Автор Тема: Резус конфликт  (Прочитано 21126 раз)

Рыжая Бестия

• Гость
Резус конфликт
« : 13 Декабрь 2007, 19:48:26 »
мая сегодня злая барбацуца...
повезло мне, что, кроме красоты, ума, массы талантов, природа-матушка наградила меня еще и отрицательные резусом... , в тв ведут активную пропаганду рождаемости и ведения беременность под врачебных контролем, витаминами и прочей фигней... смотрела тут тв ролик о беспечных мамашах, в качестве примера - то, что резус-отрицательные мамаши  отказываются ставить антирезусный гаммаглобулин, 3 укола - около 8 ты.ры, из за его дороговизны...какие плохие мамаши...
у нас другая проблема -деньги на вакцину нашлись, а самих ампул - в городе нет. они исчезли! испарились и отсутствуют! причем ранее их давала одна аптека в городе - авиценна. сейчас их нет нигде. прочла в интернете про все эти конфликты, вот и думай что тут делать, сразу сдохнуть или еще подождать? сроки - ограничены, 1-3 дня, а особо жалко тех девченок, которые в этот период рожают, и которым этот препарат очень очень очень нужен...
и заменителей, насколько известно, не существует... вот и что тут делать?

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Резус конфликт
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2007, 22:05:19 »
На самом деле, не всегда резус-конфликт выходит...это как повезёт, мы с дочей договорились... хотя это бесполезно...я сама боялась беременная (А про его цену вообще не знала )... вообще конечно печальная ситуация выходит :-(

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Резус конфликт
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2007, 01:20:04 »
Да-а, мне повезло! Хоть у меня резус и отрицательный - у мужа тоже отрицательный. У нас, вообще, вся семья с отрицательным резусом. У моих бабушек, дедушек, мамы, папы, у мужа, у его родителей. Как шутит моя врач, знакомились по объявлению: ищу мужа с отрицательным резусом. Но ведь как получилось с таким низким процентом резусников! Судьба!!!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Резус конфликт
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 01:27:46 »
Девочки, вас тут почитаешь блин.. Я что-то все после родов узнаю :)) У меня отрицательный резус, у мужа положительный, но мне ничего не ставили и не предлагали ставить

Рыжая Бестия

• Гость
Резус конфликт
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 18:30:04 »
хорошо, когда и мать и отец с одним резусом...
у нас папа - плюс, я - минус, препарат посоветовали поставить, но слышала что иногда про него вообще беременным не говорят и не ставят, с чем это связано - не знаю, по идее желательно его применение если у родителей ребенка разные резусы или в силу каких-либо причин есть основания полагать что у ребенка возникает резус-конфликт с кровью матери...
а неприменение препарата, почитала я тут, в будущем грозит осложнениями при последующих возможных беременностях...
брр...

Оффлайн Мария

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Резус конфликт
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2007, 12:13:07 »
У меня тоже резус отрицательный, у мужа  положительный. Врач когда узнала, очень сокрушалась по этому поводу, но про прививку пока ничего не сказала (надо будет поинтересоваться). Я читала, что в первую беременность вероятность резус-конфликта очень мала, а вот во вторую и последующие.. то есть, после родов сразу надо ставить укольчик. А вы говорите, его еще и не найдешь.. вот ё-моё. 

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Резус конфликт
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2007, 23:21:09 »
У меня несколько знакомых с отрицательным резусом. Считается, что если эту "прививку" не поставить, то шанс выносить втрого ребенка очень мал. Так вот, у одной трое детей, а у второй двое, но между ними куча абортов и несколько выкидышей!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Резус конфликт
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2007, 01:02:25 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У меня несколько знакомых с отрицательным резусом. Считается, что если эту "прививку" не поставить, то шанс выносить втрого ребенка очень мал. Так вот, у одной трое детей, а у второй двое, но между ними куча абортов и несколько выкидышей![/quote]

ничего себе! почему же мне не сделали такую прививку? :zadumchivoe:

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Резус конфликт
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2007, 09:07:15 »
сейчас многие врачи, да и мамочки с отрицательным резусом принципиально не делают укол, а соответственно и не сдают анализы на антитела. Существует гипотеза, что резус-фактор не является основным источником происхождения выкидышей.
Milla вариантов два - или попался именно такой врач или просто ты сдавала анализ на антитела (не зная какие именно анализы, ведь их пачками сдаешь) и они не были обнаружены.
У меня сейчас жена брата ходит  :child: с отрицаловкой, пришла в ЖК только встать на учет и больше не появлялась, а срок уже 6 месяцев. Не думает про это ничего и ничего не происходит

Оффлайн Goldy

• Осматриваюсь
  • *
Резус конфликт
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2007, 09:23:28 »
А как же рожали наши бабушки, прабабушки с отрицательным резус-фактором ? Мы как-то ведь появились? Отрицательный резус - это не есть повод для лишней дерготни и беспокойства, главное такой мамочке родить ребеночки пораньше, что бы не быо врожденной желтухи, которая не лечиться. Моя бабушка отрицательная, а моя мама положительная. Она родилась семимесячной. И слава богу все нормально. :)Так что не переживай2те по напрасну :)

Оффлайн maya-80

• Осматриваюсь
  • *
Резус конфликт
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2007, 10:49:00 »
Всем привет! Тоже наслышана про деффицит этого лекарства. Видимо придется зараннее где-то заказывать. Только я читала, что если антител нет, то и ставят укол только после родов в течении 72 часов. А разброс цен по интернету от 3,4 до 19 т.р. знать бы что искать. У меня знакомая рожала недавно, так её известили о необходимости укола только на второй день после родов, все в мыле, но нашли где-то за 7 т.р. А ещё моя лялька почему-то не хочет шевелиться, на прошлой неделе вроде было что-то *цензура*ожее, а сейчас ночами не сплю, жду-жду, а он или она молчит... Хочу на УЗИ, но не рано ли?!

Рыжая Бестия

• Гость
Резус конфликт
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2007, 11:09:20 »
сколько людей, столько и мнений...
наши бабушки и в поле рожали, и с сифилисом, только мне не хочетсяа качество и продолжительность жизни сравнивать )))
но по мне имхо так лучше не рисковать, вот, например, кто-то курит с 5 лет, а от рака легких умирают хронически некурящие часто...
советовалась перед постановкой с подругой семьи - гинекологом, рекомендовала ставить... раньше схема была - только после родов ставили препарат, а сейчас - на 28,34 и после родов в течении 72 часов...

майя80 - на узи я бы сходила, если шеволится слабо, хотя у нас тоже такое было, теперь шеволится так что я пошевелиться не могу..

Оффлайн Лучика

• Осматриваюсь
  • *
Резус конфликт
« Ответ #12 : 03 Февраль 2008, 22:18:31 »
Девочки, мы нашли антирезусную вакцинку..легко. Во первых ее делает наша станция переливания крови, франзцуской за 6 тысяч может и не быть (допускаю что сейчас цена выросла), а наша отечесвтенная...Авиацена нам нашла за несколько часов. А чтобы ее поставить желателньо уложиться в 24 часа. Может конечно случилась какая то катасрофа с 2006  года. Но когда я ехала рожать..мне сказали даже не париться купить раньше..родишь группу крови дочери узнаем..и если +..то пусть муж за вакцинной едет.
Нужна то 1 ампула, при кесерево 2.
Резус штука вообще интересная..не такая простая как кровь, группа. Обидно, что в ИРкутске у на столько 1 специалсит занимающий именно резус конфликтом, и он уже не практикует, больше занимается наукой и консультирование. Но если есть или будет у кого необходимость советую к нему. Делаете типирование крови своей, мужа..и вперед на консультацию.

Мне если честно ни он, ни моя наблюдающая врач на 28 и 34 (32) делать укол не стали. Антител нет. И как сказал Крамарский, страшен не рост антител..а их внезапное исчезновение, те. была у вас степень антител 2,4,16, 32и тут бац сдаете анализ и антител 4...из организма они не выводятся..значит они проникли к плоду...В принципе сейчас даже при наличии антител существуют методы борьбы, например метод отвлечения, метод чистки крови и тд и тп.....

"хочу быть ведьмой, чтобы вsе боялиsь"

Оффлайн СолнышкоМ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Резус конфликт
« Ответ #13 : 04 Февраль 2008, 12:08:16 »
то есть заранее не надо вакцину покупать? мне врач говорила, что если у ребенка резус тоже отриц, то вероятность появления антител практически нулевая. где-то здесь на сайте читала, что вакцину ставят до появления антител, те ставить ее нужно всем "отрицательным" мамочкам.
ладно, еще есть время, подостаю врача с этим вопросом.
кстати, когда моя мама родила старшего "полож." брата, ей сказали, что перед повторной берем-тью 3 года никаких абортов и беременностей, иначе 99% выкидыш. никаких уколов им тогда не ставили ((

а то, как раньше рожали, так и статистику по смертности и травмам никто не вел..

Рыжая Бестия

• Гость
Резус конфликт
« Ответ #14 : 04 Февраль 2008, 19:01:03 »
кстати - нам повезло - доча взяла мой резус-фактор, и укол этот не понадобился...
зато разговаривала тут с девочкой в консультации - у ее ребенка оказался +, а у самой мамы минус -  так ставили этот укол, сказала препарат стоит 9 тысяч!!! дурдом...