Автор Тема: Тяжелые роды  (Прочитано 3020 раз)

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Тяжелые роды
« : 30 Октябрь 2006, 22:54:08 »
У меня шейка не раскрывалась совсем. Рожала из-за этого тяжело. Мне что-то калоли, чтобы я поспала, после я никак не могла отойти от этого, схватки идуть довольно сильные, голова соображает, а тело не слушается!  Даже телефон из сумки не могла вытащить. После родов болело все тело, даже спать не могла. Сильно болели и затеками суставы на ногах. Тело стало как чужое, даже согнуться не могла. Сейчас уже легче (прошло 8.5 мес.) Вопрос:не может ли это связано со стимуляцией и обезболиванием во врем родов?

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Тяжелые роды
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2006, 23:02:50 »
Цитата: Doroty

Уважаемая Дороти!

На счет ваших ощущений после родов.
Трудно сказать, почему Вы ТАКОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД после родов имели  неприятные ощущения, потому как не известно, какие препараты Вам вводили, в каком количестве. Если Вы посчитаете нужным. то можете рассказать. куда вам ставили уколы ( в вену или в спину - проводили эпидуральную анестезию).

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Тяжелые роды
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2006, 23:52:47 »
Мне ставили только в вену. Стимулировали гелем. После родов обнаружилась гематома на шейке и мне сделали общий наркоз

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Тяжелые роды
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2006, 17:27:20 »
Цитата:
Уважаемая Дороти!

Все – таки неизвестно, что вам вводили в вену (это может быть анальгетик, а может быть окситоцин для усиления схваток).
 Про общий наркоз : конечно, это своеобразный «удар по мозгам» и ощущение разбитости сохраняется различный промежуток времени, но в среднем с течение 3 дней проходит. Поэтому с чем связаны боли в суставах – трудно сказать, но скорее всего они не связаны с обезболиванием.
Я бы порекомендовала Вам пройти обследование у терапевта по месту жительства  или врача, которому Вы доверяете, чтобы уточнить состояние Вашей соединительной ткани. Все- таки то, что Вы описываете, не может быть последствием обезболивания, т.к. сохраняется достаточно продолжительный период времени.
Вообще беременность провокатор многих заболеваний, т.к. происходит напряжение всех систем организма ( мы называем его состоянием «шаткого равновесия»), а роды – это дополнительный стресс для организма.
И могут впервые появиться заболевания, которых до беременности не было.

oroty