Автор Тема: отеки  (Прочитано 13280 раз)

Оффлайн ксенья

• Осматриваюсь
  • *
отеки
« : 13 Май 2006, 13:49:26 »
Поделитесь, пожалуйста, кто как справляется с появившимися отеками. Одни говорят жидкости нужно употр*цензура*ть поменьше, другие, что жидкость просто необходима для удаления лишнего из клеток. Прямо не знаю кого и слушать :(

Anonymous

• Гость
отеки
« Ответ #1 : 16 Май 2006, 10:57:40 »
Я пью урологический сбор.Отеки прошли.А в жидкости себя не ограничиваю.

Юлия

• Гость
отеки
« Ответ #2 : 17 Май 2006, 07:32:25 »
С отеками надо бороться чем раньше, тем лучше. Проверенные способы:
1) из рациона убрать жареное, соленое, консервы, маринованое и т.п. Полностью перейти на натуральные продукты (желательно малосоленые или вообще без соли).
2) пить прозрачную жидкость без мякоти  (например, исключить томатный сок) по потребности. Понятно, что 5 литров в день - это много.
3) обязательна легкая физическая нагрузка (особенно для рук - поднимать вверх, шевелить пальцами .... и ног - вращать, поворачивать, поднимать вверх...), чтобы кровь не застаивалась и жидкость не накапливалась.
4) принимать мочегонное. Но не химию!  А бруснику, клюкву, слабенькие травяные настои и т.п.

В комплексе это сдержит отеки. Между прочим, часа через 2-4 после родов весь избыток жидкости выйдет.

Но сейчас нужно сдерживать отеки.
У меня были сильные. Сдерживать удалось до самих родов.  :) Благодаря жесткой диете и выполнению всех советов (кроме глотания таблеток, которые чуть ли не силой впихивала мне врач :? )

Оффлайн ксенья

• Осматриваюсь
  • *
отеки
« Ответ #3 : 18 Май 2006, 20:16:25 »
Спасибо большое. Попробую перейти на несоленую пищу, может поможет :roll: а то в последнее время как утка хожу, - иду и слышу сама как звеню :lol:

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
отеки
« Ответ #4 : 27 Май 2006, 17:14:10 »
А отеки в первую очередь как себя проявляют? Вот у меня кроме большой прибавки в весе никаких признаков - вес "гуляет" за сутки на 1,5 кг!!! Ноги не выглядят опухшими, прямо незнаю, что и думать.....

Anonymous

• Гость
отеки
« Ответ #5 : 27 Май 2006, 20:49:09 »
Когда начинаются отеки, сразу понятно, что они начались. Ноги отекают, если на них надавить, то некоторое время остается впадина на месте надавливания. Или след от носков сильно заметен. Кольца уже не надеваются на палец. Крайний вариант - руки начинают болеть и ноги. Много пьешь, а "пи-пи" не ходишь. В общем, это чувствуется сильно :evil:

Оффлайн Ирма

• Осматриваюсь
  • *
отеки
« Ответ #6 : 27 Май 2006, 21:25:25 »
Я Несколько дней гостила на даче у знакомых. Сначала на меня хозяйка (бабушка за 70-т) искоса поглядывала, т.к. Почему-то я начала слегка отекать. А на 3-й день предложила в огороде поработать: травку порвать и т.д. В общей сложности часа 2,5 я в наклонку простояла. Погода была не жаркая, поэтому чувствовала я себя хорошо. Знаете что произошло? Лишняя жидкость из меня вышла. Можете не спрашивать как. Как мне потом объяснили, меньше была нагрузка на почки. Вот вернулись в город. А дома-то в таком положении просто так стоять не хочется :?

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
отеки
« Ответ #7 : 28 Май 2006, 10:02:44 »
А как тогда еще объяснить такое "гуляние" веса?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
отеки
« Ответ #8 : 28 Май 2006, 12:30:00 »
никак - отеки, млин..((
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3937
вот про то, как их уменьшать с помощью диеты
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Танюсик

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
отеки
« Ответ #9 : 30 Май 2006, 23:03:11 »
У меня отеки были с 32 нед. Перешла на бессолевую диету. Ела тазиками салат из свежих овощей без соли, заправляла оливковым маслом :roll: . Помогло.
URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/20_5_4_12_2005_8_soneCke.gif" border="0" class="linked-image" /][/url]

Оффлайн Ирма

• Осматриваюсь
  • *
отеки
« Ответ #10 : 07 Июнь 2006, 10:19:54 »
Кажется, начинается... Вчера на приеме врач сазала, что отеки... только я не поняла где она их обнаружила. Ну, ладно! Сажусь на диету!

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
отеки
« Ответ #11 : 07 Июнь 2006, 21:32:39 »
Ирма, а какой у Вас срок?

Маришка

• Гость
отеки
« Ответ #12 : 11 Июнь 2006, 13:06:38 »
Мне посоветовал доктор принимать ванны каждый день,полностью погружаясь до подбородка.Я еще соль добавляю.Помогает!!

Оффлайн Ирма

• Осматриваюсь
  • *
отеки
« Ответ #13 : 11 Июнь 2006, 23:24:14 »
Всего 30 недель.

Anonymous

• Гость
отеки
« Ответ #14 : 18 Июнь 2006, 20:26:16 »
Диеты не помогли. Принятие позы кверху попой тоже :( Врач сказала что это венозная недостаточность и прописала детралекс. Стало вроде бы легче, но не до конца. Так что отеки это не обязательно плохая работа почек :wink: