всё в баночку стекало.
А я и думаю, а чего они мне катетер то не поставили и не предложили. Вот такое безобразие.
А в остальном, всё хорошо.
Снимали швы в женской консультации на приеме у врача, за две или три недели до родов, уже не помню.
Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наложение швов на шейку
« Ответ #6 : 21 Март 2008, 17:55:35 »
Цитата: ОЛесик
Мне делали такую операцию где то на 22-й неделе. Делали в стационаре по щадящим наркозом.
Надо было потом лежать сутки. А писить как? писить жутко хочется...
Врач заранее предупредила, что вставать нельзя будет, мне муж памперс для взрослых купил.
Лежу я значит от наркоза отошла понемногу и чувствую, ойй йёооо хотся жуть.
Девченки в палате помогли мне надеть это чудо цивилизации, лежу, пытаюсь расслабится и сделать своё дело.
Но никак. Девченок зову, никак говорю не получается, они мне судно, не могу, сидя меня держали - никак!
Короче встала я и поковыляла в туалет, наобратном пути медсестра меня засекла, каааак разоралась:"Ты куда это ходила?
Ты с ума сошла что ли?" Ну обошлось всё нормально.
А потом к нам в палату женщина поступила после операции, тоже лежала долго, так у неё катетер стоял и всё в баночку стекало.
А я и думаю, а чего они мне катетер то не поставили и не предложили. Вот такое безобразие.
А в остальном, всё хорошо.
Снимали швы в женской консультации на приеме у врача, за две или три недели до родов, уже не помню.
Олеся, это тебе наверное в нашей 8 больнице делали?
2-3 недели ходила? мне врач говорит, что сразу могут роды начаться (лучше уж сразу)
а швы больно снимать, долго?
а рожала как? я читала, что слабая шейка в родах, наоборот из недостатка в преимущество превращается..

Оффлайн СолнышкоМ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
наложение швов на шейку
« Ответ #7 : 21 Март 2008, 18:02:41 »
всё, вы меня напугали.. при каких показаниях делают, если операция распространенная?

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наложение швов на шейку
« Ответ #8 : 21 Март 2008, 18:11:03 »
Цитата: СолнышкоМ
всё, вы меня напугали.. при каких показаниях делают, если операция распространенная?
при "слабенькой" шейке матки, чтоб беременность "не вывалилась". операция не страшная, ерундовая, страшно то, что в предыдущем предложении. слабая шейка определяется при осмотре на кресле, вот почему не стоит им пренебрегать.
ты себе ничего не придумывай, и чужую обезьяну себе на шею не сади) у тебя все хорошо будет

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
наложение швов на шейку
« Ответ #9 : 21 Март 2008, 18:53:02 »
при осмотре на кресле врачи смотрят шейку на предмет преждевременного раскрытия. если такое раскрытие есть - ставят угрозу прерывания/преждевременных родов, могут назначить эту операцию. Швы предохраняют шейку от раскрытия.

Оффлайн ОЛесик

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
наложение швов на шейку
« Ответ #10 : 21 Март 2008, 21:57:58 »
Цитата: катенька
Олеся, это тебе наверное в нашей 8 больнице делали?
2-3 недели ходила? мне врач говорит, что сразу могут роды начаться (лучше уж сразу)
а швы больно снимать, долго?
а рожала как? я читала, что слабая шейка в родах, наоборот из недостатка в преимущество превращается..

Да в 8-й больнице. Да ходила, нормально. Я уже не помню почему, но врач говорила, что заранее надо снять.
Швы снимать не больно, при осмотре она их сняла скальпелем, я даже ничего не почувствовала.
Рожала нормально. Протыкали только околопладный пузырь, т.к. шейка раскрывалась уже, а воды не отошли,
но это тоже совсем не больно.

Если кого напугала, извиняюсь, я не хотела. Боятся этой операции не надо.
Катенька првильно говорит, если шейка "слабенькая" лучше уж зашить.
Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...

Оффлайн ИкРИНКА

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
наложение швов на шейку
« Ответ #11 : 21 Март 2008, 22:45:47 »
Я недавно лежала на Бограда в отделении патологии. И двум девочкам, у кого была угроза поставили кольцо. Называется Пессарий акушерский (№№1,2,3 - зависит о размера шейки). Про зашивание - кажется, что это уже старые методы сохранения беременности. А такой пессарий ставится на шейку матки, а перед родами снимается. Почти безболезненно и наркоз не нужен. Но это конечно по показаниям врачей.

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наложение швов на шейку
« Ответ #12 : 21 Март 2008, 23:07:53 »
ой, ИкРИНКА))) а я подумала, ты уже того...)))

да, знаю я про пессарий, Сверкунова говорит, швы и кольцо по-разному действуют. чтоб наверняка было, иногда делают и то и другое

Оффлайн ИкРИНКА

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
наложение швов на шейку
« Ответ #13 : 22 Март 2008, 11:42:25 »
Чего ты думала...? не поняла

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наложение швов на шейку
« Ответ #14 : 22 Март 2008, 15:18:22 »
Цитата: ИкРИНКА
Чего ты думала...? не поняла