Автор Тема: Детская поликлиника № 5 (ул.Шмидта, 20)  (Прочитано 9521 раз)

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
О том как работают в праздничные дни:

3 января. Время 12-45. Пытаюсь вызвать по телефону врача на дом. Отвечают, что врач работает до 13-00, "позвоните завтра".

Наступило завтра. 4 января. 9 утра муж специально поехал в поликлинику, чтобы вызвать врача. Ребенку заочно поставили диагноз "ветрянка" и сказали что половина Глазково болеет ветрянкой, работает только дежурный врач (сидит и стены караулит). Ребенка больного в поликлинику привозить нельзя. Предложили вызвать скорую!!!

Я вообще в шоке! Поставить заочно диагноз по двум симптомам (температура, сыпь) не видя ребенка!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Детская поликлиника № 5 (ул.Шмидта, 20)
« Ответ #1 : 04 Январь 2008, 12:54:33 »
Ой девочки читаю и ужасаюсь.не дай бог никому болеть!тем более в праздники!
Патриция, а бучу не пробовал муж в поликлинике устроить?

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #2 : 04 Январь 2008, 13:19:18 »
Бучу? Только время и нервы на этих ... тратить
Мы уже к частному врачу обратились

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #3 : 04 Январь 2008, 17:54:40 »
ну ветрянку легко определить :xbe: мы ей заболели в аккурат 7-го января прошлого года. а за городом медицина есче интересней чем ваша. ну аот 5-ой поликлиники  эт нормальная реакция - меня хватило на месяц - потом в восьмую прикрепились.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #4 : 10 Январь 2008, 23:23:47 »
Фиг знает.... может у нас участковый хороший попался, мы в 5-ю поликлинику аж с Синюшки ездим.  :da:
Но хотя да, иногда они отжигают. :shocked:
Когда старшему сыну было три месяца, ему тетя-лор повредила горло шпателем,  :knuppel2: образовалась язвочка. За две недели мы потом по поводу этой язвочки прошли всех врачей, кроме гинеколога, сдали все анализы... Потом звонят мне на работу из поликлиники и кричат   :shout: - срочно приезжайте!!!! Я бросаю все, беру такси, лечу... Мне говорят - поздравляем, мамаша, у вашего сына СИФИЛИС, УМСС ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ....
..... :dead:
...я думала, кончусь на месте. Ребенку три месяца. В голове полный разброд.....
Кстати, эту самую искомую бумажко с "положительным УМСС" на наше имя так и не нашли.....орала я громко, долго и непечатно........

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 10 Январь 2008, 23:36:42 »
Я вчера, в вполне рабочий день попыталась в регистратуру дозвониться - дохлый номер, видать, аншлаг после праздников.
А вобще мы довольны нашим педиатром на 4 участке, Демин Евгений Викторович , очень разумный доктор. Сам дал нам номер мобильного, так что мы звоним если что ему напрямую.
Джери, а вы к какому участку прикреплены?

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #6 : 15 Январь 2008, 01:59:22 »
Ко 2-му. В принципе, вменяемая тетка, Перекальская Ирина Владимировна

До номера мобильного не дошло, поскольку она уже в курсе, что я им периодически звоню и говорю - ы заболели по ходу тем-то тем-то, лечимся так-то и так-то....она выслушивает, говорит - молодцы, добавьте еще то-то и позвоните через три дня.

Потому как болеем мы примерно одним и тем же, и опят уже по лечению всего этого - у-у-у-у-у :da:

Оффлайн ОЛесик

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #7 : 12 Февраль 2008, 16:31:57 »
Подруга хвалила ЛОРа, которая сейчас в 5-й работает. А нам как раз сейчас надо срочняк к ЛОРу.
Может кто подскажет ещё отзывы о ней. И сможем ли мы к ней попасть, если мы прикреплены
к другой поликлинике (унас нету ЛОР-врача)
Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 12 Февраль 2008, 20:53:43 »
Олеся, вам тогда лучше в регистратуру позвонить и уточнить 39-49-47

Про ЛОРа ничего не могу сказать - были там 1 раз в год на плановом осмотре.

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #9 : 26 Февраль 2008, 12:37:12 »
Девочки, вот скажите как мне реагировать на слова эндокринолога в нашей 5-й поликлинике:
"У вашего ребенка ожирение, скорее всего диабет. Лишний вес....ох и намучаетесь, вы мамаша!"
Девы, моей доче 11 мес, она весит 10850 гр, рост 77 см. Ещё не ходит самостоятельно. Разве это ожирение???
Я в её возрасте была ещё пухлее раза в полтора и ничего, выросла здоровая и стройная!
Прописала нам кучу анализов платных и дорогих в диагностический центр, даже кровь из вены брать надо.
Я сидела, головой кивала. Потом после ее приема пошли к терапевту, та говорит, что у нас вполне здоровый ребенок, и ожирения никакого нет. Учитывая ещё то, что доченька у меня родилась крупная 4,5 кг.
вот мое дитя, разве она толстая?

Оффлайн kelita

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 26 Февраль 2008, 14:17:11 »
На слова никак не реагировать, а по быстренькому сваливать и искать другого, более адекватного и грамртного эндокринолога!
Нормальный у тебя ребенок! Не забивай голову. Мы в 7 мес. вешаем 10230 при росте 70 см - ни у одного из врачей притензий к нам нет...

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 26 Февраль 2008, 14:24:47 »
Аленька почитай еще темку рост и вес наших малышей, ну и как  обычно врача в САД!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #12 : 26 Февраль 2008, 15:05:23 »
Аленька не переживай. Врачи некоторые просто уроды, и вам попалась одна из них. Настенька выглядит очень хорошо. лучше правда найдите другого врача.

Оффлайн Anastasiya

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #13 : 28 Февраль 2008, 00:04:18 »
Аленька, нет повода для беспокойства. Врачи могут говорить все, что угодно. Главное, чтобы они умели это грамотно обосновать. У диабета, кроме излишней полноты, куча других, более очевидных признаков. Мы вот тоже крупненькими родились (4370 кг) и сейчас в свои 1 год и 4 месяца весим 14 кг, но ни один врач нам ни разу на эту нашу особенность не указал как на недостаток.
Ищите грамотного специалиста. Удачи!

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
« Ответ #14 : 28 Февраль 2008, 16:22:46 »
Аленька я как педиатр тебе могу сказать,что вообще дети в среднем к 6 мес. удваивают свой вес при рождении, а к году  утраивают.  Конечно все эти нормы относительные. Но если судить по ним, то у вас всё в норме! А когда ходить начнете вес будет набираться гораздо медленнее!