Автор Тема: Слинг и отношение окружающих  (Прочитано 14258 раз)

Оффлайн MamBoNiKa

• Осваиваюсь
Слинг и отношение окружающих
« : 08 Августа 2007, 22:05:48 »
А я сегодня стала жертвой нападок, где бы вы думали... в церкви! Приехала с Борькой в церковь, посадила его в слинг (в шарфе - вертикально, лицом ко мне). В самой церкви ко мне подошла бабуська, вытиравшая пыль с икон - божий одуванчик (ей лет 80) и давай мне допрос устраивать - зачем это я такого маленького ребенка "туды засадила", его еще нельзя садить (хотя он там и не сидит), мол, вот молодежь, чего только не придумают сейчас... вот в наше время детей до 9-ти месяцев пеленали! а вы их как попало носите ,поэтому они сейчас все больные... и давай про свою жизнь дальше, мимоходом протирая иконы ... мол у нее их четверо было, двое умерли - один в 18 дней от рождения ("инфекцию подхватил через пупок"), второй - в 2 года... (я про себя: вот тогда, дети потому здоровые и были, что естественный отбор был ого-го), а бабуся дальше -  бубу-бу-бу... то ли поговорить захотела ,то ли что - я так и не поняла.
Тут еще одна женщина непонятных лет подскочила (во время бабуськиного разговора она усердно так молилась - каждую икону облобызала, и возле каждой по 3 поклона сделала - на коленях, лбом о пол). Говорит, я вообще не понимаю, зачем вы так дите мучаете... ему ж там неудобно! ни пошевелиться, ни шелохнуться... мол, вы сами себе облегчение придумали, чтоб руки свободные были, а дите должно мучиться! Надо его на ручках держать, тогда ему хорошо будет, он хоть по сторонам сможет смотреть! (странно, как раз вертикально в слинге по сторонам он и смотрит).
Спорить я не стала, к тому же прибежала еще одна бабуська и давай шикать на первую: "АЛЕКСАНДРА, ну-ка прекрати в храме спорить! Люди молятся!"...
... а Борька всё это время мирно посапывал, пригревшись в тепле и прислонившись щечкой в местечко под моей шеей.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #1 : 02 Февраля 2008, 19:40:19 »
о, а здесь почему никто не ответил?
правда интересно как окружающие на вас реагируют. Я еще до Б. так с интересом смотрела:)

Оффлайн Шана

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
« Ответ #2 : 25 Февраля 2008, 19:50:35 »
Дети с интересом во все глаза смотрят и взглядом провожают, мне приятно, я всегда улыбаюсь им. Девушки, дамы в положении и мамочки с колясками смотрят заинтересованно, но никто еще за 5 месяцев не подходил, не расспрашивал. Только однажды когда муж один гулял с сыночком в парке, его спрашивали и парни и мамочки, мол куда ребенка засунул и что это за мешок    На нем был слинг с кольцами очень низко одет. Вобщем негатива я не встречала пока. Бабули не успевают рассмотреть, не то что бы отреагировать, хожу я быстро. Мужчины старшего поколения вдруг отрываются от своих дум, смотрят в упор и даже провожают взглядом; пару раз догоняли и заглядывали  мне через плечо, рассматривая. В транспорте, в очереди, у продавцов очень доброжелательное отношение, помогают в пакет все положить, поднять упавшее.  

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 25 Февраля 2008, 20:33:12 »
Мы слингом пользовались только до осени. Отношение было  нормальное. Сильно не заглядывали. Правда особо я мамочек со слингами в Универе у нас не видела. Но как и  Даше - продавцы всегда в сумку помогали все сложить.  транспорте мы не ездили - только на своей а/м или в такси, таксисты тоже нормально смотрели, я еще ехала  и кормила прямо в слинге маську.

А в церкви (не хочу никого обидеть) бабки вооще оголтелые, все им не нравится.

Оффлайн Talka

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 25 Февраля 2008, 22:10:36 »
Я вот думаю, как я буду по улице ходить в слинге, как меня будут окружающие воспринимать, тем более, если здесь гулять, в Радищево, то от наших пятиэтажек десять метров в сторону - и уже деревня почти что. Соответственно, бабульки, бичурашки и прочие аборигены. Собираюсь гулять в сторону подруги - она в Рабочем живет, и в целях безопасности (тротуаров нет, а машин много) буду ходить по мелкой замшелой улочке, гы, наведу шорох, подозреваю, местная общественность уделит мне самое пристальное внимание :-)))
А когда была беременная, встречала по городу мамочек с детенышами в слингах, мне было очень интересно, хотелось все разглядеть, понять, хорошо это или нет. Но пялится просто так неудобно, а один раз попыталась войти в контакт, но был негатив в ответ, что мол не ваше собачче дело. Больше я уже не решилась спрашивать, так исподтишка разглядывала. Не знаю, даже, почему тогда у той мамочки такая реакция была, может, конечно, все достали с вопросами и пузико у меня еще не видно было, сочла наверное, что просто досужий интерес.

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 25 Февраля 2008, 23:07:24 »
Меня девушки молодые (и явно беременные, и нет) много раз спрашивали, где я свой рюкзак-слинг купила. Приходилось их разочаровывать, что в Питере...
Вообще смотрят, обычно, с интересом, особенно в транспорте. А вот бабки, торгующие на рынке, мне пару раз вслед кричали, мол "что над дитем-то издеваешься, неудобно же ему" или между собой переговариваться начинали типа "гляди, до чего молодешь докатилась...", а один раз бабка вообще начала мне нотацию  читать, что головку ребенку надо поддерживать, а то шею свернет    (а Веронике было уже больше года и она задрала голову - смотрела на птичку  )...

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 26 Февраля 2008, 00:54:50 »
Савик у нас летом родился, поэтому в слинге мы на набережной гуляли. Смотрели всегда заинтересованно, даже с удивлением, но доброжелательно. Никакие бабки с боевым кличем, слава Богу, не бросались.

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Sandra

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 26 Февраля 2008, 12:19:00 »
Я ходила у нас в Рабочем в слинге с кольцами гулять. Ну поскольку у нас тоже пркатически деревня, хотя мы живем в кирпичных домах ,но контингент сами представляете, то всем, видно, удивительно было. Дети вообще глаз не сводили. А одна краснощекая мамашка, браво катившая свою колясищу, снисходительно глядела на меня, видно думая: "Вот денег у людей нет на нормельные коляски, ребенка засунули в дерюгу какую-то..." Умора!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #8 : 26 Февраля 2008, 12:31:15 »
Девочки, я сегодня пошла гулять с собакой на улицу . Дочу положила в слинг с кольцами. Тааааак удобно! Просто кайф! Народ на нас вообще не реагировал, ну или я не заметила. Муж подъехал, ему очень понравилось! А то как подумаю о коляске, жить не хочутся :)

Оффлайн Шана

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #9 : 26 Февраля 2008, 18:42:31 »
Сегодня в дидимосе под курткой по Первомайскому гуляли. Видела свежеиспеченую мамуську, бедняжка видимо в магазин или поликлинику ходила, деть в сумке-переноске у ее ног болтался. Было видно как неудобно нести сие сооружение, чуть меняет положение, детка вниз головой оказывается. Потом она решила сумку на плечо повесить, история повторилась- деть оказался с задранными ногами. Наконец ей удалось справится и кое как, навесив на себя, нести малыша. Мне было безумно жаль ее, хотела подойти и раааказать про замечательное приспособление -СЛИНГ. Но постеснялась  Гляжу, особой реакции и интереса во взоре не вижу, покрутилась рядом- и впереди шла и за ней, и боком поворачивалась   Так мы и разошлись..............  

Вспомнила про негативную реакцию  
Сынульке чуть больше месяца было, приближался мужнин день рождения. И поехала я искать подарок в Ручей на Синюшину гору. Приехали, я пробежала как на реактивной тяге по рядам, ничего интересного не заметила и вышла на улицу, оставив маму для детального изучения ассортимента   Хожу я туда-сюда перед уличными торговками и торговцами  Маячу как флаг. Одна не сдержалась  и говорит- что ребеночка мучаешь, взяла бы коляску, это же ТА-АК Удобно, а то ему тесно, двигаться не может и т.п. Я ответила, что МОЕМУ малышу О-ОЧЕНЬ удобно,т.к. он за 9 месяцев привык к тесноте. И побрела дальше. А в душе негодование, думаю попробовала бы она с тежеленной коляской с 5 этажа, да в троллейбусе и по магазину в два этажа погулять. А потом думаю, какая я счастливая, что могу все это сделать самостоятельно  
А парень из этих же рядов глазки мне строил......

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : 27 Февраля 2008, 12:25:15 »
А мы на санках гуляем. Тепло, удобно и маме легко!!

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Юльча

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #11 : 14 Сентября 2008, 21:15:21 »
У нас на площадке дочкины друзья тоже дома кукол в "слингах" носят

Оффлайн luchezarnaya1

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #12 : 28 Сентября 2008, 08:17:49 »
В Ангарске пока слинги не очень популярны, поэтому прохожие смотрят с интересом. Дамы в возрасте по-разному реагируют, кто-то хвалит, кто-то ругает, а бабульки все поголовно ругают: начинают стонать, что ребенку неудобно.  

Оффлайн luchezarnaya1

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #13 : 29 Сентября 2008, 17:15:45 »
Сегодня в автобусе бабулька мне рассказывала, как я мучаю своего ребенка в слинге. Мол и ножкам неудобно и больно, и "хозяйство" я раздавлю. Чего только не наслушалась. Рот я не умею затыкать, но она в принципе все это с улыбкой говорила. А я ей говорю:"Вы врач?" Она "Нет", вот и весь разговор

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #14 : 06 Сентября 2009, 16:16:07 »
Я много раз слышала - "Вы посмотрите, ЧТО она с ребенком делает!!!!" ))) но я к такой реакции была готова, поэтому не напрягалась. Иногда смеху ради  наклонялась вниз головом на виду у охреневшей публики (как известно, ребенок из правильно завязанного слинга нифига не выпадет)    эффект изумительный, у доброхотов инфаркт ))