Автор Тема: Очень прошу поскорее ответить  (Прочитано 4562 раз)

Оффлайн alexandra

• Осматриваюсь
  • *
Очень прошу поскорее ответить
« : 22 Январь 2008, 05:53:03 »
Добрый день. У меня возникла проблема - испортилось молоко. Ребенку 5.5 месяцев, был на грудном молоке, сцеженном в бутылку. Несколько раз сцеженное молоко отвратительно пахло, периодически образовывались сгустки, скисало ч/з 15 мин после расцеживания, хотя обычно до 2-х часов хранилось. Сам ребенок от молока не отказывается.Цикл у меня пока не начался. Свой рацион не изменяла, никакие лекарства не принимаю, 1.5 мес назад перенесла мастит. На время стала кормить дитя смесью, т.к. таким молоком страшновато, + врачи и родные запугали, что отравлю дитя, была на приеме у маммолога - врач не нашел серьезных изм-й в молочной железе и сказал, что такие неприятности могут твориться с молоком из-за внутреннего воспаления каких-либо органов... Меня немного удивил такой диагноз, т.к. мой организм всегда реагирует на малейший воспалительный процесс повышением температуры. В итоге мне прописали пройти курс лечения антибиотиками и 2 недели держать ребенка на смеси.
Я решила пока сдать молоко на стерильность+ сдать общий анализ крови, чтобы по уровню лейкоцитов и тромбоцитов подтвердить или опровергнуть предположение врача о воспалит. процессе... Однако, анализ на стерильность делается около 6-ти дней...
Очень хочу продолжить кормление молоком... Подскажите:
1) Из-за чего, кроме вышеупомянутого "воспалительного процесса" с молоком могут быть такие проблемы?
2) Можно ли в такой ситуации продолжать кормить ребенка, или послушаться советов родственников и врачей и прекратить кормление молоком...
3) Необходимо ли провести еще какие-либо исследования, кроме выбранных мной?
Заранее спасибо.

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #1 : 22 Январь 2008, 13:40:13 »
давайте определимся - молоко пахло через какое время после сцеживания?
Скисало - это как?  В какую посуду вы сцеживаетесь?
Как вы лечили мастит?

Оффлайн alexandra

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 22 Январь 2008, 20:33:42 »
Определяемся: молоко пахло плохо сразу после сцеживания - чем-то тухлым...Ч/з 15 минут скисало - пахло, как скисшая тухлятина (сложно подобрать в великом и могучем руссом языке достаточно слов, чтобы передать ощущения). Сцеживалась в стерильные авентовские банки... Я кормлю сцеженным молоком с 2-х мес. ребенка, правила сцеживания знаю... Мастит расцедили.
Антибиотиками не баловались

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #3 : 23 Январь 2008, 00:38:05 »
Вообще странное вы что-то пишете.
Как я понимаю, не только вы чувствовали этот запах?
Может все же это особенности вашего восприятия?
Либо какой-либо из ферментов в грудном молоке у вас в переизбытке производится....
Будь я в Иркутске, попосила бы принести и поглядеть на это...(Может принесете нашему иркутскому консультанту?)
Сдайте на стерильность, из-за мастита (но мастит ли или застой?) могут микроорганизмы присутствовать в молоке. Вообще мастит может менять вкус молока на более соленый, но по вашему описанию не на это *цензура*оже.

Оффлайн alexandra

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 23 Январь 2008, 00:53:00 »
Првильно понимаете - не только я.
Мужа чуть не стошнило...
На стерильность молоко только сегодня сдала. Мастит был 1.5 мес. назад, так что предполагаю, что он сдесь ни при чем.
Был именно мастит. Вызывали специалиста расцеживать - тетя сообщила о наличии гноя.
Жаль, что не смогли помочь - буду ждать рез-татов анализа.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
« Ответ #5 : 23 Январь 2008, 10:22:01 »
Честно сказать, мне тоже сомнительно про мастит и наличие гноя (ну любят попугать такой фразой, мол-да гной у вас тут). Но тут уж раз не видели, спорить не приходится :xal:. Вы, конечно, правильно делаете, что сначала сдаете анализ, а не сразу беретесь пить антибиотики. Кстати, врачи должны помочь подобрать антибиотики, совместимые с ГВ, сейчас это очень даже реально.. Предполагаю, что до момента получения результатов анализов вы не будете кормить малыша сцеженным молоком, поэтому остается посоветовать по возможности поддерживать до того момента лактацию в нужном объеме и ..alexandra, если не будет трудно, пожалуйста, сообщите о результатах. Очень хочется разобраться в возможных причинах подобной ситуации.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я кормлю сцеженным молоком с 2-х мес. ребенка[/quote] :shuffle: а возвращать малыша на грудь вы пробовали?
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн alexandra

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #6 : 23 Январь 2008, 22:59:10 »
Буду держать в курсе. Сегодня пришли рез-таты анализов: общий крови и мочи... Лейкоциты, тромбоциты в норме. Т.о. Идея маммолога о внутреннем воспалительном процессе кажется мне эфимерной. Анализ молока на стерильность будет готов дней ч/з 5...
Irina, возвращать дите на грудь пробовала - рез-тат, увы, не впечатлял...

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #7 : 25 Январь 2008, 21:32:39 »
Могу все же еще  предположить, что дело в липазе - попробуйте нагреть свежесцеженное молоко до первых пузырьков, и снимите с плиты. Потом пробуйте остуженное. Расскажите нам.

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу