Автор Тема: 100% сокращение  (Прочитано 16270 раз)

Оффлайн Аврора

• Осматриваюсь
  • *
100% сокращение
« : 24 Ноябрь 2008, 14:41:22 »
Девочки, заранее извиняюсь, если повторюсь.
Сегоднея начальник всех огорошил, что с 1 февраля у нас намечается 100% сокращение штатов, короче всех пинком под зад. Какая точная формулировка еще не знаю может ликвидация, может еще что. У  меня срок 17 недель.....и что теперь получается, что никакого декретного отпуска мне не светит???????? И что меня могут уволить наравне со всеми, только весь оставшийся коллектив сможет найти работу, а меня уже точно нигде не возьмут????????? Девченки я в таком шоке(((((((((
Работаю не в маленькой фирме, не в ЧП, а в одном из подразделений огромной корпорации............чего делать то????

Оффлайн Чудо

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • Мои дети: Татьяна 13.05.2007, Фёдор 06.06.2010
100% сокращение
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008, 14:53:50 »
Аврора, надо поднимать Трудовой кодекс РФ. Но точно помню, что есть такая статья 261 ТК РФ, которая гласит, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. То есть Вам для начала надо знать  точную формулировку приказа (а лучше всего обзавестись копией приказа).
А руководство знает о Вашем положении? Может стоит напомнить и поинтересоваться их мнением на этот счет? А кадровик у Вас в организации должен же быть? Проконсультируйтесь с ним.

Оффлайн Аврора

• Осматриваюсь
  • *
100% сокращение
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 15:52:55 »
Ага, уже сходила к начальнику отдела кадров, мало того, что она сама в полном шоке, говорит, что с 1 февраля остаются только беременные и директор)))))))))))))))))))) гыыыыыыыыыыы, типа кто успеет принести справку о беременности, того не сократят, завтра почапаю к доктору за справочкой)))

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
100% сокращение
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2008, 15:58:41 »
нифига себе... а это не Кедр случайно?

Оффлайн Аврора

• Осматриваюсь
  • *
100% сокращение
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 12:05:07 »