Автор Тема: как вы познакомились с мужем?  (Прочитано 26402 раз)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
А мы с мужем познакомились в лагере, вожатыми работали. Казалось бы романтика, молодость, но между нами ничего не завязалось. То есть мы были хорошими друзьями, по ночам гуляли, в том числе и вдвоем, болтали, помогали друг другу, но я хорошо помню, что думала: с НИМ, да никогда! Я замечала, что я ему нравлюсь как девушка, но мне он казался маленьким (он меня на 2 года младше) и несерьезным. Я тогда даже еще была влюблена в бывшего м.ч. Потом мы еще общались, общие друзья, выезды на природу и т. д.  И хоть бы что. А потом на какой-то вечеринке мы были вместе. И я просто вдруг увидела его другими глазами. И Все.:) Как то в один миг - без преувеличений! -  он стал самым родным человеком. Через 4 месяца мы подали заявление. А когда еще через три забеременнили, не очень то удивились.:) Ребенка оба очень хотели. Только свадебное платье пришлось перешивать.:) 
К сыну он относится так, как будто ему передался материнский инстинкт. Даже колыбельные поет, настоящие, старые.:)

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
как вы познакомились с мужем?
« Ответ #1 : 18 Май 2007, 01:10:54 »
Мы с девчоками пришли на день варенья к одногруппнице, и после праздничного застолья она нам показала каталог перспективных женихов фотоальбом своего брата, студента пятого курса Политехнического. Нам, филологиням, в чьем распоряжении было только два одногруппника, рассматривать будущих инженеров-электриков было в радость - глаза рабегались. Девчонки потыкали в того, того и "вот этот тоже хорошенький", потом очередь дошла до меня:
-Вот, - говорю, - кросаффчег приятный молодой человек.
И забыла об этом. А через неделю подходит виновница торжества и просит не убивать. Оказывается, ее брат выцыганил мой телефон и под покровом ночи передал его фотогеничному товарищу. Я пожелала ей всех благ, и опять об этом забыла, потому что началась сессия. А через месяц раздался звонок. Какой-то посторонний молодой человек извинился, что не позвонил раньше, потому что у него была защита диплома, и сказал, что мою фотографию из альбома сестры его одногруппника (блин, "Санта Барбара") он хранит уже почти у самого сердца. Пока он говорил, я прикидывала, о чем идет речь и не ошиблись ли номером.
В общем, мы недели две приседали друг другу исключительно на уши, а потом я уехала к родителям на каникулы и думать забыла о телефонном "романе". А он пунктуально позвонил в день моего возвращения, и мы, через почти месяц бесконечных телефонных бесед, наконец-то встретились. И то - случайно... : ))) Пол года дружили: за ручки держались и вели высокоинтеллектуальные беседы о поэзии Броцкава. Потом он написал сильно любовное письмо - и понеслось!
Романтика, вощим, аж слеза навернулась...
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #2 : 18 Май 2007, 11:10:43 »
А мы познакомились так...
Я и моя близкая подруга, сделав домашнее задание по алгебре, пошли как-то на вечернюю прогулку. Идём, болтаем. Проходим мимо компании (молодые люди сидят по одну сторону тротуара на лавочке, а их девушки - напротив, с другой стороны тротура...) И в тот момент, когда мы проходили между ними, - БАЦ!:) моя подруга ломает каблук на сапоге... Один из парней (мой будущий муж) вежливо предложил ей помочь, она стала с ним флиртовать, как это часто бывает. Я тянула её домой... А она уселась на лавку и давай с ними трепаться... Девчёнки из этой компании постояли-постояли, да ушли незаметно... Вот так, познакомилась моя подруга, а мужем он стал - моим :)
Я сначала противилась его ухаживаниям. И вообще его толком даже не разглядела (познокомились то в темноте, был октябрьский вечер). Через неделю мы случайно встретились на том же месте. Я была одна и шла к подруге. Он был с двумя друзьями. И они пригласили меня пойти с ними к Кольке домой (холодно было(!) и снег шёл). Я пошла. (До сих пор не могу сама в это поверить, как Я могла пойти домой к малознакомому парню ещё и в мужской компании?! Но помню, мне почему то совсем не было страшно. Я так сильно ему доверяла! Видимо, мимо судьбы не пройдёшь...)  А когда его увидела дома, при свете, без шубы-шапки, - просто встала как вкопаная и поняла: я его навеки!
Мы стали встечаться на следующий же день... и сразу же заговорили о семье, о детях... не спросив даже друг друга... Просто уже точно знали, что будем вместе и помрём в один день )))
Позже, когда мы с мужем вспоминали наше нелепое знакомство, он мне сказал, что ещё в тот момент, когда моя подруга сломала каблук, он решил, что я буду его и только его!
25 октября этого года будет 10 лет с того дня...

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 18 Май 2007, 13:13:12 »
Интересно, это только у меня, в связи с гормональными изменениями, слезу прошибает от романтических историй?...:)

Оффлайн katerinka

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #4 : 18 Май 2007, 14:22:40 »
А вот я бы и не познакомилась со своим мужем, если бы не дипрессия, в кот я впадала в тот момент. Сижу себе в общаге, курсовую дописывать надо...И вдруг сообщение на пейджер(тогда они только и были) от хорошего человека, что он сегодня работает в кафе Кристина, ну я и пошла поболтать с ним. Не успела я зайти туда, как меня в оборот взяли 2 девушки и решили познакомится и, что они с парнями сидят , с двумя. И они исчезли за дверью, сказав где молодые люди. Я даже не решилась подойти, сидела и трепалась со  своим другом. Но девушки вернулись и утащили меня в свою компанию. Там и был ОН. И со второй встречи мы уже обсуждали и свадьбу, и жизнь вместе, и детей...
Хотя тогда я и мысли эти прочь гнала от себя.
А вот Зефирушке, спасибо, она и не знает, что о ее знакомстве с Вовой, я до сих пор мужу всю правду не рассказала. Где-то грызет меня, что я уже тогда замужняя женщина знакомилась с мужчинами.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #5 : 18 Май 2007, 17:42:11 »
По-моему я про нас уже рассказывала... познакомилась я с мужем в аське, исключительно с корыстной целью, помочь решить сложную задачу, т.к. интересов общих у нас было много, то общение не ограничилось одной задачей, в ход пшла усердная эксплуатация способностей друг друга, обмен книжками, потом он мне чего-то скачивал, так как у меня интернет хуже был, потом у меня начался депрессняк на почве очередных разногласий с мамой, и я с ним сидела в аське  и изливала жалобы на свою корявую жисть, не помню с чего началось, я ему сказала, что хочу гулять, он сказал, типа жди, скоро приду, договорились, где встретимся. (время было - где-то около 3-х ночи), он из академгородка в университетский пришёл.   И вот гуляли мы с ним часов до 7-ми, пока уже не стали засыпать на ходу, а я понимаю, что мне жутко не хочется, чтоб он уходил, с ним было так хорошо и спокойно... а ещё он меня постоянно смешил, он вообще ходячая энциклопедия приколов и анекдотов.  Вот так... ну правда у нас первый  год примерно было всё не так уж гладко, в силу наших скорипионьих характеров... а потом как-то уже притёрлись, практически не ругаемся. Вместе уже почти 4 года.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #6 : 18 Май 2007, 20:33:35 »
А мы вместе практически с 14 лет. В 9 классе учительница рассадила двух *цензура*ганов - один достался соседом мне. Потихоньку задружили, потом окончив школу разбежались почти на год, а встретившись вновь решили пожениться. Правда получилось это у нас не с первого раза. Первый раз я передумала за неделю до свадьбы, несмотря на то, что все было готово и кольца, и платье, и меню...
Но говорят, от судьбы не уйдешь и в  этом году мы отметили уже 11-ую годовщину свадьбы. :wub:

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #7 : 18 Май 2007, 21:25:34 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А у меня все не та романтично...[/quote]

А мне кажется, девочки, если люди вместе и имеет место быть ЛЮБОВЬ, - как же это не романтика?! Если мущина и женщина встретились и остались вместе пусть если не навсегда, но хоть на какое-то время, - это романтика! И будь то Интернет, кафе, улица или ночной пляж...
Любовь - это прекрасно! В любом месте!

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 19 Май 2007, 00:04:50 »
Ох, с чего бы начать...
Короче говоря первый раз я с Серегой познакомилась в 2002г на набережной. Нас компашка девченок и их парней. Так как я дружила в то время с мальчиком, я ни на кого не смотрела и даже своего Серегу не запомнила на лицо!!!
Прошел год и в ноябре 2003 г , я с ним же знакомлюсь еще раз, возле ст. Труд!!! (он меня вспомнил, я его естественно НЕТ). Поболтали и разошлись.
 Потом в мае 2004 г он мне звонит и зовет съездить в Листвянку, рыбки поесть (на днях я как раз рассталась со своим бойфрендом), а я думаю, я ж свободная девушка, почему бы и нет! короче съездили отдохнули и я поняла, что без него жизни не представляю, но сама первый шаг делать не буду.
Потом следовал меяц тел разговоров, потом мы наконец-то опять встретились и поехали на бережок Ангары, по Байкальскаму тракту позагорать, рыбки поесь. Там то мы первый раз и поцеловались (эх, как вспомню, до сих пор муракасики в животе бегают...).
Прошел еще месяц и мы поехали на свадьбу к его друзьям, где я поймала букет, а Серега подвязку! *ЭТО СУДЬБА*.
И Через пару недель мы стали жить вместе!!!
Через пол года подали заявление в ЗАГС, еще через пол года поженились, через 9 мес я узнаю что беременна и еще через 9 мес я рожаю нашего прекрасного и сладкого сынишку!!!
Вот так девочки, от судьбы не уйдешь!!!

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #9 : 19 Май 2007, 00:22:01 »
Девчёнки, а ведь и правда, что судьбой предначертано, видимо, не изменишь!
Прочтите все наши истории, как бы дорожки не расходились, - всё равно сходятся!!!
Мы вот тоже с мужем обсуждали уже позже всякие свои *цензура*ождения и выяснили, что могли бы познакомиться намного раньше! Несколько раз нас судьба сводила вместе в одно время и в одном и том же месте! А мы расходились как в море корабли... До того самого дня, пока обстоятельства так конкретно не свели!
Я верю в судьбу! Но и не буду спорить, что многое зависит от нас самих!

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : 22 Май 2007, 16:57:14 »
У всех истории интресные, читаю, как кино смотрю, хорошо все с хорошим концом, и романтику я обожаю.
Мы с мужем познакомились очень давно. С 1-го класса учились в одной школе,  он был моим партнером на бальных танцах. Потом и вовсе оказались в одном классе. Мальчишки, заметив Витин интерес ко мне, стали «обзывать» нас женихом и невестой. А девчонкой я была «правильной», никакие мальчики меня не интересовали. Более того, он мне совсем не нравился, излишнее внимание ко мне очень злило. А он часто провожал меня из школы до дома, но не рядом шел, а на расстоянии плелся, в школе только смотрел издалека.
В 10-м классе в день моего рождения признался мне в любви, подарил шоколадку, но был отвергнут.
 Так прошли наши школьные годы. Я уехала учиться в Иркутск, он остался в Улан-Удэ. После 3-го курса он организовал встречу одноклассников, когда мы встретились с Витей вновь, я, как говорится, увидела его другими глазами, что-то «екнуло» в душе. Но он никаких признаков влюбленности не подавал, и провожать меня пошел другой человек. На следующий день раздался телефонный звонок, и я впервые в жизни была рада услышать его голос. Он пригласил меня в кафе, и я себе на удивление согласилась. Так мы задружили, потом, правда, я решила от него сбежать (из-за собственной неуверенности), но его любовь победила все мои комплексы. А теперь мне порой кажется, что люблю его больше, чем он меня, а он уверен в обратном. А другого мужа я теперь и не представляю, и страшно представить, что было бы не будь у него столько терпения. Спасибо, тебе милый!

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 10 Июль 2007, 16:47:53 »
Даже незнаю как бы начать.вобщем жила я в то время в Нижнем Новгороде,была зима 2003,и было мне скучно.В смс чате(есть такой на билайн)знакомлюсь я с курсантом военного универа Василием,как потом оказывается,что мы с ним учились в одной школе,ну потрепались и забыли друг про друга,а недели через две я разбежалась со своим парнем и написала смс Васе,попросила дать чей нибудь номер,чтобы поприкалываться,злая я была на всех мужиков,ну и дал он мне номер,сказал зовут дима,рассказал кое что о нем,и я целый вечер развлекалась.а недели через две звонит мне этот дима и просит о встрече, я долго отпиралась,но пошла,мы обошли с ним полгорода пешком!и скажу честно он мне не понравился.а через две недели ко мне домой явился симпатичный курсант с цветами,тортом и конфетами,как все же форма меняет людей... и я пропала...это был март,16июля мы поженились,все друзья были в шоке.а 21июля мы уже ехали на поезде Москва-Иркутск.и вот уже почти три года мы вместе,и дима через неделю получает капитана,и доча вчера у нас сама села.а моя мама до сих пор вспоминает 'добрым' словом Васю,к слову он даже на свадьбу нашу побоялся прийти:)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #12 : 10 Июль 2007, 18:23:57 »
А почему же 'добрым'?

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #13 : 10 Июль 2007, 18:37:47 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А мы вместе практически с 14 лет. В 9 классе учительница рассадила двух *цензура*ганов - один достался соседом мне. Потихоньку задружили, потом окончив школу разбежались почти на год, а встретившись вновь решили пожениться. Правда получилось это у нас не с первого раза. Первый раз я передумала за неделю до свадьбы, несмотря на то, что все было готово и кольца, и платье, и меню...
Но говорят, от судьбы не уйдешь и в  этом году мы отметили уже 11-ую годовщину свадьбы. :wub:[/quote]
Оля, вы смелая женщина, я бы попросту побоялась отменить свадьбу, мол, что скажут люди, и муж у вас молодец, смог простить, как поняла, вы практически сбежали из-под венца.

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #14 : 13 Июль 2007, 20:30:31 »
А 'добрым' потому что доча ее теперь за 5000км от нее