Автор Тема: Бабушки/дедушки помогают?  (Прочитано 10690 раз)

Оффлайн Солнце

• Форум - мой второй дом
Бабушки/дедушки помогают?
« : 21 Январь 2008, 21:59:09 »
Девочки, а вам помогают ваши родственники с малышом? Ну там посидеть, приготовить, постирать. Покупают ли подарки, одежду и пр.?

У нас:
когда Илья родился мама моя пожила у нас неделю, помогала - стирала, готовила. Потом она уехала - я осталась одна (муж целыми днями на работе, бабуля на даче).
В течение всего первого года я могу по пальцам пересчитать, когда свекры приезжали навестить нас (но у них оправдание - живут от нас далековато, хотя свекр ежедневно ездит на работу в Иркутск), моя мама тоже редковато навещала нас, бабуля почти весь год жила у нее - опять же я одна была.
Одежду за все это время нам дарили 3-5 раз (свекровь раз 5 покупала и мама моя 2 раза покупала и 3 раза деньги давала на одежду Илье). Игрушки тоже дарили от силы раза 4 и мои род. и свекры.
Не знаю, может это нормально, но мне не хватает внимания моих родственников к ИХ первому внуку.

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
« Ответ #1 : 21 Январь 2008, 22:05:40 »
Я рожать специально в Ангарск поехала к моим родителям, причем за месяц до родов. Думали - рожу, недельку-две поживем, а потом домой уедем. Ага. Наивная! 2,5 месяца не могла решиться! Не представляла, как останусь одна, без маминой помощи. Муж учился в то время за двоих, от свекров помощи не дождешься (да и не надо), так что так.

По поводу одежды. Все, что покупает моя мама одна, либо со мной - потом носится, с удовольствием и долго. Но то, что покупает свекровь или бабушка мужа... Такое ощущение, что они заходят в магазин и покупают что-то лишь бы купить. На "отвяжись" или чтоб с пустыми руками не идти. Я ьак не люблю, поэтому нет особых чувств к таким вещам.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #2 : 21 Январь 2008, 22:09:11 »
Моя мама приехала сюда как я только родила! Жили вместе месяц! Спасибо ей огромное, чтож я без нее бы делала......
Мои всегда готовы Генке купить все! Только я не прошу, немогу! А сами че покупают, то и дарят. Все пригождается, все нужное!
Как мама, папа, брат сюда приедет, так они от Геника не отлипают, все готовы с ним сидеть сколько угодно!
А так я всегда одна с Генкой! Папа сутками вкалывает :( НО я привыкла и мне кажется, что так и надо! :))))

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 21 Январь 2008, 22:10:26 »
Наши помогают. Свекровь сидит с Полиной, покупает колготки - трусы. Моя мама, когда приезжает или мы к ней ездим покупает ВСЕ - одежду, игрушки и т.д. Ну и еще у нас считается нормальным, если я прошу бабушек подарить ребенку что-то конкретное.

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 21 Январь 2008, 22:18:57 »
Мне моя мама очень хорошо помогала и помогает до сих пор, благо живет в 7-10 минутах хотьбы от нас. Приходила каждый день в первые 2 месяца, потом у нее началась дача и мы остались одни. А в июле сами поехали жить на дачу, так что нянек-помошников там хватало. Трудно было потом привыкать дома целыми днями одной с дочкой. Сейчас если прошу обязательно приходит поводиться, частенько просто сама приходит, а меня выгоняет по магазинам.
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]По поводу одежды. Все, что покупает моя мама одна, либо со мной - потом носится, с удовольствием и долго. Но то, что покупает свекровь или бабушка мужа... Такое ощущение, что они заходят в магазин и покупают что-то лишь бы купить. На "отвяжись" или чтоб с пустыми руками не идти. Я ьак не люблю, поэтому нет особых чувств к таким вещам.[/quote]
С покупкой одежды-игрушек аналогичная ситуация. Все что покупает мама носится с удовольствием. Частенько покупает игрушки. А свекровь живет за 3 тыс. километров от нас, приезжала один раз, когда нам 7 месяцев было. Я её просила ТАМ одежду не покупать, т.к. с размером можно ошибиться. Но она привезла пару костюмчиков, которые, естественно, не подошли нам. Лучше бы здесь чего-нибудь купила, а то лежат теперь не при деле. Игрушек вообще практически не дарила, только пирамидку и заводную маленькую игрушечку.
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 21 Январь 2008, 22:32:34 »
Наши помогают. По-разному.
Свекровь, свекр и тетя возятся с внучкой на выходных. Как правило, почти каждые выходные они забирают к себе Вероничку, гуляют, играют и т.п. Дают нам отдохнуть. Игрушки покупают. Вещи тоже несколько раз покупали, но в основном - не то, что нужно. Эти вещи Ника у них дома и носит.
Мой папа с внучкой почти не сидит, некогда, да и не получается у него как-то, но если мне надо уйти ненадолго (до 2-х часов), то он с Вероничкой остается без проблем. Покупает ей все, начиная от пюрешек, заканчиваю дорогой одеждой и игрушками (он всегда спрашивает, что надо купить, чтобы не ошибиться в выборе, а мы ему заказываем- это у нас обычная практика). Часто он просто дает деньги для внучки, а я сама выбираю, что нужно. Очень жалею,что моя мама не застала внучку, она была психологом и моей самой близкой подругой, если бы она сейчас была с нами, то, конечно, основная помощь была бы от нее...

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 22 Январь 2008, 00:22:09 »
Ой, а я б не знаю что б без мамочки своей делала. Она сначала брала отпуск и месяц с нами была, но не жила - к обеду придет, а после купания уходит домой. Потом приходила каждый день после работы (с молоком). Теперь тоже приходит достаточно часто, но совсем поздно - в 8 вечера и к 10 уходит уже! Все самые любимые игрушки Давидкины - купила бабушка ему, а вот с одеждой часто не угадывает, то малое все возьмет, на днях  ползунков взяла, а они при стирке в длинну сели а в ширину вытянулись и стали нам малыми! Дед приходит редко, но внука оч любит и часто его "сЫночка" называет!
Нам крестная наша оч помогает - она почти полностью одела Давида, памперсы раз в месяц покупает пачку (я раньше экономила, а теперь легче памперс одеть, чем стирать и гладить сутками), игрушки дарит, любит с ним возиться, но с ней не оставить ребенка конечно!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #7 : 22 Январь 2008, 00:36:38 »
мой мамусик по возможности все время приезжает,привозит продукты(типа козье молоко,икру,деньги (так как я не разрешаю ничего покупать),может купить что угодно,что я порошу...
брат с папой были раз 6 за все время
мы тут брата оставили с Илюшей на 30минут, так он грит ему вечностю показалось,ты грит  с ума ещё не сошла?от него же не отойти ни на минуту :shout:
 :smeshok:

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #8 : 22 Январь 2008, 00:54:38 »
Ой, ну а у меня, многие уже знают, просто рай! Чтоб я без своей свекрови и мамы делала? Свекры Данюську просто обожают! Покупают все и ей и мне :) свекровь всегда сидит с дочей, поэтому я могу всегда вечером куда нить свалить :) дедушка тоже возится с внучкой. Свекровь все меня кормит, чтоб молоко было. Переживает. Все что скажу - все купят, все сделают. Это их долгожданная внучка, сын у них один :). Мама моя еще во время беременности покупала мне все что нужно для дочи. Еще нам досталось всего от моей сестры, если кто не знает то моей сестре год и три :-) мама приезжает постоянно из Ангарска. Папа мой еще внучку не видел :( он работает в лесу, передает денежку нам через маму :) еще у нас есть пробабушки :) они суют деньги всегда. Короче если бы не все они, я б наверное сошла с ума :) 

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 22 Январь 2008, 01:19:08 »
Но а у нас так: самая моя лучшая помощница - это моя бабушка, то есть Алисина прабабушка. Живет она рядом с нами, так что каждый день проводит  у нас. Готова все-все делать. готовит мне обед, варит Алисе. Старается купить алисе что-нибудь из игрушек. Очень красивые костюмы вяжет Алисе. Короче доча для нее сейчас самый главный человек. Если бы не баба, я бы фиг куда могла выбраться. Но всеравно бабе тяжело. Ей 80 лет, но она никогда не жалуется, всегда готова помочь.

Теперь о родителях и свекрах. и те и другие сейчас живут от нас очень далеко. Одни на севере, другие в Питере. Моя мама приезжала два раза на две недельки: когда Алисе было 2 месяца и сейчас у нас. Папа был 1 раз. А вот свекры очень часто летают сюда. просто обожают внучку!

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]По поводу одежды. Все, что покупает моя мама одна, либо со мной - потом носится, с удовольствием и долго. Но то, что покупает свекровь или бабушка мужа... Такое ощущение, что они заходят в магазин и покупают что-то лишь бы купить.[/quote]

У меня все с точностью да наоборот. Все что купила свекровь носиться нами постоянно, долго. все суперское! Ну я уже писала, что она нас в основном одевает. Они постоянно высылают деньги Алисе на подарки. Ну вот например на годик прислали 10 т.руб.  А вот моя мама совсем не понимает, какую одежду ребенку купить. Не значит, конечно что она Алису не любит, но все равно, можно и повнимательнее быть. Короче, подарки моих родителей можно пересчитать по пальцам. Но мне в-принципе, всеравно...Живем мы нормально ТТТ не жалуемся.
Вот как-то так...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #10 : 22 Январь 2008, 13:15:53 »
Вот читаю я вас и понимаю, что я не нормальная! Я, как только из роддома выписалась, всех сразу разогнала! Т.е. я очень рада, когда приезжает моя мама и ли приходит свекров, но жить с ними! Упаси боже!!! Свекровь сидит с Тасей спокойно, когда тепло любят по долгу гулять. Покупает игрушки, книжки, одежду. Всегда хорошие.
Мама моя тоже иногда приезжает, но ей ехать дальше и сложнее, сидит с Тусей. Мы можем к ней дочку отвезти. Подпрки всегда приносит, тоже промахов не было :)
А вот дедушка не сидит, дедушка у нас по части больших и дорогих подарков на заказ к праздникам :)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 22 Январь 2008, 13:41:48 »
мы тоже против совместного проживания и родители также. как говорится охото дома просто в трусах *цензура*одить или же без них:)
хотя по началу мне казалось почему нам бы не жить всем всем вместе:)

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 22 Январь 2008, 13:43:08 »
ни-ни, вместе - ни за какие коврижки!!!
первый месяц я была вообще одна, муж помогал ночью. Потом моя мама помогала гулять выносить коляску.

Оффлайн Talka

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #13 : 22 Январь 2008, 14:14:04 »

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Очень жалею,что моя мама не застала внучку, она была психологом и моей самой близкой подругой, если бы она сейчас была с нами, то, конечно, основная помощь была бы от нее...[/quote]
И я тоже ужасно жалею о том же. Уверена на 100% моей маме помощь с внучкой была бы только в радость.

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #14 : 22 Январь 2008, 14:29:17 »
У нас не помогают.
Со стороны мужа остался только его отец, но ему уже порядка 70 лет, плюс и не горит желанием. Внука не видел ни разу. Сам к нам не приезжает,  а я туда с Вовкой тоже не горю желанием ехать. Ни каких подарочков ни на рождение ни так на месячинки ни разу не передавал.
С моей сторны - мама приезжала когда нам был 1 месяц. Жила у сестры но каждый день приходила хотя бы часа на 2 помогала по хозяйству, с Вовкой поводиться. Т.к. все живем в Универе я бывало Вовчика к ним  относила когда мне на прогревание груди надо было бежать в первомайский.  Мама уехала когда нам было 2,5 месяца.  На рождение Вовчика мама с отцом (они у меня живут на севере в Якутии) передали денежек порядочно, было очень к стати. Дальше только сами.
Зато у меня есть няня!  :148: