Автор Тема: Поздний Токсикоз  (Прочитано 11082 раз)

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
    • http://
Поздний Токсикоз
« : 30 Июля 2007, 12:15:47 »
Вопрос у меня такой - как бороться с токсикозом?
Я уже поняла, что он у меня на погоду - за 12-24 ч. до ухудшения погоды (гроза, дождь, *цензура*олодание, смена атмосферного давления). Вчера весь день провалялась, не могла встать - хотелось спать. Решила, что из-за жары. А вечером началось.... рвота каждые 20 минут, глоток воды, молока, кусок хлеба - сразу оказывается в унитазе. Если ничего не ем и не пью - перерывы между обниманиями с белым другом подольше, до часу, но зато потом все скручивает как не знаю что. Живот встает колом, правда, отходит через пару минут.
Что посоветуете?
Срок 32 нед., "ранний" токсикоз был до 20 недели сильный, потом чуть меньше, но все равно 2-3 раза в неделю "плохие" дни. А в последнее время опять ухудшилось состояние с этими грозами бесконечными.  :8s:
Врач прописала хофитол, он мне никак не помогает.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Поздний Токсикоз
« Ответ #1 : 30 Июля 2007, 13:17:13 »
Люба, сходите к врачу! Поздний токсикоз намного хуже раннего, от него больше осложнений и для мама и для малыша. А продолжительная рвота, на вашем сроке, вообще очень плохо., она к обезвоживанию приводит!

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Поздний Токсикоз
« Ответ #2 : 30 Июля 2007, 13:24:41 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Живот встает колом, правда, отходит через пару минут.
Что посоветуете?
Срок 32 нед., [/quote]

К врачу! Организм слишком бурно реагирует, надо искать причину. Скорее всего погода непричом.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Поздний Токсикоз
« Ответ #3 : 30 Июля 2007, 13:30:44 »
А с давлением у тебя как? Если высокое - то это уже больше *цензура*оже на токсикоз поздний.. с этим обычно в больницу ложат. Особенно, если в моче белок найдут и отеки имеются.
Если же давление в норме и все такое прочее... купи имбирь и нюхай его, кусай - он хорошо от тошноты и рвоты беременным помогает  :thumbup2:
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Поздний Токсикоз
« Ответ #4 : 30 Июля 2007, 13:32:12 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]девочки, может здесь не в тему - ну модераторы перенесут если что.
Вопрос у меня такой - как бороться с токсикозом?
Я уже поняла, что он у меня на погоду - за 12-24 ч. до ухудшения погоды (гроза, дождь, *цензура*олодание, смена атмосферного давления). Вчера весь день провалялась, не могла встать - хотелось спать. Решила, что из-за жары. А вечером началось.... рвота каждые 20 минут, глоток воды, молока, кусок хлеба - сразу оказывается в унитазе. Если ничего не ем и не пью - перерывы между обниманиями с белым другом подольше, до часу, но зато потом все скручивает как не знаю что. Живот встает колом, правда, отходит через пару минут.
Что посоветуете?
Срок 32 нед., "ранний" токсикоз был до 20 недели сильный, потом чуть меньше, но все равно 2-3 раза в неделю "плохие" дни. А в последнее время опять ухудшилось состояние с этими грозами бесконечными.  :8s:
Врач прописала хофитол, он мне никак не помогает.[/quote]
у меня тоже самое бывает.последний раз было неделю назад,даж не поняла отчего точно(толи съела что то не то,то ли понервничала накануне,то ли рвотный рефлекс сработал после чистки зубов...)Вообщем на след.день ходила как раз на прием-они померили давление,оказалось повышенное.В итоге прописали валерьянку  или новопосит пить и давление мерить.Валерьянку я не стала пить,давление мерила-нормальное было.Ну а вообюще так то неприятно,я уже думала,что  у меня позади токсикоз(был тоже долгий мучительный,почти с первых дней бер-ти), и так испугалась,что он опять меня будет мучить...щас вроде ниче(а вообще мне кажется что это из за того что я шашлык накануне поела,на гимнастике Сара Анатольевна грит, что вообще на последних месяцах старайтесь мясо не кушать)

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
Поздний Токсикоз
« Ответ #5 : 30 Июля 2007, 17:27:25 »
давление пониженное (90/60), белка нет, отеков нет. На поздний токсикоз (гестоз) не *цензура*оже. Меня одно "успокаивает" - то же самое у мамы было, видать, наследственное.
Врач говорит больше отдыхать, лежать, пить больше жидкости.
Имбирь буду нюхать, хотя боюсь потом не смогу его запах переносить. На раннем сроке от тошноты нюхала аппельсиновые и *цензура*риновые корки, оч. помогало - зато теперь от любого запаха цитрусовых сразу плохеет :)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Поздний Токсикоз
« Ответ #6 : 30 Июля 2007, 21:19:39 »
Кстати, ключевая фраза - ПИТЬ БОЛЬШЕ ЖИДКОСТИ! ;)

А еще можно вопрос вот тут задать: http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.p...4e4473fbcdb174e
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Поздний Токсикоз
« Ответ #7 : 31 Июля 2007, 13:08:40 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Скорее всего погода непричом.[/quote]
Ну вот :( видимо погода всё таки при чем, меня как со вчерашнего вечера начало мутить,так до сих пор и подташнивает:-(

Оффлайн Helena

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Поздний Токсикоз
« Ответ #8 : 01 Февраля 2008, 20:42:44 »
...прочитала давно забытую темку...:))
у меня тоже был и ранний токсикоз, и поздний...можно сказать всю беременность протошнилась..  
говорят-это гестоз....но у меня белка тогда в моче не было, отеков сильных уж тоже не было...
сейчас вспоминаю, как тогда было тяжело...а погода тут нипричем

Оффлайн Рыжая Бестия

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Поздний Токсикоз
« Ответ #9 : 02 Февраля 2008, 22:51:10 »
у меня общение с ихтиандром был до самого последнего дня. без перерывов и выходных, а в последний месяц - по нескольку раз на дню... врачи сказали что это не гестоз, если блевотики есть, а не справляется поджелудочная и желчный, так я конечно всем им и поверила - у меня у бабушки такое было, видимо по наследству передалось, а с органами все в полном порядке...