Автор Тема: Подскажите, как маме похудеть  (Прочитано 29244 раз)

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Подскажите, как маме похудеть
« : 13 Ноябрь 2006, 12:43:25 »
Подскажите, как маме *цензура*удеть.
До беремнности я весила 58-60 кг стабильно, во время беременности набрала 12 кг, после родов - 62 кг. А сейчас мамочка накушалась до 66 кг. Ребенка кормлю грудью, тем и прикрываюсь - кушаю, стараюсь, не кормить же голубым молоком. Читала, что во время кормления грудью, занятие спортом не рекомендуют. Конституция у меня, как я поняла, склонна к полноте, тем более, что моя мама далеко не худышка.
А что показывают ваши весы?

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2006, 15:09:52 »
до 1-й беременности была от 49 до 51 кг. К родам подошла с 68 кг. После, когда кормила грудью было 58. А вот когда ребенку было больше года, ближе к полутора - я уже весила 52. В общем "как бабушки говорят" - ребенок все высосал. Старая одежда даже висела на мне. А я думала, что придется с ней расстаться :-)
Со второй беременностью так же. Сейчас ребенку 3 месяца. Я только что взвесилась (на голодный желудок) = 60 кг. Чесно говоря, меня это мало беспокоит, т.к. к 1,5 годам тоже "ребенок все высосет" и форма вернется. Ну, а если еще и в спорт зал *цензура*одить.... Пока не актуально.

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2006, 23:24:31 »
У меня после первой беременности случилось чудо гормональное, и вес с постоянных 62 опустился до 55, напрочь исчез любимый целлюлит. При этом и до и во время беременности я постоянно занималась танцами, спортом, но вот сбросить лишнее не могла. После второй беременности в первый же месяц "сдулась" до 51, но при этом ничего не стоит набрать четыре кг и за два дня их снова потерять. Вот такая фигня. Живете вы далековато от Юбилейного, а то хотела предложить неплохой тренажерный зал и массажиста.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2006, 14:10:00 »
Я до беременности весила стабильно 52 кг. рожать пошла - 79  :shock:  Сейчас 66 и ничего никуда не девается, хотя кормлю грудью. Спортом заниматься естественно нельзя.  Но я не расстраиваюсь! Главное, чтобы масечке хорошо было, а я восстановлюсь рано или поздно  :lol:

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2006, 04:10:29 »
А почему нельзя? Я на десятый день после кесарева уже была в тренажерном зале... При разумном подходе к снаряду физические нагрузки показаны.

Для Katrin:

Есть альтернатива *цензура*одам в залы - это занятия дома. Загляните в отдел DVD, выберите для себя подходящую программу, и - фпириод! : ))) Диапазон - от йоги до стрип-пластики. /Подумала/ У меня обилие таких дисков, могу переписать/.

Если есть поблизости медицинское учреждение, узнайте, есть ли там душ Шарко, массажисты и т.д.  Услуги последних, обычно, обходятся на порядок дешевле, чем в салоне. На Якоби, например, практикуется даже стоун-массаж.

Сауны, инфракрасные кабинки помогают привести формы в норму.
К ним - медовый массаж с маслом пачули на все тело в качестве средства для тонуса кожи, и умеренно сильный - на проблемные зоны.

P.S. По скрету, больше, чем на несколько дней занятий в домашних условиях, лично меня не хватает. Отвлекающих факторов слишком много, да и муж вдруг активно начинает курщение булочками (толи мою силу воли проверяет, толи Кустодиев - его художнег). А в зале поблажек нет, особенно, если нанимаешь тренера.

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2006, 09:09:56 »
А почему нельзя? Я на десятый день после кесарева уже была в тренажерном зале... При разумном подходе к снаряду физические нагрузки показаны.

Для Katrin:

Есть альтернатива *цензура*одам в залы - это занятия дома. Загляните в отдел DVD, выберите для себя подходящую программу, и - фпириод! : ))) Диапазон - от йоги до стрип-пластики. /Подумала/ У меня обилие таких дисков, могу переписать/.

Если есть поблизости медицинское учреждение, узнайте, есть ли там душ Шарко, массажисты и т.д.  Услуги последних, обычно, обходятся на порядок дешевле, чем в салоне. На Якоби, например, практикуется даже стоун-массаж.

Сауны, инфракрасные кабинки помогают привести формы в норму.
К ним - медовый массаж с маслом пачули на все тело в качестве средства для тонуса кожи, и умеренно сильный - на проблемные зоны.

P.S. По скрету, больше, чем на несколько дней занятий в домашних условиях, лично меня не хватает. Отвлекающих факторов слишком много, да и муж вдруг активно начинает курщение булочками (толи мою силу воли проверяет, толи Кустодиев - его художнег). А в зале поблажек нет, особенно, если нанимаешь тренера.

Нельзя, потому что в молоке накапливается молочная кислота, где-то в интернете читала.
Да, классно было бы испытать на себе эти процедуры. Проблема в отсутствии времени, у меня просто некому посидеть с ребнком. У папы ненормированный рабочий день, бабушек-дедушек рядом нет.
Да, а вот дома меня хватает на пару занятий. Ух, :evil: неорганизованная я.

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2006, 20:31:47 »
Katrin, я стала искать информацию по молочной кислоте, поскольку взяла абонемент в "Байкалсерф", а значит, в ближайшие несколько месяцев буду налегать на тренажеры. Вот ответ специалиста: "Физическая нагрузка полезна для вашего здоровья, грудное вскармливание полезно для вашего ребенка. И при этом многие малыши не хотят брать грудь, если их мамы активно позанимались спортом. Оказывается, что при физической нагрузке в молоке увеличивается количество молочной кислоты, из-за которой у молока появляется кислый привкус. Содержание молочной кислоты остается высоким в течение полутора часов. Совет – занимайтесь сразу же после кормления, чтобы следующее кормление пришлось на то время, когда уровень молочной кислоты успеет понизиться. Можно до тренировки сцедить молоко, и после занятия спортом покормить ребенка из бутылочки сцеженным молоком".

Не так страшен чьорт, как его

Если со временем совсем туго, можно принимать ванны с морской солью, проблемные места "обрабатывать", например, валиком-аппликатором Ляпко (миллионный "игольчатый душ") или любым другим динамическим массажером. Можно использовать эфирные масла для большей эффективности.

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2006, 22:12:32 »
А я до беременности весила 47кг,рожать пошла 56,а сейчас 45,хотя кушаю очень хорошо  не в чем себя не ограничиваю:-)делаю гимнастику дома,но получается уж очень не регулярно!

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2006, 22:58:01 »
А я до беременности весила 47кг,рожать пошла 56,а сейчас 45,хотя кушаю очень хорошо  не в чем себя не ограничиваю:-)делаю гимнастику дома,но получается уж очень не регулярно!

Ты, действительно классно выглядишь :)
А на счет молочной кислоты, если делать упражнения на пресс по 15 мин. в день, думаю вкус молока не изменится, это все наша лень, сама этим страдаю :). Поэтому пошла на массаж, за 8 сеансов сбросила 3 кг, талия сократилась на 6 см :). Да и вообще тело заметно подтянулось

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2006, 00:58:59 »
Doroty, сколько стот сеанс у вашего массажиста, и какой именно массаж вам делали? Если это не коммерческая тайна, конечно! : )))

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2006, 01:44:38 »
Ты, действительно классно выглядишь :)
спасибо Оля:) у меня действительно уходит минут 15 на гимнастику(если не ленюсь:))-пресс,грудные мышцы,ноги и ягодицы! Правда, если не секрет,где делаешь такой массаж?:)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2006, 03:17:45 »
Заниматься спортом можно, а молочная кислота выделается, если дозанимались до языка на плече. с чем-чем, а с бутылкой я бы не экспериментировала. Умеренные физ нагрузки не противопоказаны.
А вообще надо следить за диетой.

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2006, 12:59:49 »
Масаж я делаю у Наташи Бенниковой и лечебный и *цензура*удательный :). Она сама смотрит что нужно делать и не афиширует что делает, но результат всегда замечательный :). Стоит 400 р. час, но я не знаю, может с новеньких берет уже больше, но не больше 450

Arysja

• Гость
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2006, 13:25:33 »
Doroty, а как можно найти Наташу? И где она делает массаж?

Оффлайн PhAbyss

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2006, 00:32:14 »
А я всегда считал что молочная кислота в работающих мышцах вырабатывается... А вот будет ли в грудном... Кстати ребенок может не брать грудь из-за того что мама устала, а он это чувствует. И кстати про мк - в больших количестващ она будет при нагрузках приближенных к пиковым, а при разминочных - гораздо меньше, главное время тоже не затягивать. В краце алгоритм такой - 1) большой вес(снаряда) - мало раз: растет пиковая сила, мышцы растут мало, становяться "жилестее"
2) средний вес - среднее число раз - растет выносливать, мышцы чуть больше увеличиваются.
3) маленький вес - очень много раз - ничего не растет кроме больших объемов мышц (славых).

И важно: под ростом я понимаю рост мышечных волокон и питательных веществ (не жир), поэтому "проблемные" места при нагрузке будут уменьшаться, именно из-за того что происходит сжигание жирка, а роста мышц бояться не надо - при правельной программе женщина никогда не превратиться в Шварцнейгера.  :lol:
Кстати от мк в мышцах хорошо помогает теплая (но не горячая ванна) и массаж.
Все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо. (С) Дронго.