Автор Тема: Плохое зрение и роды  (Прочитано 6820 раз)

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Плохое зрение и роды
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2007, 22:54:11 »
Мне может с этим делом повезло, я когда на сохранении лежала, нас окулист смотрела!

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Плохое зрение и роды
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2007, 23:01:06 »
Вера, а когда проблемы со зрением серьезные, самой рожать может разрешить только врач из микрохирургии.. Другие специалисты не в счет. Так что, выбирать не приходиться.:(

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Плохое зрение и роды
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2007, 23:03:47 »
А когда особых проблем с глазами нет, туда вроде и не отправляют, достаточно любого окулиста.

Рыжая Бестия

• Гость
Плохое зрение и роды
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2007, 23:22:58 »
да вроде проблем кроме пинус полтора нету... но про осмотр в поликлинике ЛОра я уже рассказывала страницу назад, зрение оно таки важное дело, поэтому решила сходить.. 1300 - в МНТК или 1500 - в НИИ медико-экологических проблем зрения (я раньше туда ходила обследоваться но сейчас решила МНТК попробовать) недешевое удовольствие.. только у нас медицина в принципе - недешевое удовлльствие... ( вспомнила новые импортные ампулы имунноглобулина не за 2500 а за 7000 штука, взгрустнула)

Матвейкина мама, нет я сначала *цензура*вонила сказала что хотела бы пройти обследование сколько стоит и нужно ли записываться. сказали нет не нужно приезжайте. и только потом я уточнила дадут ли какую нибудь справку о состоянии моих очей )))

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Плохое зрение и роды
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2007, 00:38:31 »
Попробуй узнать насчет их филиала- там дешевле, врачи, приборы те же, а цены ниже.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Плохое зрение и роды
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2007, 00:52:49 »
Подожди, тебе же надо не просто справку, а именно о том, что нет противопоказаний к естественным родам?

Рыжая Бестия

• Гость
Плохое зрение и роды
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2007, 20:31:15 »
Уф.. все... мая ф шоке, но таком положительном шоке...
Приехала в МНТК около 9 утра вчера, пришла в регистратуру - спрашиваю, как обследование пройти. меня отправляют в 3 кабинет какую-то бумажку взять, что то типа талончика или бумажки учета.. с которой потом вернуться в регистратуру и завечсти карточку... подошла я к этому кабинету - мама родная! до меня человек 30 и одни бабульки с дедульками практически... встала в очередь, минут 10 постояла, голодная с утра, с токсикозом, невыспавшаяся... решила сходить еще раз в регистратуру, уточнить - действительно ли мне нужно в 3 кабинет чтобы на платной основе исследование пройти. оказалось все равно надо, но женщина-регистратор, увидев мой живот в районе коленок, удивилась что меня вне очереди не пропускают (а я и не просила, ничего хуже нет чем с бабульками воевать, лучше уж дождаться) сходила со мной до кабинета и попросила врача быстренько мне эту бумажку выписать. делов - на минуту... потом завели карточку, переписали все мои страховые и паспортные данные и сказали топать в 20 кабинет ждать вызова. денег, как ни странно не попросили... когда я подошла к кассе (по собственной инициативе, вот  сознательная гражданка-то ))) поинтересоваться,  сколько оплатить, сказали платить не надо...
я, конечно раньше слышала что у них иногда можно обследование пройти на основе страховых данных бесплатно, но в то что такое со мной случиться прямо и не сразу поверила...
в итоге прошла всевозможные аппараты, хирурга, сказали все нормально, дали выписку с результатами исследований и надписью "противопоказаний к естественным родам нет", все дело заняло часа 2...
вот так вот повезло... а врачи в МНТК мне очень понравились - вежливые, аккуратные, профессионалы... и обстановка такая приятная... огромное им спасибо за адекватное отношение к пациентам )))

вот и вся история...

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Плохое зрение и роды
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2007, 22:17:12 »
Леся, во повезло!  :loveshower: Вот и хорошо! Значит все нормально и сама родишь! :)