Автор Тема: Медикаментозный сон в родах  (Прочитано 24883 раз)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Медикаментозный сон в родах
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2006, 20:31:55 »
Герой... завидую.
Жаль, что меня никто не застыдил(
Ну да ладно, что было - то прошло, буду готовиться к слудеющим родам без обезболивания ;)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2006, 22:52:18 »
скажите мне, кто там его не использует.

Я тоже рожала в Юбилейном, причем бесплатно, но мне ничего не кололи. Сказали только, что если попрошу, поставят обезболивающее, но я не попросила.
Вообще, по-моему, отличный роддом, и на отношение персонала пожаловаться нет повода, несмотря на то, что бесплатная.

Знакомая рожала на Бограда, ей вкололи мед. сон, несмотря на то, что уже утро было, в результате - слабая родовая деятельность и операция.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2006, 00:31:24 »
Я тоже рожала в Юбилейном, причем бесплатно, но мне ничего не кололи

Когда бесплатно - меньше колят - экономят.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2006, 14:00:30 »
Когда я рожала, между прочим, по программе "Естественные роды", ничего не кололи, только вот ситуация была у меня не совсем обычная - схватки через 2-3 минуты, а раскрытие - 2 см!!! Тогда мне дали подышать закисью азота, правда, маску я ни за что не хотела отпускать, тем более на схватках :)  Через 4 часа - полное раскрытие. Малышка закричала сразу, 8/9 по Апгар :D  В роддоме ей сделали нейросонограмму - сказали все в порядке. А в 1 месяц в поликлинике №5 при повторной НСГ обнаружили гипоксию :( Вот и не знаю, наверное, ей этот газ аукнулся... Странно только, что в роддоме не увидели...

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2006, 15:12:53 »
Вот и не знаю, наверное, ей этот газ аукнулся... Странно только, что в роддоме не увидели...

Я первого ребенка тоже с маской рожала - ничего впоследствии не проявилось. Возможно у вас не газ аукнулся.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2006, 20:59:18 »
У гипоксии не те причины.
http://www.rodi.ru/9months/asfiksiya.html

И она бывает очень часто, но также часто и проходит сама, без особых последствий - до года примерно.

Люблю и любима.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2006, 18:53:19 »
У гипоксии не те причины.
http://www.rodi.ru/9months/asfiksiya.html

И она бывает очень часто, но также часто и проходит сама, без особых последствий - до года примерно.

Так беременность протекала, по выражению врача, идеально: прибавка в весе как "по христоматии", никакой угрозы/инфекций, ни ЗВУР, ни ФПН, все УЗИ в норме, КТГ замечательное. Роды естественные в 39 недель. Вот и не пойму, откуда гипоксия-то :( Поэтому и валю все на газ :?

П.С. Правда, с унитазом я "обнималась" стабильно до 37 недель... :cry:  Может, это сказалось...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2006, 20:34:57 »
А вообще роды как проходили? Сколько потуги длились?

Мне кажется, что "веселящий газ" не может быть причиной хорошей гипоксии хотя бы потому, что содержит немаленький процент кислорода (в смеси с закисью азота). Если он на что-то и влияет, то не очень.. может, задать вопрос гинекологу?

Люблю и любима.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2006, 16:43:41 »
Роды проходили нормально, если не считать того, что схватки с интервалом в 3 минуты при раскрытии 2 см  :) . В карте написано, что длились 6 часов, потужной период 15 мин. Но ведь 6 часов я находилась в больнице, а схватки были еще в течении дня. Я просто им значения не придавала, думала после осмотра... Мы с мужем в ресторане сидели, когда до меня начало доходить, что это оно самое, а "оно" уже каждые 5 минут... Короче, начало родов я пропустила :roll: , но, думаю, что в общей сложности эт заняло часов 10.
 А сомнения мои по поводу газа основаны на том, что сама я была почти невменяемая после 4 часов дышания... Я  не думаю, что мое состояние было чем-то отлично от Промедола: почти полное непонимание, где я , что со мной, далекая музыка магнитофона, розовый фламинго на потолке (на Бограда в родовой висит такая игрушка, видать, специально для тех, кто "мультики смотрит"), в общем, все как в тумане. Пару раз приходила в себя возле раковины от того, что меня рвет и я начинаю громко ойкать на схватке, одновременно пытаясь поджать обе ноги... стоя... Само собой, у раковины я оказывалась не своими силами, а ведомая мужем... Последний раз пришла в себя от собственного рыка, и то, только когда маску забрали, *цензура*оже, сначала в нее рычала :oops: ... Потом долго не могла сообразить, чего от меня хочет акушерка, откуда она вообще взялась... Слава Богу, Дорошенко своим спокойным голосом меня быстро в чувство привела.
А вы говорите - безобидный газ, если он такое с моим мозгом сделал, то что уж говорить о малышкином :( ...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2006, 21:51:06 »
Ну я-то ТАК не дышала им) Он мне и не помог.. просто не было эффекта.

Видимо, поэтому на моего ребенка он никак не повлиял.
Вообще, покопавшись внимательнее, я нашла, что закись азота влияет на малыша, НО  в больших концентрациях!

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Закись азота (средство для ингаляционного наркоза) — является одним из компонентов общей анестезии при кесаревом сечении. Препарат нерастворим в липидах. Очень быстро (2-3 минуты) поглощается и выделяется легкими в неизмененном виде. Через 5-10 минут после начала ингаляции насыщение тканей анестетиком достигает максимума. За 5-6 минут полностью выводится из крови. Относительно слабый анестетик с высокой степенью безопасности в смеси с кислородом. Оказывает влияние только на центральную нервную систему, не угнетает дыхания, сердечно-сосудистую систему, не оказывает отрицательного влияния на печень, почки, обмен веществ, сократительную деятельность матки. Быстро проникает через плаценту, через 2-19 минут концентрация закиси азота в крови вены пуповины составляет 80% от уровня в крови матери. Длительное вдыхание закиси азота иногда сопровождается рождением ребенка с низкими показателями по шкале Апгара.

Дают закись азота через специальный аппарат при помощи маски. Роженицу знакомят с техникой использования закиси азота; в дальнейшем она сама накладывает маску и вдыхает закись азота с кислородом во время схваток. В паузах между схватками маску удаляют. Закись азота в смеси с кислородом значительно уменьшает боль, не снимая ее полностью, и вызывает эйфорию. Применяют ее в конце первого периода родов. Действие газа проявляется через полминуты, поэтому в начале схватки надо сделать несколько глубоких вдохов. Газ притупляет боль, вдыхая его женщина чувствует головокружение или подташнивание. Обычно закись азота дают в сочетании с наркотическими анальгетиками.[/quote]

http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Obezb05.htm

Люблю и любима.

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2006, 23:43:44 »
А вы говорите - безобидный газ, если он такое с моим мозгом сделал, то что уж говорить о малышкином :( ...

На безобидный газ он не *цензура*ож. Чумеют от него- точно. Я как чувствовала, что "сильно по мозгам дает" переставала дышать им. Правда врач как замечала -ругалась.

На счет обезвболивания газом... Так для моего организма он еще хуже, т.к. для меня важно было чувствовать свое тело и расслабляться при схватке, а не мультики смотреть.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2006, 23:55:28 »
Патриция,я с Вами согласна!
В этот очень ответственный момент самое главное - собрать себя в руки, контролировать свои мысли и тело, а не улетать.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2006, 00:06:22 »
Он эфективен только у некотрого кол-ва людей (что-то около 50-70%).  Мне, например, не помог))

Люблю и любима.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2006, 17:49:34 »
Девочки, я сама против всякого медикаментозного вмешательства в родах, о чем поставила в курс и врача, когда заключала договор. Я была готова и морально и физически...Она меня наблюдала с 6-ти недель, так что я уверена в правильности ее решения. Повторюсь, что при схватках через 3 минуты было раскрытие в 2 см. Думаю, газ был меньшим из двух зол, т.к. с такой родовой активностью мне бы часа через 2 вкололи сон, а потом и до стимуляции недалеко... К тому же, газ расслабляет мышцы матки и ускоряет раскрытие шейки.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2006, 18:45:51 »
У меня было подобное раскрытие при подобных схватках)
Сон вкололи только на 5-6 см, и то - по моей просьбе, врач сама не предлагала.

Люблю и любима.