Автор Тема: Чего мы боимся  (Прочитано 11654 раз)

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Чего мы боимся
« : 25 Июль 2007, 08:51:30 »
У меня, девчонки, вопрос. С появлением малышей у кого-нибудь появились фобии? У меня, например, теперь просто панический страх высоты. Если учитывать, что я жила на девятом этаже, и компания наша собиралась на крыше - песни попеть и потрындеть, это особенно странно. Елки, я даже в лестничных пролетах вижу угрозу для детей. Про дороги вообще молчу. Можа, мне пора того, полечиться? Или по мере взросления детей это пройдет?
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Чего мы боимся
« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 14:30:00 »
Думаю, пройдет. Это обострение материнского инстинкта ;)
У меня тоже так бывает, но наплывами - как подумаешь про какую-нибудь высоту или опасность... да что там твой деть окажеьтся.. сердце обрывается!
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Чего мы боимся
« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 23:38:18 »
Ну касательно детя...так чтоб фобий - не думаю... мне кажется это в принципе в природе матери опасаться за ребёнка и предостерегать его от опасностей...ну и так чтобы боятся чего-то конкретного, больше чем остального - тоже нет..
А сама сейчас вот пришла к выводу, что боюсь грозы... вернее молнии...а ещё вернее, что она в меня попадёт  :why: вот такая глупость

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чего мы боимся
« Ответ #3 : 26 Июль 2007, 00:01:06 »
Мне это не кажется глупостью! Когда от грохота уши закладывает, любой испугается. А еще по телеку столько случаев показывают, как молния в людей попадает.:( Я, например, во время грозы выключаю дома ВСЕ электроприборы и антену. Хоть муж и говорит, что это не имеет смысла.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Чего мы боимся
« Ответ #4 : 26 Июль 2007, 01:15:31 »
ну ладно. хоть не одна я такая...
Кстати всё-таки это я раньше просто не замечала, или действительно этим летом у нас грозы слишком зачастили...

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чего мы боимся
« Ответ #5 : 27 Июль 2007, 01:00:08 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А сама сейчас вот пришла к выводу, что боюсь грозы... вернее молнии...а ещё вернее, что она в меня попадёт   вот такая глупость[/quote]

Не совсем намедни, но в предыдущую аццкую грозу, шаровой молнией чуть не убило старушку  90-летнюю. Бабушки-дедушки мужа рассказали, как их соседка, сидящая на лавочке во дворе, увидела плывущий в ее сторону шар. Она, забыв про больные ноги, на космической скорости рванула в подъезд и дверь захлопнула. Шар разрядился под лавочкой. Грохот, говорят, был такой, что вся Волжская вздрогнула. Я тогда и узнала, что шаровая молния реагирует на движение. Но если  (не дай бог, конечно) что, я, наверное, сидеть смирно и наблюдать не смогу. Тоже сигану марафонцем.

P.S. Слабонервным не читать. : )))
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Чего мы боимся
« Ответ #6 : 27 Июль 2007, 01:43:05 »
жжжжуть...   :o :o :o блин, если при этом не двигаться, то потом подштанников не отстираешь...
Значит всё-таки не так уж и зря я боюсь...

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Чего мы боимся
« Ответ #7 : 29 Июль 2007, 12:03:23 »
:8s:Вчерашняя гроза - это кобзец какой то,я так боялась,что у меня аж руки затряслись.у нас еще и штор нет в спальне(я даже хотела ночь в ванной провести), хорошо ,что малыш в животике,а то даже не представляю как бы он мог испугаться.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чего мы боимся
« Ответ #8 : 29 Июль 2007, 12:23:51 »
Да, за месяц, что мы живем на даче, это самая сильная гроза! Но я, видимо, уже привыкла. Не то, чтобы не страшно, но как-то приспособились. А сосед вообще, наплевав на грозу, на улице машину ремонтировал! Фонарь включил- и вперед.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Чего мы боимся
« Ответ #9 : 29 Июль 2007, 13:27:00 »
А я пытаюсь не бояться,а все равно боюсь :o Еще с перепуга вчера все повырубили из розеток и даж сотик выключила и отнесла его подальше, и оказывается правильно и сделала,у нас у знакомого,который вместо того,чтобы все выключить, полез в инет фотки скачать-в итоге модема как ни бывало :hacker: :dead:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Чего мы боимся
« Ответ #10 : 29 Июль 2007, 13:47:12 »
У меня ни муж, ни дочка грозу не слышат вообще! А от жары мы спасаемся в ванне с прохладной водой, раз 5-6 в день

Оффлайн Givenchy

• Осматриваюсь
  • *
Чего мы боимся
« Ответ #11 : 29 Июль 2007, 14:25:32 »
я на объездной в Ангарск живу) там поле такое... я на балкон вышла, смотрю вспышка недалеко и звук как провода электрические трещат, и молния очень близко сверкнула - я как бабушка из рассказа выше сиганула, двери закрыла, обняла ляльку и сидела боялась.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Чего мы боимся
« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 01:17:37 »
С ума сойти....
Я была сегодня в гостях и ловила там живую МЫШЬ! БАНКОЙ!!! потом долго решали, что с ней сделать, но решили сильно не обижать и выкинули в подъезд,
Тасе она сильно понравилась, она очень обижалась, что ей ее потррогать не дали :)

Оффлайн Николь

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чего мы боимся
« Ответ #13 : 17 Январь 2008, 01:23:18 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]С ума сойти....
Я была сегодня в гостях и ловила там живую МЫШЬ! БАНКОЙ!!! потом долго решали, что с ней сделать, но решили сильно не обижать и выкинули в подъезд,
Тасе она сильно понравилась, она очень обижалась, что ей ее потррогать не дали :)[/quote]

Слов нет... вот он - экстрим где ...  :xbe:
Женин дневничок здесь

Внимательно слушайте детей - они могут многому научить!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чего мы боимся
« Ответ #14 : 17 Январь 2008, 01:30:42 »
я бы умерла от страха - так боюсь мышей!! Вспомнился случай. Ехала в Питер - была  проездом в Москве три дня. Жила у подруги. Короче они с парнем снимали квартиру в хорошем районе но на первом этаже. И вот она говорит, что к ним приходит мышь, на шторах частенько сидит. Господи, что со мной было! Подруга попадает в больницу, ее друг работает до 2-х ночи и я остаюсь одна в квартире. Короче, купила себе пива, думаю напьюсь не так страшно будет. И дейтсвительно, пара бутылок и уже на мышь наплевать. А поначалу так стремно было. Везде со шаброй ходила. Стучала. Есть же люди, которые их не бояться!