Автор Тема: про кис  (Прочитано 3290 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
про кис
« : 20 Март 2008, 15:13:45 »
Что-то меня заклинило куда это кидать...

Если бы кисы были менее разумны и более слабохарактерны, их можно было бы посылать за покупками в магазин и давать другие мелкие поручения. Но какой это был бы кошмар для кис, вы только представьте себе!К примеру, захотелось хозяину откушать коньяку перед сном. Хозяин будит кису, сладко спящую на подушке с кисточками и видящую нужные сны, и вручает ей записку в магазин. Горько вздохнув, киса идет в прихожую, вязаные варежки и валеночки надевает, натягивает тулупчик кошачий, шарфом заматывая от мороза ушки, саночки со специальной сеткой берет с собою и еще раз сокрушенно покачав головой, выходит в ночь. В неверном свете подворотных ламп, в качающемся свете уличных фонарей бредет киса, увязая в снегу и сжимая в лапке заветную записку. Путь кисы лежит мимо мусорных баков с дородными страшными крысами, мимо рычащих автомобилей и орущих людей, кисе страшно и очень хочется домой, на подушку с кисточками и чтоб непременно нужный сон. В магазине киса, голову в плечи втягивая от скрежета саночек по полу, бредет к прилавку и протягивает скомканную в лапке записочку. Суровый горный продавец достает бутылку коньяка и ставит в сеточку на санках, при этом беря у кисы из кармашка деньги и отсчитывая нужное. Если покупателей нет и продавцу скучно, он может даже донести саночки до снега, избавляя кису от неприятного звука трущегося о камень металла. И киса снова идет сквозь метель и неверные мятущиеся тени обратно, к хозяину, аккуратно объезжая ямы и стараясь не перевернуть драгоценный груз. Втащив санки по лестнице, киса заходит домой, снимает варежки, валеночки и кошачий тулупчик, снова вздыхает и идет на подушку с кисточками смотреть нужный сон, но долго еще не может заснуть, все слышится ей голос хозяина:"Киса, а хлеб? Сбегай быстренько"...

источник:http://koromelka.livejournal.com/33458.html?nc=28&style=mine

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
про кис
« Ответ #1 : 20 Март 2008, 15:20:35 »
Боже, какая прелесть  

Оффлайн Xina

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
про кис
« Ответ #2 : 20 Март 2008, 15:57:37 »
Прямо эксплуатация братьев наших меньших.
Хотя моим  девицам не мешало бы устроить нечто подобное  в воспитательных целях. А то мой МЧ шутит, что мои кисы живут куда лучше, чем их хозяива  .
Пока у нас все наоборот: я прихожу уставшая домой, а кисы мне:"а не прикупить ли тебе сейчас, дорогая, для нас другой корм, а то этот уже ели утром и днем, надоел ведь" или "не кажется ли тебе, любезная хозяюшка, что ночью спать - дурная затея, а потому мы будем резвиться и топать как лошадки" и т.п.  

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
про кис
« Ответ #3 : 20 Март 2008, 16:07:24 »
Ага, нашего бы тоже не мешало с саночками... А то попец отъел, в горшок уже не влазит!

Оффлайн Tasha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
про кис
« Ответ #4 : 21 Март 2008, 00:14:10 »
Так здорово написано! В голове сразу картинка нарисовалась: киса с санями, жалко бедную ...