Голосование

Мамочки, хотели бы вы встречаться? Как часто?

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Встречи иркутских мамочек  (Прочитано 32367 раз)

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
Встречи иркутских мамочек
« : 07 Ноябрь 2006, 18:00:11 »
Уважаемые мамулечки деток от 3месяцев до 3-х лет :wink: Провожу опрос. Хотели бы вы встречаться с себе подобными? Ведь дома, как известно, лучше, но иногда очень охота выбраться в свет, хотя бы раз в 1-2 месяца, отдохнуть от рутины,  обсудить успехи вашего чада, да и просто попить чаю и поговорить в хорошей компании. Естественно, все посиделки проходили бы с детишками, ведь им тоже необходимо общение :wink:  
Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу. Также приветствуются любые предложения касательно данного мероприятия :D

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2006, 21:12:52 »
Где бы помещение найти для такого дела..
Идеально - у кого-то дома. Но у меня вот муж против будет, это точно.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2006, 23:28:55 »
Не уверена, что это идеально. Во-первых, это подразумевает ограниченное до минимума количество человек, думаю, не больше 5. А во-вторых, принимать гостей - это довольно хлопотное дельце, к тому же "получается ты идешь в гости, а я не иду..."  На крайний случай, безусловно, это неплохой вариант, но надо попробовать найти что-нибудь другое. Ведь взять, к примеру, мастер-класс в магазине "Ай-да-детки": для самого магазина это очень хорошая реклама, поэтому и аренду не требовали.
По такому же принципу можно попробовать переговорить и с другими магазинами, компаниями и пр. Кстати, а администрация данного сайта не пожелает обдумать такое предложение? :wink:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2006, 00:24:39 »
Все-таки мастер-класс - это одно, а встречи - другое. Тут же мы не только сидеть и слушать будем - охота и чайку попить, и с детками по ковру поползать, игрушками поиграть, и пообщаться, и даже вот тот же туалет должен быть предусмотрен. В магазине ж это все не получится...
Вообще, проект создания Клуба Мам есть. Просто нужно быть уверенными, что хотя бы 5 мамочек хотя бы раз в 2 недели (или в месяц) на такие встречи будут согласны (а уж программу встреч можно будет продумать.. и помещение отыскать). Иначе это все будет пустыми хлопотами - когда организаторов больше, чем мам))

А то, что клуб будет - это точно. Вопрос в сроках. Когда наши мамы решат, что пора уже встречаться почаще? Тогда и начнется конструктив ;)

Люблю и любима.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2006, 00:30:48 »
А как насчет того, чтобы встретиться в каком-нибудь кафе? Например, в Фиесте на Урицкого. Там, к тому же, есть комната игр для детишек постарше. Жаль, конечно, что в нашем Иркутске до сих пор никто не догадался сделать в своем кафе (торговом или фитнес центре) комнату "мать и дитя", где можно было бы покормить и переодеть детенка.

Оффлайн Ирма

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2006, 01:46:49 »
Кстати, а администрация данного сайта не пожелает обдумать такое предложение? :wink:

Здорово! Это надо в Предложения по работе сайта записать!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2006, 09:45:12 »
В Фиесте - только не в выходные (там по выходным курить можно). Да и детям там деваться некуда..
Детская комната вроде в Планетарии есть, но там лично на меня смотрели непонимающим взором - "не тот" уровень, туда только шикарные тетки ходят.

Даже и не знаю, куда податься.. чтоб без потерь.. надо подумать)

Люблю и любима.

Arysja

• Гость
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2006, 00:23:03 »
У нас есть помещение (пока по крайней мере), но только без детишек, им там места не найдется :cry:  А вот поговорить мамам и чаю попить - можно...

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2006, 13:08:59 »
Идея с клубом для мам мне очень нравиться :). Кроме того, многи же ведь начинают ходить в школу раннего развития от скуки, а ведь можно и самим что-нить придумать. Все упирается в помещение. Мне этим летом понравилось, как у нас в роще кампания мамашек отмечала ДР своих деток: приносят одеяла, еду для себя  идетей, подарки. Так можно придумывать тему встречи и занятия (сейчас все это можно в журналах найти)

Оффлайн Мезантроп

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2006, 15:22:28 »
А то, что клуб будет - это точно. Вопрос в сроках. Когда наши мамы решат, что пора уже встречаться почаще? Тогда и начнется конструктив ;)

вопрос не в сроках, а в деньгах! мамочки-то есть, а Вы спросите, кто их них согласен платить? немногие ответят "да" и еще более немногие придут реально...

В Фиесте - только не в выходные (там по выходным курить можно). Да и детям там деваться некуда..
Детская комната вроде в Планетарии есть, но там лично на меня смотрели непонимающим взором - "не тот" уровень, туда только шикарные тетки ходят.

Даже и не знаю, куда податься.. чтоб без потерь.. надо подумать)

в фиесте можно курить каждый день, только в определенной зоне...
детской комнаты в планетарии давно уже нет...
много где она есть, только мам туда не берут...

Идея с клубом для мам мне очень нравиться :). Кроме того, многи же ведь начинают ходить в школу раннего развития от скуки, а ведь можно и самим что-нить придумать. Все упирается в помещение. Мне этим летом понравилось, как у нас в роще кампания мамашек отмечала ДР своих деток: приносят одеяла, еду для себя  идетей, подарки. Так можно придумывать тему встречи и занятия (сейчас все это можно в журналах найти)

помещения - есть, только они деньги стоят...
ак можно быть такими недалекими?

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2006, 16:04:38 »
У нас есть помещение (пока по крайней мере), но только без детишек, им там места не найдется :cry:  А вот поговорить мамам и чаю попить - можно...

А можно поинтересоваться, что за помещение?

вопрос не в сроках, а в деньгах! мамочки-то есть, а Вы спросите, кто их них согласен платить? немногие ответят "да" и еще более немногие придут реально...

Ну не думаю, что на эти встречи будут нужны тысячи рублей. К тому же, раз в месяц-то все равно можно найти рублей 300( примерно), а если получится действительно накладно, то можно и пореже встречаться.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2006, 20:53:39 »
Если встречи будут не чаще раза в 2 недели, я за них платить согласна. 30-50-70 рублей.. может, даже 100.
Конечно, не все такие до общения голодные.. но полтинник еще никого не задавил! ;)

Люблю и любима.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2006, 21:36:12 »
Olik, а как насчет клуба Мам? 8)  Может пора уже воплощать идею в жизнь? :wink:  Пока в рамках форума, пусть хоть 5 мамочек да будут.
Меня возьмите :wink:  :D

Оффлайн Anny

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2006, 23:57:43 »
Клуб мам очень хорошая идея. У нас в подъезде 6 малышей до года, 4 от года до 1,5. Мы часто компанией с колясками гуляем, очень нужные и познавательные прогулки получается. Но в гости такую толпу позвать никто не решается, так что у нас тоже проблема с помещением.

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2006, 12:35:29 »
Я считаю что такой клуб должен быть:Dя с удовольствием бы его посещала!