Автор Тема: Смена Груди  (Прочитано 8168 раз)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Смена Груди
« : 31 Январь 2008, 14:56:37 »
Сегодня у меня с утра как то странно болела одна грудь-будто переполнена, хотя мягкая, в связи с этим, я полезла порыться в интернете и начиталась, что нужно давать, например одну грудь подольше!(это что имеется в виду? два кормления через 2 часа и всё одна и та же грудь?) чаще всего в одно кормление я даю одну грудь, в следующее другую, типа оно нежирное для ребзя получается  ...Че то я запуталась как правильно то надо?
(в одно кормление я обе тити не даю,мы вроде как одной с полна наедаемся)

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Смена Груди
« Ответ #1 : 31 Январь 2008, 15:12:58 »
Вероника, имеется ввиду, что если кормления происходят чаще, чем раз в 1,5-2 часа, то давать опять ту же грудь, а вторая отдыхает. А если промежутки 1,5-2 часа и более, то каждое кормление начинать с новой груди. Я так понимаю...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Смена Груди
« Ответ #2 : 31 Январь 2008, 15:21:42 »
Я вот даже незнаю что сказать... Я не разу не замечала с какой груди кормлю, мы всегда с обеих ели :)
А вообще, это может лактационный кризис. Т.е. дете подросло. объем и частота кормлений изменилась, а оргонизм не успел перестроится. У меня 2 раза такое было, до комков! Олег был в шоке у видев КВАДРАТНУЮ грудь!
Очень помагает горячий душ и сцеживание.

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Смена Груди
« Ответ #3 : 31 Январь 2008, 15:34:06 »
Соня, лактационный криз - это наоборот, когда молочка вдруг резко становится МАЛО, с связи с увеличившимися дитячьими потребностями. А тут... Ну может покушала поплотней, чуть дольше поспала - вот организм и поблагодарил  

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Смена Груди
« Ответ #4 : 31 Январь 2008, 15:40:55 »
да я как бы тут не про боль спрашиваю, а про то, что нормально это что я меняю так грудь: в одно кормление-одну,в другое-другую. Ночью правда могу два раза одну и ту же сунуть...просто я еще задумалась, что мы очень часто писаем, опять же прибавляем нормально (в этом месяце+500гр)  да и на вид пухлики...

а то что грудь поболела, я так думаю это потому что все время лежа едим из одного положения, а надо же типа менять, чтобы протоки не закупыривались  

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Смена Груди
« Ответ #5 : 31 Январь 2008, 15:54:41 »
Veronika, конечно это нормально! А очень часто это сколько? В норме пописов д.б не менее 10-12 в сутки.
Насмешила про протоки    Уже год и 4 месяца кормлю или сидя или лежа, но в принципе положение одно и то же получается и ничего (ТТТ) пока не закупЫривалось  

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Смена Груди
« Ответ #6 : 31 Январь 2008, 16:01:52 »
Цитата: Dash@
Veronika, конечно это нормально! А очень часто это сколько? В норме пописов д.б не менее 10-12 в сутки.
Насмешила про протоки    Уже год и 4 месяца кормлю или сидя или лежа, но в принципе положение одно и то же получается и ничего (ТТТ) пока не закупЫривалось  
ага,я знаю,что многие вобще все время кормят в одном положении и все ок!я поэтому и кормлю токо лежа...
но консультанты везде пишут, что надо обязательно менять положения...

Оффлайн Tasha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Смена Груди
« Ответ #7 : 31 Январь 2008, 16:41:41 »
Я тоже читала что надо положения менять, потому что наиболее опустошается та доля груди, на которую направлен подбородок ребенка. И чтобы не было проблем надо обязательно менять положение. Там еще фотка была: малыш лежит рядом с мамой, только головой вниз - как бы к маминому животу. Сама кормлю тоже в основм лежа, но сейчас Соня просекла что можно есть и сидя. Лопает и по сторонам смотрит  

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Смена Груди
« Ответ #8 : 31 Январь 2008, 16:48:38 »
Вероника, ты корка! Я тоже каждое кормление меняю грудь. Иногда из 2х едим :)

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Смена Груди
« Ответ #9 : 31 Январь 2008, 17:04:58 »
А я днем смотрю по наполненности груди, даже не задумываюсь какую дать - где больше там и даю. А ночью у нас такой режим - до 6-7 утра кормлю одной грудью, потом перекладываю на другую и едим из нее до того как проснемся!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Смена Груди
« Ответ #10 : 31 Январь 2008, 17:27:18 »
Цитата: Kreative
Вероника, ты корка! Я тоже каждое кормление меняю грудь. Иногда из 2х едим :)
Не поняла?почему корка?

Цитата: natalya
А я днем смотрю по наполненности груди, даже не задумываюсь какую дать - где больше там и даю. А ночью у нас такой режим - до 6-7 утра кормлю одной грудью, потом перекладываю на другую и едим из нее до того как проснемся!
А у меня одна грудь всегда более переполнена чем вторая

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Смена Груди
« Ответ #11 : 31 Январь 2008, 17:31:15 »
Цитата: Veronika
А у меня одна грудь всегда более переполнена чем вторая

насколько я знаю - это нормально. Это всегда так - в одной груди всегда больше молока чем в другой. У меня вначале остро  это оущалось, а теперь более-менее нормально. И протоки разные - в одной мелких протоков (струек в смысле) штук 6 наверное, а в другой всего3, но одна из них оооочень толстая  

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Смена Груди
« Ответ #12 : 31 Январь 2008, 17:32:21 »
[table border=\"1\"][tr][td][img]http://files.mamas.ru/offtop_smile.gif\" border=\"0\"]
Не поняла?почему корка?
Меня вот эта фраза
а надо же типа менять, чтобы протоки не закупыривались
отправила ПАЦТОЛ!
[/i]
[/td][/tr][/table]

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Смена Груди
« Ответ #13 : 31 Январь 2008, 17:35:46 »
Цитата: natalya
насколько я знаю - это нормально. Это всегда так - в одной груди всегда больше молока чем в другой. У меня вначале остро  это оущалось, а теперь более-менее нормально.
ага, Наташ тоже самое

Цитата: Dash@
[table border=\"1\"][tr][td][img]http://files.mamas.ru/offtop_smile.gif\" border=\"0\"]

Меня вот эта фраза

отправила ПАЦТОЛ!

[/td][/tr][/table]
это,кстати не я слово это придумала,это консультанты так пишут

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Смена Груди
« Ответ #14 : 31 Январь 2008, 17:51:49 »
Нет, Вероника, ты просто уникальный человек! Ржу ни магу :-)