Автор Тема: Устала от ГВ...  (Прочитано 25130 раз)

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Устала от ГВ...
« Ответ #15 : 21 Январь 2008, 16:06:47 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Девочки,а когда естественно отлучается ре,все равно молоко полгода еще живет и тоже болезненно?[/quote]
Насколько я знаю, естественное отлучение происходит постепенно, с все меньшим и меньшим кол-вом прикладываний и тогда молочка все меньше вырабатывается  ионо потом уходит совсем. Если я не права - поправьте меня :)))))

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Устала от ГВ...
« Ответ #16 : 21 Январь 2008, 16:53:40 »
Katrin писала
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]последнее время при кормлении боль была ужасная, соски потрескались, прям, как в самом начале,обрабатывала актовегином, а потом решила отлучить совсем, уже и без тити пора жить.[/quote] Во весь период кормления необходимо контролировать правильность прикладывания. А об это часто забываешь, кормление вроде идет как по накатанному. Вот тут -то и можно заработать неожиданно проблему с трещинами. Деть ведь уже побольше, потому незаметно может и скатываться к кончику, и баловаться. Так что не забываться.. Еще возможной причиной может быть и молочница на сосках. Тоже вплоть до трещин..
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Но грудь болит уже по другому поводу, не сцеживаю, пить стараюсь меньше, хожу постоянно в бюстгалтере. Мамочки, долго еще грудь - то болеть будет? И что делать?[/quote] Конечно, будет болеть. Ведь вы с ней ничего не делаете :knuppel2:.. Кормли-кормили, и вдруг перестали. Спокойно можно застой заработать, а там и мастит. Ведь если в груди есть еще молоко, а отлучение уже произошло, то необходимо ежедневно слегка подцеживать. До чувства облегчения. Тогда будет запускаться действие ингибитора, вещества, которое отвечает за уменьшение выработки молока ( каков спрос, такое и предложение :xad:). При этом  контролируйте свои ощущения, чтобы не допустить застоя и лактостаза. Можно прикладывать капустные листья из холодильника. Если будут конкретные уплотнения в груди или будет наблюдаться сильное прибытие молока, возможно использовать компресс из камфорного масла на 3 часа (проверить на возможность аллергической реакции кожи), то есть не просто смазывать кожу, а именно компрессом. Если больше 3 дней не будет снижения лактации, можно пить шалфей. Заваривать и пить следуя инструкциям, которые написаны на пачке. Таким образом, уменьшая постепенно количество сцеживаемого молока можно будет постепенно свести на нет лактацию. Чтобы было безболезненно для груди и без последствий.

А уж если кто решится лекарственным способом сворачивать лактацию, то это вопрос к врачу - по его рекомендациям и под его контролем. Но у этих лекарства много побочных действий, не самых желанных и приятных, к сожалению.

Солнце, у нас с вами *цензура*ожие ситуации. мой тоже до полутора лет частенько просыпался ночами покушать. Я не верила, что у кого-то дети спят почти всю ночь не просыпаясь. А потом вдруг резко у нас появилась длинная пауза. И днем меньше стал прикладываться. После года состав молока изменяется в сторону увеличения иммуноглобулинов и иных веществ, которые очень помогают детке поддерживать иммунитет. Вот ссылочки на статьи консультантов, в которых рассказано как именно изменяется состав молока
http://akev.ru/content/view/42/52/

http://akev.ru/content/view/39/52/

Так что титя после года - это категорически не баловство. Это нормально и естественно. Но в любом случае, вопрос о прекращении лактации решать окончательно вам. :xal:..

Вот тут обсуждалась тема об отлучении, может что-то пригодится
http://forum.tmorozova.ru/topic.php?forum=11&topic=32
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Солнце

• Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #17 : 21 Январь 2008, 16:58:51 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]я убрала ВСЕ дневные кормления, кроме сна.[/quote]
как это сделать? Я даже за компом сижу - ребенок подходит "тити-тити", если не даю, отказываю - ТАКОЙ вой :dead:

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]я начала ей давать бублики, ох как ей нравилось чисать об него.[/quote]

мы тоже очень бублики любили :thumbup2:

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]а застой, потом цистит.....[/quote]

все.. я пацстулом  :lol: :lol: :lol:

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Единственный минус - никто кроме мамы спать не уложит ни днем ни вечером, т.к. тити  больше ни у кого нет.[/quote]

Это огромный минус!!! Я выхожу максимум на 2 часа из дома.. ну это уже другая история :)

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Устала от ГВ...
« Ответ #18 : 21 Январь 2008, 18:11:58 »
Ирина,спасибо за советы.

Оффлайн Солнце

• Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #19 : 21 Январь 2008, 18:53:51 »
Ирина, я поэтому
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]После года состав молока изменяется в сторону увеличения иммуноглобулинов и иных веществ, которые очень помогают детке поддерживать иммунитет.[/quote]
и не хочу отлучать (просто видимо вымоталась)

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
Устала от ГВ...
« Ответ #20 : 21 Январь 2008, 21:21:14 »
Мы от титьки отнялись около года.... перешли на бутылку, цеплялись в основном уже не поесть, а утвердить своне право на собственность....но в те сутки когда совсем впервый не дала - было тяжко - раздуло, и болело..... Не сцеживалась ни разу...на третьи сутки подвыпивший папа придя с гулянки и выслушав мои стоны молча выпил ВСЕ молоко, ужос блин....молоко, кстати, тоже видать после этого то ужаса пропало...насухо....

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #21 : 21 Январь 2008, 21:33:32 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вера - мастит!
Цистит - этажем ниже!!![/quote]

:lol: ой нимогу!

Щас исправлю!

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #22 : 21 Январь 2008, 21:43:39 »
Ну вот Катя, я тебе тоже самое, что и Ирина ГВ сказала! Тити беречь и любить надо :))))

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #23 : 21 Январь 2008, 21:44:56 »
Я вот тоже подустала...
Сонь, поделись опытом, как дневные кормежки убрала?
Полина если хочет титю, то перед ней хоть на уши встань... Хотя, с бабушкой сидит долго, почти весь день, засыпает без тити, но как только видит маму...

Оффлайн Солнце

• Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #24 : 21 Январь 2008, 21:49:01 »
У меня подруга недавно отучила (девочке 1г. и 8мес.): отвезла дочу маме на 4 дня и сама в новогодние праздники отрывалась.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #25 : 21 Январь 2008, 21:52:34 »
И как перенесли это бабушка с внучкой?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Устала от ГВ...
« Ответ #26 : 22 Январь 2008, 10:49:21 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]я убрала ВСЕ дневные кормления, кроме сна.[/quote]
как это сделать? Я даже за компом сижу - ребенок подходит "тити-тити", если не даю, отказываю - ТАКОЙ вой :dead:[/quote]

У нас тоже был вой, ровно три раза. Ноя твердо сказала НЕт и занамалась своими делами. Понимая, что на нее не обращают внимания Тася рев прекращала, минут через 5-7, и уходила играть.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Единственный минус - никто кроме мамы спать не уложит ни днем ни вечером, т.к. тити  больше ни у кого нет.[/quote]

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Это огромный минус!!! Я выхожу максимум на 2 часа из дома.. ну это уже другая история :)[/quote]

Странно, у меня Тася чудесно засыпает без тити с бабушками и папой, но когда меня рядом нет. Месяцев с 5-6ти...
А кто-нибудь пробовал укладывать ребнка спать в ваше отсутствие? Это занимает больше времени, у всех по разному ( у моей мамы спит в кроватке, а у свекрови только на руках, с папой спят на нашей кровате в обнимку), но спит прекрасно.

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Устала от ГВ...
« Ответ #27 : 22 Январь 2008, 11:48:42 »
Да, бабушка пыталась один раз вечером ее уложить, в итоге когда я приехала в час ночи, ребенок еще не спал. Больше эксперимент не проводили, т.к. у бабушки желание пропало :dead:
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Устала от ГВ...
« Ответ #28 : 22 Январь 2008, 14:06:05 »
Усталось от гв ощущается очень явно как раз в районе полутора лет.
Это знако того, чт отношения надо переводить на другой уровень - с гв или без него, это уже мама решает
я например от жизни устала..

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Устала от ГВ...
« Ответ #29 : 22 Январь 2008, 14:12:30 »
Мамадонна! Ты чего это? Ну ка не хандри! Ты нам всем еще очень-очень нужна!  :smitten: