Автор Тема: Вкладыш о гражданстве  (Прочитано 20858 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Вкладыш о гражданстве
« : 14 Ноябрь 2006, 12:09:33 »
Понятно, что его отменили. А что за печать на свидетельстве? Ее надо ставить? Там написано "по просьбе родителей".. это для зарубежным роидтелей? То есть просто забыть  об это вкладыше и все?

Arysja

• Гость
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2006, 23:30:08 »
Видимо печать на свидетельстве все-таки нужна, если собираешь за границу с ребенком, или на поезде даже по России, но через Казахстан - там на границе проверяют документы и этим летом был прецендент - ссадили девочку около года с поезда, т.к. не было у нее гражданства России, естественно, мама с папой сошли с поезда сами. Так что если сидите дома, то видно можно забыть, а иначе вряд ли.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #2 : 23 Август 2007, 23:57:01 »
Девочки, а всетаки печать на свидетельстве нужна? А то у нас ничего нет

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #3 : 24 Август 2007, 09:04:44 »
Если никуда не едешь - нет.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #4 : 27 Август 2007, 11:48:49 »
А где ее ставят и какие документы для этого нужны? А то нам загранпаспорт Козявчику оформить нужно...

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #5 : 27 Август 2007, 12:20:39 »
Шейла, ребенка можно вписать в загранпаспорт родителей. Мы "оформлялись" на Академической, 70. Для получения гражданства тр*цензура*ются паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка и их копии. Отметка ставится у начальника ПВС на обратную сторону свидетельства.
Когда будете подавать документы для вписания ребенка в загранпаспорт, обязательно сделайте ксерокопию и этого штампа.

"Туристам, собирающимся в поездку с детьми, следует помнить, что одно из двух: либо штамп, либо вкладыш – у них быть должно. Подтверждение гражданства любого туриста независимо от его возраста тр*цензура*ется, в частности, при въезде в такие безвизовые страны, как Украина или Белоруссия, а также при заполнении анкет в визовые страны. Понадобится доказывать гражданство и в случае оформления отдельного загранпаспорта для юного путешественника, и для внесения ребенка в загранпаспорт родителей" - www.travel.ru
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #6 : 27 Август 2007, 13:42:46 »
Мы точно будем отдельный паспорт делать, что бы бабушка могла с ней ездить потом.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #7 : 27 Август 2007, 15:09:56 »
А мне сегодня в АН Суворов сказали, что для продажи квартиры нужен вкладыш. Вот. :upset:

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #8 : 27 Август 2007, 23:23:35 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А мне сегодня в АН Суворов сказали, что для продажи квартиры нужен вкладыш. Вот. :upset:[/quote]
А можно поподробнее? Для чего? Мы менее полугода назад регистрировали в Департаменте продажу требовалось только согласие супруга, заверенное нотариально. Детей тоже без проблем выписали.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #9 : 28 Август 2007, 12:04:37 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А мне сегодня в АН Суворов сказали, что для продажи квартиры нужен вкладыш. Вот. :upset:[/quote]
Менеджер ошибся - вкоадыш для продажи не нужен. А я то уже напряглась, что снова придется ехать в ангарск за справкой с места жительства отца.  :xas:

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2007, 22:57:56 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]"Туристам, собирающимся в поездку с детьми, следует помнить, что одно из двух: либо штамп, либо вкладыш – у них быть должно. Подтверждение гражданства любого туриста независимо от его возраста тр*цензура*ется, в частности, при въезде в такие безвизовые страны, как Украина или Белоруссия, а также при заполнении анкет в визовые страны.[/quote]
Подтверждаю. Толькро что вернулись с Украины, печать в свидетельстве с нас не требовали, так как был вкладыш о гражданстве, который получали вместе со свидетельством.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2007, 00:47:45 »
А у нас и свидетельство не где не спрашивали, когда ездили...

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2007, 12:49:39 »
зато, когда понадобится документы  у себя оформить попрсят обязательно штампик о гражданстве.

Оффлайн Рыжая Бестия

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #13 : 07 Февраль 2008, 14:41:02 »
Решила сразу не тянуть и сделать ребенку печать о гражданстве, а то ведь как  обычно - приспичит и будем бегать...
а Загсе Октябрьском сказали, что печать на свидетельство и вписывать в паспорта родителям надо в отделе ФМС на Красновазачьей 313а ( раньше на ржанова был)... позвонила я туда, узнать график приема и какие документы нужны. часы приема мне сказали - а какие документы надо - нет, мотивируя тем что надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно... пришлось возразить что беренку 2 недели я его раз кину приехать все узнать и еще раз бршу ляльку - чтобы сдать документы.. в общем их это не проняло... что делать? взяла такси, поехала в часы примема, захватила с собой умная маня паспорта (свой и папин) и свидетельства о рождении и об установлении отцовства (на всякий пожарный, но оно не понадобилось), прииехала и оказалось -в очереди до меня человек 5, а возле кабинета висят требуемые документы - свидетельство о рождении, паспорта родителей и ксерокопии со всего этого счастья плюс листы с пропиской!!! и так сложно было сказать об этом по телефону!!!
вот страна непуганых идиотов! хорошо ксерокс был рядом, сделала копии, зашла в кабинет,  копии отдала, нас вписали в какую-то амбарную книгу, шлепнули печать и реквизиты регистрационного этого книжно-амбарного учета в этот штамп, вписали по моей просьбе ляльку в паспорта мне и папе нашему, и отправили в другой кабинет к начальнику - чтобы она печать еще красную на штамп в свидетельство и паспорта поставила и расписалась. вот и все дела - с учетом всего на свете плюс 2 поездки на такси - 1.20 времени.

но сколько понтов - отдельно в каждом конкретном случае, придите на консультацию, я аж не могу..

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Вкладыш о гражданстве
« Ответ #14 : 16 Февраль 2008, 10:21:32 »
Подскажите, на Академической 70, часы работы, чтобы гражданство оформить?