Автор Тема: Няня, гувернантка и воспитатели  (Прочитано 20333 раз)

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Няня, гувернантка и воспитатели
« : 21 Октябрь 2006, 23:38:34 »
Мамочки, прошу поделиться вашим опытом взаимоотношений с нянями и воспитателями.
Как найти хорошую няню?если знакомых нянь нет, по газетным объявлениям сложно(был печальный опыт),в агенство обращаться дорого.
Срочно нужна няня - педагог!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2006, 01:16:00 »
А сколько дет вашему малышу?

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2006, 09:56:27 »
дочке 1,9 года

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2006, 23:09:54 »
Здесь было приемлемо:

ООО  <Агентство имидж-сопровождения <АПРИОРИ>
Г.Иркутск, ул. Волжская, 33 (помещение салона красоты <Шелия>)
Телефон: (3952) 21-11-52,    95-06-93
Оказание услуг по ведению домашнего хозяйства и подбор персонала:

Няня, воспитатель :
Психолог, логопед, сиделка :
Повар, горничная :

Оффлайн Людмила

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2006, 11:13:00 »
Привет, мамочки! Хочу предложить вам свои услуги няни в вечернее время или выходные. Мне 24 года, замужем, своих детишек пока нет, но опыт общения с детьми имеется, я люблю с ними возиться. Пишите мне на аську  Mika 339-273-823  :)

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #5 : 02 Март 2007, 14:03:34 »
Няню действительно лучше по знакомству выбирать, чтоб отзывы были хорошие.
У моей дочи сейчас третья по счету няня, так что могу делиться опытом.
На счет агенство или объявления в газете могу сразу сказать, что те няньки которые пишут объявления в газетах 95% зарегистрированы в агенствах и как правило не в одном. На счет рекомендаций письменных и телефонных - так у всех нас есть подруги (а у нянь тоже), которые подтвердят любую информацию по просьбе няни (что она не их подруга и сидела с их ребенком и что и акуратная и добрая и т.д.).
Совет - которым мы принебрегли в первом случае с няней - при выборе нянь ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИТЕ РАЗРЕШЕНИЯ ПОСЕТИТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (и обязательно посетите!!!)- жилье может рассказать о человеке очень многое.
Да и еще - насчет проверок агенствами нянь - полная чушь - никто их не проверяет!!, самим это можно сделать с помощью знакомого ФСБшника. Максимум на что идут агенства - могут заносить в черные списки нянь - которые совершили что то недопустимое у их же клиентов - но это уже после таких действий.
Первую няню выбирали через агенство, среди предложенных пяти человек нас подкупило то что с виду дама была не дура, и с виду акуратно и чисто одетая, и особенно нас привлекло то что она несколько лет работала врачом педиатором, да и рекомендации по телефону получили самые что ни есть положительные (как потом оказалось  - это была ее подруга). Проработала она у нас чуть меньше двух месяцев.
Оказалась алкоголичкой. Предвижу ваш вопрос - "как можно было не заметить?"  Ну видимо первый месяц она еще держалась, а вторй - на плохой вид с утра ссылалась на проблемы в семье, вечером она ни мминуты не задерживалась как только я приходила (дело было летом - в это время они гуляли на улице), все внимание на ребенка, няня быстро прошалась и уходила. Заметили можно сказать случайно - в обед она должна была отзваниваться - говорить как дела у дите и уснула ли доча. звонка не было, я позвонила сама а нянька пьяным вдрызг голосом говорит что ребенок спит и бросает трубку, я еще раз перезваниваю она говорит опять что дите спит - а в микрофоне слышно что ребенок разговаривает. Прилетаю домой - ребенок носиться по квартире, нянька пьяная в стельку, из ее пакета в коридоре торчат две бутылки элитного алкоголя из наших домашних запасов, спустила с лестницы, как вспоминаю это так до сих пор трясет - пока ехала с работы домой чуть с ума не сошла.
А самое интересное - после всего этого я позвонила в то агенство которое нам ее предложило - сказала так и так няня кот вы рекомендовали оказалась тем то и тем то - а они мне ответили: " надо было войти в ее положение  - у нее проблемы в семье"   АУТ!
Когда мы искали третий раз няню - в одном из агенств мы увидели  в базе данных фото этой женщины вместе с нашим ребенком. После этого позвонила еще в пару агенств - оказывается что она у них ьтоже в базе - сообщила про наш случай - сказали: "Спасибо - занесем в черный список"
Вторую искали по объявлениям - нашли - она тоже в нескольких агенствах зарегистрирована, проработала у нас больше года- отзывы положительные весьма, единственно - ну очень высокие требования по зарплате, бесконечно поднимать мы не могли, она ушла работать от нас не няней а помошницей по дому к очень обеспеченным людям, до сих пор с ней общаемся, перезваниваемся - приятная женщина.
После этого решили отдать дите в садик - полгода просто бесконечных болезней дошедших до пневмонии - решили больше не эсперементировать с ребенком и не слушать бабушек, ратующих за садик, стали искать опять няню -
нашли через агенство "У.." очень довольны, до сих пор у  нас, никому не отдадим - только через пару- тройку лет, да и то ежели второго бебика не заведем :xae: :xag:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #6 : 02 Март 2007, 14:42:03 »
Может, создать темку под "черный список" нянь?
В Москве такой список есть... надо бы и нам создать, чтобы не лопухнуться где-нибудь ненароком..
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #7 : 02 Март 2007, 14:54:52 »
В принципе можно,  назвать его "черный список нянь Иркутска :xaq:"

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #8 : 02 Март 2007, 14:58:36 »
Машуля75 , а через какое агенство нашли няню? И ск. платите, если не секрет? Я правда не представляю, как мой ребенок с кем-нибудь останется  :8s:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 02 Март 2007, 14:59:33 »
Я тоже) Если только в крайнем случае.
У меня есть знакомая, у которой 5 детей и нет няни! =))
Так что все реально...

Люблю и любима.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 02 Март 2007, 15:34:32 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Машуля75 , а через какое агенство нашли няню? И ск. платите, если не секрет? Я правда не представляю, как мой ребенок с кем-нибудь останется  :8s:[/quote]

Первую няню мы приглашали когда мне предложили выйти на работу, доче было 1 год и 3 мес., сейчас ей почти 4 года.
По поводу оплаты - как правило это средняя цена погороду - в агенствах я думаю вам ее и озвучивают, начиналось у нас во всяком случае с 35 руб в час,  со второй дошло до 45 и потом ей надо было 50р. Первым двум оплата была еженедельно в зависимости от отработанных часов, хотя оно практически не менялось, вышла я сразу на полный рабочий день с 8 до 17, плюс полчаса с утра и час вечером чтоб добраться на работу и обратно. То есть примерно около 10 часов в день. Последней платим фиксированную зарплату - то бишь оклад  в 8000, в не зависимости от наличия праздничных дней, но кроме того оплачиваем отпуск( обычный 36 кал. дней) и премию к новому году.
По поводу привыкания к няне, у меня ребенок очень контактный, хотя до нянь я сидела с ней дома практически одна, папа на работе и приходит домой поздно, дите часто уже спит. По первости приучали постепенно - сначала на пару часов, при маме, потом на пол дня при маме, потом на пару часов без мамы. Ребенку ж главное внимание  - и поиграть, у мамы вечно кроме игр дела находятся, а няня все внимание на дите, так что проблем не было. Конечно скучает без мамы, даже счас когда я прихожу после отсутствия дома ребенку первые полчаса нужно безграничное внимание, ну это ж не сложно, я и сама скучаю. пока кормила грудью (до 1 года и 9 мес.) дитя как только я появлялась - прилипал на час к тите - ну и пусть - мне ж не жалко. К няне доча очень хорошо относиться и я думаю даже любит.
У нас с привыканием даже с садиком проблем не было - никогда не плакала и всегда с удовольствием - ей вообще нужно общество - чтоб быть в центре, характер у нее такой - полная противоположность мне, совершенно не стеснительная и зажатости нет.
О забыла написать: последняя няня была найдена через фонд "Учитель", вторая там тоже зарегистрирована. Хотя вам в любом агенстве будут предлагать всех свободных нянь, которые у них есть, не особенно смотря на ваши предпочтения - выбирать уже вам и отсев производить тоже вам.
У меня вообще такой подход - ребенку должна понравиться, быть не дурой, опрятной, показатель чистоплотности - пойдет ли няня пришедшая к вам домой знакомиться с ребенком мыть руки сама и без напоминания ( по месту жительства я и врача встречала такую которой я предложила помыть руки прежде чем она начнет осматривать моего месячного ребенка - а мне сказали :" я ж только что из поликлиники" - видимо это равнозначно что руки чисты и она ни обувь - ни ручки дверей не трогала). Ну и если после отсева тех кто вам совсем не подошел у вас остались пару кандидаток, которым мы всеж согласны доверить дите - СХОДИТЕ К НИМ ДОМОЙ! - только не нагрянывайте без предупреждения - я делала так, на предварительном собеседовании спрашивала разрешения прийти в гости - но дату не оговаривала - мотивировала что муж на работе - "Можно ли ему сначала с вами познакомиться" - а потом выбирала день звонила и говорила, мы в вашем районе - можно мы зайдем" - даже то что человек предупрежден - не значит что он будет всю неделю надраивать полы и ждать вас в отглаженном наряде.

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 02 Март 2007, 23:39:47 »
Спасибо большое за ответ!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 02 Март 2007, 23:54:53 »
Машуля, все-таки напиши в соседней темке о вашей "неудачной" няне, если можно...

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #13 : 05 Март 2007, 16:49:51 »
К следующей осине-зиме тоже буду брать няню, т.к. нужно на работу выходить. Летом будем ставить видеокамеры в квартире, благо охранное агенство, к которомы по сигнализации подключены, согласно поставить их в рассрочку. В любом случае ребенок дороже. Вот только я не знаю - стоит предупреждать няню о камерах или нет? :xaq:

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #14 : 05 Март 2007, 18:01:08 »
я бы предупреждать не стала...  может получится, что няня  будет  на камеру играть,  а на прогулке скажем отрываться с телефонными звонками  и прочим:(
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an10/34b/cde0f8e5e92020c2e0ebe5f0e8e8/FF0000/250496/59b/cde0f8e5ecf320cce0eaf1e8eceae5/0000FF/270805/line.gif" border="0" class="linked-image" /]