Автор Тема: Активность и осторожность  (Прочитано 11866 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Активность и осторожность
« : 18 Март 2008, 20:21:24 »
Пишу в этот раздел... мы пока меньше и сами не столкнулись, но хотелось бы узнать на будущее...

Часто наблюдаю за уже более взрослыми детьми, пока с Алиской гуляю... и чего они только не делают...  куда только не залазят, откуда только не пытаются спрыгнуть... и вроде как понятно... дети - они и есть дети... а как представлю, что Алиска такая  же будет... и страшно становится, это же 1000 и 1 опасная ситуация, упасть, что-нибудь повредить себе....
И интересно... как же всё-таки найти грань чтобы не ограничивать активность ребёнка, но уберечь от безбашенных поступков и излишнего риска?

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #1 : 18 Март 2008, 21:09:26 »
Ой, Юля вы то хоть девчонки, поспокойнее все ж игры. я как посмотрю на подрастающие поколение, тоже переживать начинаю. Уже щас постоянно с мужем разговариваем что делать?как предостеречь и не ограничивать одновременно? пока вот у нас мысли такие, что надо ре занять-всякие кружки,спорт.секции, короче так чтобы на разгильдяйство времени у ре не оставалось и главное чтоб ему это не интересно было...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 19 Март 2008, 09:43:23 »
ой Вероника, я вот тоже девочка.... так все крыши, заборы и деревья мои были... Хотя меня всегда чем-то занимали!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #3 : 19 Март 2008, 16:18:12 »
У нас у друзей дочь 8 лет во дворе вообще не гуляет - ей просто некогда! Она учится в школе Леонова, танцует в Солнышко, постоянно выступает, занимается брейк дансом, изучает языки, ну короче ребенок реально много общается, все время чем то занимается - мама ее везде возит, девочка такая прикольная живая. Я тоже наверное постараюсь ограничить общение с кем попало, потому что во дворах всяких придурошных и дебильных детей куча! Надо формировать определенный уровень общения вокруг ребенка, ну а с маленьким Лена правильно сказала надо заниматься