Автор Тема: А Свадьба пела и плясала...  (Прочитано 10370 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
А Свадьба пела и плясала...
« : 15 Март 2008, 21:29:27 »
Что-то в теме "как познакомились с мужем" частично затрагивается то, как поженились, а отдельной темки нет :-/
Расскажите про вашу церемонию свадьбы, венчались ли вы, и где? Был ли выкуп?
Какой вам казалась "идеальная" свадьба, и насколько получившееся совпало с мечтой?

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #1 : 15 Март 2008, 21:59:51 »
У нас не было свадьбы  
Началось все с того, что мы жили вместе и запланировали свадьбу на 13 марта 2006 г.(Было бы 2 года нашему знакомству). Параллельно трудились над деткой и детка случилась раньше))) Муж начал суетиться, предложил пожениться раньше, но у меня какой-то бзик был, я не хотела выходить замуж беременной. Ко дню икс, т.е. 13 марта, он меня все же уговорил, но я загремела на сохранение и решила, что не судьба. В итоге, 25 апреля 2006 года, в день рождения моей мамы, мой любимый привез кольца и сказал, что завтра пойдем жениться  Утром мы заехали к врачу за справочкой о беременности, хотя у меня живот уже огого какой был, потом приехали во дворец бракосочетания, заполнили заявления, нас попросили погулять 2 часа. Вернулись в загс, нас расписали, поздравили, я даже не собразила, что мужа нужно поцеловать))) Он ко мне губ тянет, а я смотрю на него и не пойму, чего ему надо  
Садимся в машину и понимаем, что забыли про кольца  , обменялись кольцами, позвонили родителям, ошарашили их новостью. Моя мама раза три перезвонила, уточнила, точно ли мы расписались))) А потом поехали в Талисман отмечать  
А недостаток лимузинов, платьев и фотографов мы восполнили через год, отметили роскошно годовщину)))

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #2 : 15 Март 2008, 22:25:41 »
У нас получилось так.

Я, честно говоря, совсем не люблю свадебные банкеты, гулянки. Уж сколько свадеб я посетила, но ни одна не запала мне в душу: все как-то одинаково, скучно, наигранно, тамада, который не знает кого он чествует, какие-то дурацкие конкурсы, потешки и т.п. В общем - кому-то это нравится, а  мне нет, не по мне это. К счастью, мой муж придерживается такого же мнения. Поэтому мы для себя сразу решили, что никакого банкета не будет. (По этой же причине ни о каком выкупе речи даже не шло, для меня это - пережитки прошлого) Для себя-то мы это решили, но еще предстояло выдержать атаку многочисленных родственников! Как ни старались они нас убедить, что надо устроить ИМ праздник, - не получилось  Поэтому сразу после церемонии в ЗАГСе, тут же в банкетном зале нас все и поздравили. А потом были катания на лимузине и фотосъемка. Вечером родня собралась за столом (дома) чествовать молодоженов, а мы со свидетелями поехали в ресторан. Еще позже - сплавили свидетелей и, наконец-то, смогли в полной мере насладиться НАШИМ праздником  

Насчет венчания... Я не крещенная - и уже этим все сказано.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 15 Март 2008, 22:32:13 »
Цитата: Ireshka
Я, честно говоря, совсем не люблю свадебные банкеты, гулянки. Уж сколько свадеб я посетила, но ни одна не запала мне в душу: все как-то одинаково, скучно, наигранно, тамада, который не знает кого он чествует, какие-то дурацкие конкурсы, потешки и т.п.

Кстати, на нас тоже свекр обижался, что ОНИ на НАШЕЙ свадьбе не погуляли!!!  

Оффлайн Мария

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #4 : 15 Март 2008, 22:55:49 »
Полностью разделяю точку зрения Ирены, поэтому сразу сказала традиционным гуляньям свое решительное "нет". С мужем не было разногласий, с родственниками тоже (ну, может, до моего уха чьи-то недовольства и не долетели). Поэтому, была регистрация в Прибайкальской, фотограф, с которым было обговорено отдать предпочтение репортажному фото и не мучать нас с постановками, близкие друзья, родители и фуршет опосля. Который, правда, затянулся))

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 15 Март 2008, 23:11:35 »
А мы планировали свадьбу на лето. Но после осенней поездки на Байкал, поняли, что лета ждать слишком долго и стали жить вместе. А в конце ноября я опомнилась, что чо-т не хватает и сделала тест   . Съездили в ЗАГС и выбрали день свадьбы - 2.02. Мне, еще в 1996 году тренер по каратэ составил цифровую таблицу (по какой-то китайской методе, что ли) и сказал, что я буду счатлива при скоплении двоек. Ну а тут, мне 22, на дворе 2002 год - самое оно! : )))

Погода в этот день была весенней: и тепло, и солнечно. И токсикоз на время отпустил! На свадьбе было человек пятьдесят: я одногруппниц пригласила и подруг, со стороны мужа друзей было много, родственников! Тамада зажигал вполне осознанно! : ))) Мы с ним достаточно хорошо были знакомы. И потом, ни выкуп, ни конкурсы не напрягали, потому что было весело. Мы же молодые, общительные, а друг на друга налюбоваться еще успеем - так думали!

Да все клево было. Потом мы уехали на Зеленый мыс с мужем на недельку - на лыжах покататься и отоспаться.

Я идеальную свадьбу никогда себе не представляла. Это сейчас я, наверное, предпочла: в ЗАГС с ОЧЕНЬ близкими родственниками, потом в ресторан ограниченным кругом, а вечером - в самолет и на Мальдивы! И платье не выбрала бы "девачковое" - многослойное с лебяжьим пухом. Ваще, предпочла бы красное-секси! : ))) Тридцатник корячится - понятно: мысли уже другие.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #6 : 15 Март 2008, 23:25:30 »
Вот и мы так же с мужем - совсем не хотели никаких выкупов, кучи родственников... у нас за год до этого друзья женились как раз так... с выкупом, застольем, тамадой...(за год после - развелись   )
Так что мы с друзьями зашли в ЗАГС местный, подали документы, в тот же день нас расписали, без платьев... в роли лимузину - красная 4-ка, застолье с тортиком у друзей.... тихо и спокойно :-))) Правда нам самим было так смешно от процесса... кажется сотрудники ЗАГСА так до конца и не поверили, что мы это в серьёз... Вообще было жутко смешно... и Мендельсон на магнитофоне... и пафосная речь как нам показалось - слегка поддатой регистраторши...      

А потом ехали и по дороге слали всем смс-ки что мы поженились...
Правда родственники со стороны мужа на нас тоже обиделись, что праздник зажали.... ни фиг с ним, зато необычно и памятно  

Оффлайн Николь

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 15 Март 2008, 23:27:11 »
У нас была прекрасная свадьба, тоже отмечали в "Талисмане", как Зефиркина.

Эта свадьба у меня была вторая, и она мне понравилась намного больше. Та, первая, была "для людей": выкуп, украшенные машины, куча народу, даже те, кого и не звали (студенческая), столовая, банкет, тамада, белое платье, пускание пыли в глаза. Ну и лет мне было всего 19.

Вторая же была уже взослая, всё по-другому, я хотела, чтобы ничего не напоминало ту, первую. Прекрасное голубое платье, красивая прическа, новый ЗАГС, банкет в ресторане с самыми близкими и любимыми людьми. И никакого дурацкого тамады и дурацких сценариев! Просто встреча близких людей по прекрасному поводу! Мне было 27 лет.
Женин дневничок здесь

Внимательно слушайте детей - они могут многому научить!