Автор Тема: Краснуха во время беременности  (Прочитано 3267 раз)

Оффлайн oto

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Краснуха во время беременности
« : 06 Февраль 2008, 08:38:40 »
Здравствуйте!
Была в контакте с ребенком, который на следующий день заболеле краснухой, А высыпания у него появились на 3-й день после того, как я с ним контактировала.Сдавала в начале беременности анализы на наличие антител, показатель-IgG равен 267 МЕ/ме.На IgM-не сдавала, но врач сказал, что показатель высокий, скорее всего переболела и давно.Подскажите, как мне действовать дальше.Спасибо.

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #1 : 09 Февраль 2008, 18:21:04 »
[quote name='oto' date='06.02.2008, 00:38' post='30830']
 Уважаемая oto, здравствуйте!

Вы указали, что Вам проводилось обследование и выявлены антитела к краснухе (иммуноглобулины). Это означает, что у Вас есть иммунитет к этой вирусной инфекции. Скорее всего, Вы ей переболели или Вам ставили прививку от краснухи.  Поэтому контакты с больным ребенком Вам нестрашны, т.к. после перенесенной краснухи вырабатывается стойкий иммунитет.

Оффлайн oto

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #2 : 09 Февраль 2008, 20:09:19 »

Я волнуюсь, так как делала анализ сама, потом нашла в инете информацию тоже сама, я не делала на IGM. вот заволновалась поэтому.Достаточно ли того показателя, что выявлен у меня для того, чтобы быть спокойной насчет инфекции?

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 23:05:03 »
[quote name='oto' date='09.02.2008, 13:09' post='31762']
Да, для краснухи этого достчточно. Я не совсем поняла, Вы пививались от краснухи или нет?
но прибеременности никто не может дать никаких гарантий о полном благополучии ребенка. Т.к. любая, лажк самая незначительная вирусная инфекция для Вас (например,ОРВИ) , может повлиять на ребенка.
И для всех посетителей, планирующих беременность: пожалуйста, проведите вакцинацию против краснухи до зачатия и тогда Вам эта инфекция при беременносмти не страшна.