Автор Тема: Дом кухни  (Прочитано 2526 раз)

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Дом кухни
« : 24 Январь 2008, 09:44:09 »
Хочу дать антирекомендацию - может кому пригодиться.
Заказывали кухню вместе с бытовой техникой. Сумма заказа вышла порядка 200 тысяч. Заказ сделан в 16 августа, согласно договора крайний срок исполнения 4 месяца, т.е  16 декабря у меня все должно было стоять подключенное и сверкать.  :xaq:

Постоянно звонили туда сами - от них не было ни 1 звонка. Еле-еле числа 15 деабря нам все-же привезли кучу наших коробок и мило сгрузили их возле подъезда. Поднимать на верх отказались - мотив - у них дальше доставка в другой район и они не могут. А мы живем на 8 этаже, из рабочей силы я и муж. Я беременная, носить ничего не могу. Вызывать фирму грузчиков - это миниум через час приедут, а все стоит на улице, и караулить вещи  при температуре  -17 градусов в  течении часа -замерзнуть можно.

Следующее - ни каких документов на привезенные коробки мне на руки не отдали вообще.  При пересчете коробок выяснилось что нет духовки - вообще нет. Об этом нас никто не предупредил. После множества звонков в фирму, девушка объяснила что вашей духовки в Мск на складе не было и ее типа  в Италию заказали.
Девочки 4 месяца!!!!! за это время слона из африки привезти можно было!  Нам они ни 1 разика не позвонили (а мы указали все телефоны и домашние и рабочие и сотовые нас с мужем) чтобы предложить замену духовки на другую. Оказалось что были такие же духовки только без пиролиза (самоочистка). Или хотя бы сказать что ваш заказ задерживается.

При вскрытии коробок было выявлено - Магазин заменил самовольно посудомойку Аристон на посудомойку Бош, но классом ниже - как ответила девушка - ну Бош же немецкая марка - я думала вам больше понравится.  :angry2: - А то что эта машина дешевле баксов на 150 она не подумала? и собираются они все все равно в Польше  :angry2:  После долгой ругани - заменили на заказанный нами Аристон. (2 недели)

Духовка пришла нам 17 января!!!! (5 месяцев ожидания, новый год без духовки, куча нервов).
После долгой ругани  (я сказала что я просто подаю на них в суд и духовку могут вообще не привозить)  28 декабря нам привезли и временно подключили  чужую духовку (видимо выставочный образец) т.к. у нас варочная и духовка  друг без друга не работают вообще, договорились что пользоваться духовкой мы не будем. Девушка продавец  мило заявила - а я думала они у вас раздельные и  вы можете без духовки пока.  :angry2:

По документам - ни на одном гарантийнике не была поставлена печать!!! Мне пришлось потом бегать и все это проставлять. Хотя я специально их просила - поставте печати.

На варочную панель гарантийника нет вообще! После многократного обращения в фирму они нам вроде какой-то нашли, но т.к.  у меня родился уже малыш, то ехать за ним уже было некому.

Плюс при первом использовании посудомойки выяснилось что она дефектная - пришлось вызывать мастера и чинить ее.

Учитывая что я была 4-м  месяце беременности и сколько эти гады мне крови и нервов попортили - хочу дать  вот такенную АНТИРЕКОМЕНДАЦИЮ!

Справедливости ради - мебель сама нормальная. Нравиться.  Но! обманула нас девушка продавец! сказала что на лакировке следов  от ладошек видно не будет, это типа новая разработка - тряпочкой протер сухой и все блестит - угу, я уши и развесила.  Хочешь чтоб блестело - тряпку с мылом в зубы и оттирай следы. На лаке этом видно все! все мельчайшие капельки.  :xac:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дом кухни
« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 10:03:30 »
а в "комитет по защите прав потребителей" почему не обратились?

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Дом кухни
« Ответ #2 : 24 Январь 2008, 16:35:35 »
Муж настаивал, говорил пиши претензию, будем судиться. А мне чего-то так обидно было, я как про это думала - плакать начинала, поэтому плюнули на них.

Хотя моя шефиня там жу кухню брала (по ее наводке и пошли туда) вроде всем довольна, но она брала все из того что было на складе в Иркутске. Может  поэтому нареканий и не было. Хотя она тоже со столешницей с ними ругалась, они даже вроде другую ей привозили. 

Оффлайн Океан

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Дом кухни
« Ответ #3 : 08 Май 2008, 14:02:10 »
Вот так они и теряют потенциальных клиентов... - сегодня только заходила к ним про кухню узнавать, но после такого отзыва только не обращусь уже...