Автор Тема: Кроватка для малыша  (Прочитано 25998 раз)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Кроватка для малыша
« : 23 Июля 2007, 19:26:36 »
Девочки, есть ли смысл покупать кроватку на колесиках? У нас 2х комнатная квартира-спальня и зал,совмещенный с кухней...Так вот я думаю,ночь в спальне,а остальной весь день в зале провожу, надо,чтоб кроха при мне все время был,наверное лучше с колесами? у кого такая посоветуйте:)? 

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Кроватка для малыша
« Ответ #1 : 23 Июля 2007, 19:56:50 »
У меня доча только спит в кроватке,да и то не всегда.а так или на диване,или на полу возимся с ней.так что колесики для нас не актуальны,хоть они и есть

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Кроватка для малыша
« Ответ #2 : 23 Июля 2007, 20:09:28 »
Veronika, у нас тоже раньше такая квартира была. через 4 деткиных месяцов кинулись новую искать !
так вот: я весь день в зале-на кухне, а доча либо в коляске , либо в месяц купленных электронных качелях (они подразумевались для новорожденного, погтом "вырастали" для деток по-старше). теперь они путешествуют по нашим маленьким друзьям. в 4 месяца у нас появился стульчик для кормления, и доча кочевала: стульчик-качели-коврик

подруга ждет второго, так мы по инету заказали Сиплисити. с функцией укачивания , ночником и проч.
но у нее большой дом. на полгода такую колыбель, а потом в кровать старшего

мое мнение -  такая люлька нужна на первое время, в родительскую спальню, а в полгодика уже в деткой ребенок будет спать в своей кроватке

Ай-Да-Дети(Иркутский) переименовались в СолнышкоМое, т.к. Ай-да-детки(Антураж) зарегистрировали свой ТЗ еще год назад

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Кроватка для малыша
« Ответ #3 : 23 Июля 2007, 20:54:15 »
Можно взять с колесиками, а потом просто их снять, если будут мешать или не понравится. У нас точно снимаются. Хотя кроватка используется пока только для того, чтобы бросить туда одежку, прежде чем в комод детский убрать.:) ну и ооочень редко ребенок там днем спит.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Кроватка для малыша
« Ответ #4 : 23 Июля 2007, 21:40:28 »
У нас вообще кроватки нет. Мы с роддома спим вместе. На большом диване.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Кроватка для малыша
« Ответ #5 : 23 Июля 2007, 21:52:05 »
А я вместе побаиваюсь,хочу на полночи забирать и досыпать до утра. У нас папа еще вздрагивает...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Кроватка для малыша
« Ответ #6 : 23 Июля 2007, 23:31:08 »
Я сначала тоже побаивалась. Но скакать и смотреть - дышит ли (про СВДС все читали?)- было еще хуже... я в первую ночь почти не спала. Уснула только положив дите рядом с собой.

Люблю и любима.

Оффлайн Givenchy

• Осматриваюсь
  • *
Кроватка для малыша
« Ответ #7 : 23 Июля 2007, 23:47:20 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я сначала тоже побаивалась. Но скакать и смотреть - дышит ли (про СВДС все читали?)- было еще хуже... я в первую ночь почти не спала. Уснула только положив дите рядом с собой.[/quote]
Я тоже с собой только ложу - так крепче спит и он и я. :)) И спокойней

А вы не видели где у нас в городе можно купить развивающие коврики? Fisher Price производит, ребенок лежа на спинке может топать по кнопкам в нижнем краю коврика а на над ним висит мобиле. Одно время в Мире Игрушки продавался, а сейчас найти не могу.

Оффлайн MamBoNiKa

• Осваиваюсь
Кроватка для малыша
« Ответ #8 : 23 Июля 2007, 23:59:54 »
Veronika, я поддержу Kato. Если в квартире несколько комнат, то кровать на колесиках не спасет! Вы же не будете ее постоянно возить из комнаты в комнату. (у нас одна кроватка на колесиках - и ни разу из комнаты не выкатывалась). В прошлом году нас спасала люлька из кроватки (продаются кровати вместе с люлькой). Можно ребёнка повсюду за собой таскать и делать свои дела. А в этом году мы даже не стали с люлькой вторую кровать брать, т.к. сейчас практически все коляски продаются со съемными люльками. Вот её я и использую сейчас. Когда Борька у меня не в слинге (иногда охота и без него *цензура*одить), то я кладу его в эту люльку и за собой таскаю туда, куда мне надо. Ставлю на диванчик или еще куда-нибудь и не беспокоюсь, что он где-то далеко.
Кроватку я использую, когда спать кладу. Т.е. всё равно без неё не обхожусь. Тем более у меня двое и от полуторагодовалого ребенка двухмесячного можно обезопасить только в кроватке  :xad:
Я сторонник отдельного детского места с рождения. Над кроваткой можно повесить музыкальные игрушки. Моим детям они очень нравились.
Вторую кроватку мы купили с маячковым укачиванием, но ни разу еще им не воспользовались  :8s:
Потому как всё равно ляльку в основном укачиваешь на руках или в слинге, а потом перекладываешь в кроватку. Может кто-то им пользуется, когда ребенок ночью просыпается, но я при первом же пробуждении, кормлю, и как большинство мамочек перекладываю к себе в кровать на остаток ночи.
Получается, что после купания и до первого пробуждения ребенок спит в кроватке, а потом с мамой.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Кроватка для малыша
« Ответ #9 : 24 Июля 2007, 09:01:21 »
Я очень хотела кроватку с маятником, но мы купили другую, на вырост (они сейчас в ДМнп первом этаже продаются). Если честно, то я жалею, что не купила то, что хотела. сейчас бы она мне сильно пригодилась. Тася может проснуться ночью и за вякать от того, что перевернулась на другой бок, можно было бы покачать и она бы дальше спала, а так приходится вынимать и кормить.
Я то же сторонник отдельного сна. Мы пытались спать вместе, но Таська присасывалась как пиявка и моя попытка пошевелиться заканчивалась громким криком. В итоге ни я ни она не высыпались. мне проще 10 раз ночью встать.

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Кроватка для малыша
« Ответ #10 : 24 Июля 2007, 09:29:38 »
Мы тоже с самого начала спали в своих кроватках.с собой берем только когда болеет или капризится.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Кроватка для малыша
« Ответ #11 : 24 Июля 2007, 09:54:43 »
Есть же еще компромисс: придвигаешь кроватку вплотную к кровати родителей, опускаешь дно, чтобы было на одном уровне, убираешь или опускаешь боковую стенку. Вроде и в своей кроватке лялька, и мама рядом - только руку протянуть. У меня сестра с сыном так спала. А мы только вместе. В роддоме вообще, прикол был. Утром детский врач заходит- все люльки пустые. Она понять не может, где дети- а они все у мам под бочками.:-)У нас палата 3-хместная, кровати довольно широкие и все одним краем к стене придвинуты, так что это было вполне реально.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Кроватка для малыша
« Ответ #12 : 24 Июля 2007, 14:27:51 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Есть же еще компромисс: придвигаешь кроватку вплотную к кровати родителей, опускаешь дно, чтобы было на одном уровне, убираешь или опускаешь боковую стенку. Вроде и в своей кроватке лялька, и мама рядом - только руку протянуть. У меня сестра с сыном так спала.[/quote]
Во!А вот эта идея мне больше всего нравится:)) :thumbsup:

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Кроватка для малыша
« Ответ #13 : 24 Июля 2007, 14:33:56 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас вообще кроватки нет. Мы с роддома спим вместе. На большом диване.[/quote]
Вы до сих пор спите вместе?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Кроватка для малыша
« Ответ #14 : 24 Июля 2007, 15:14:52 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
У нас вообще кроватки нет. Мы с роддома спим вместе. На большом диване.[/quote]
Вы до сих пор спите вместе?
[/quote]
Да.
У ребенка есть врожденная программа отделения от мамы - она начинается примерно после полугода, когда ребенок начинает ползать. И эта программа предусматривает, что в 3-4 года (вместе с окончанием грудного вскармливания) ребенок начинает искать свое отдельное спальное место. Буквально - берет подушку и идет искать, где бы ему ткнуться, только не с мамой.. Сначала на день, потом и на ночь. Вот тогда имеет смысл купить кровать и постепенно ребенок в нее переберется.
А насильственное отлучение (что от груди, что от мамы) мне не нравится. Считаю, что все это нам потом аукнется в более старшем детском возрасте - где не доспал, где не дососал, где на ручках не досидел...
Вообще, материнское (современных матерей имею в виду) желание постоянно отделять от себя ребенка - это нечто странное. Мы с рождения отдираем от себя свое чадо, приучаем спать отдельно, есть без мамы, ходить пораньше самостоятельно... а потом печалимся, что мама ребенку совершенно не нужна и плевать он на нее хотел. За что боролись - на то и напоролись?...

(это ни к коему конкретно не относится из присутствующих... мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непонятна такая логика... и я.. хм.. призываю (!) задуматься над этим фактом: зачем насильно отнимать у ребенка то, от чего он пока не готов отказаться?)

Люблю и любима.