Автор Тема: Проблема с глазами - дакреоцистит  (Прочитано 15578 раз)

Оффлайн TalyaVit

• Гость
  • Мои дети: Александр, 23.10.2008; Данил, 29.01.2015; Алексей, 29.01.2015
Проблема с глазами - дакреоцистит
« : 03 Апрель 2015, 13:19:00 »
У моего ребенка на 7 день день жизни в роддоме (родились с маленьким весом) начались выделения из глаз. Врач сказал лечить ЦИПРОМЕДом, выделения прекратились через 7 дней, но потом снова начались через неделю. взяли пробу, ничего не показало, но сказали, что это возможно дакреоцистит...
Выписавшись из роддома, пошли к окулисту, нам прописали массаж и КОЛЛАРГОЛ.
Сильных изменений не вижу, выделения до сих пор есть, прошло уже 2 недели.
Что делать? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста, что делать, я уже вся на нервах.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Re: Проблема с глазами - дакреоцистит
« Ответ #1 : 03 Апрель 2015, 13:36:52 »
а окулист про закупорку проходов слезных не говорил?
у меня у дочи было такое на правом глазике. массаж делали, капли капали, ездили в матрешку на консультацию (вам тоже советую туда съездить, там толковые специалисты) нам дали месяц , если не пройдет - прочищать, не прошло - прочищали. процедура, конечно, неприятная, но ничего страшного - и после этого проблем с глазками уже не было.

сходила, прочитала, да это как раз тот же диагноз
Непосредственная причина дакриоцистита – непроходимость слезно-носового канала или закупорка одной или обеих слезных точек, через которые слеза попадает в слезно-носовой канал.

Не надо нервничать - совершенно точно.
Вам дали время - делать массаж - бывает что канальчик раскрывается сам от массажа.
Ну вот у нас не получилось. Мы до 3х месяцев получается промучилась с массажами, каплями. Подгнаиваться начало, наверное, недели на второй от рождения. От капель проходило, потом снова начиналось.

У меня трое...

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Re: Проблема с глазами - дакреоцистит
« Ответ #2 : 03 Апрель 2015, 13:47:17 »
TalyaVit, у вас двойняшки!!!!!! Заходите к нам! Очень интересно познакомится :))))

У меня трое...