Автор Тема: Инфекционка (на Синюшке)  (Прочитано 9474 раз)

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Инфекционка (на Синюшке)
« : 03 Январь 2008, 19:27:17 »
Ну вот краткий отчет о больнице. В двух словах-  жить можно. :148:

Попали как и все туда попадающие на скорой. 29 декабря у обоих был корпоратив, поэтому заранее договорились с няней на вечер. В 4 часа нас пробил понос, подряд 4 раза. Вовчик был вялый, все время просился на ручки. В 8 вечера мне уже ехать надо было его вырвало  :xat: Первый раз в жизни. Я очень испугалась и решила не ехать, но няня она медик сказала чтоб ехала и позвонила через 2 часа, что всякое бывает, если все гуд, то она меня отпустит дальше гулять. Все было гуд вроде, спал.  Потом перед моим приездом его еще раз обильно вырвало. Ночью стала подниматься температура до 39 и его опять рвало. В 6 утра мы не выдержали мучений маськи и вызвали скорую. Скорая приехала быстро, посмотрели сразу сказали - энтеровирусная - собираемся на синюшку.

Теперь о больнице.
Приемное - ощущение убожества и полнейшей бедноты, Даже новенькие цифровые весы для лялек положения не спасают. Приняли быстро, взвесили, померили темпу, опросили - что ел, как дела делал. Учитывая что это уже ранее утро 30 декабря - часов этак 7 утра, девушка была даже приветлива  :xae:
В приемном висит объява - Вниманию пациентов есть платные услуги - одно и двух-местные боксы повышенной комфортности, ну и прочие услуги. Девушке сразу сказали - хотим - оплатим сразу! 
Немного поторчали в приемном, там у нас обоих взяли мазки на дисгруппу, типа вдруг мы дизинтирийные что-ли?  :glupost:
Потом нас попросили одеться и одеть малыша и повели через улицу в другой корпус. Не знаю как он там называется, но от остановки получается второе здание за забором, трех-этажное. Пехом поднялись с кулями и Вовкой на 3-ий этаж там и обосновались.  Как оказалось это 3-е отделение.
Про отделение. Баааальшое на всю длину здания, 2 сестринских поста, 2 процедурных, палат наверно 18. Короче реально большое отделение. Довольно чистенько Убираются 2 раза в день, утром и вечером. Утром обязвтельный кварц палат. Если малыша вырвет или понос уж совсем сквозь памперс прорвется - санитарка все убирает.
Платный одноместный бокс - цена в сутки 600 рэ. За эти деньги вам обеспечат: Койку вам и кровать малышу, постельное белье Вам, и наверно малышу (мой спит со мной) Холодильник, чайник, шкафчик для одежды (без плечиков и крючков, как вешать одежку вопрос), пеленальный столик,  раковина с гор/хол водой в палате (с гор. водой бааальшая проблема, ее надо долго сливать, а малыш то покакал сейчас и ждать не хочет!) отдельный туалет (это во всех боксах в прочем) с раковиной. Предбанник - в нем стол для приема пищи. В некоторых боксах есть даже ТВ!
В отделении ХОЛОДНО! т.е. днем все шевелятся и вроде нормуль, а ночью - дубарь! Спала в носках, пижаме, потом еще кофту теплую муж привез, и под 2-мя одеялами (стащила со второй койки).

Лечение: системы малышам ставят отвратно! Была свидетелем. девечке лет 7-8  не смогли попасть в вену на сгибе, тали колоть в кисть, попали только со второго раза! при этом она лежала как мышка только губку закусила и поскуливала. Чего говорить о моем шилопопе, которого на 1 минуту удержать суметь надо. Меня выставили за дверь, его кололи - истыкали ручонки - такие синяки, он так КРИЧАЛ.. Меня останавливало только то что я думала смогут - у него уже шло сильное обезваживание, сильно пахло ацетоном изо рта. Кста - анализ мочи на ацетон так и не взяли! даже не спросили!  Было слышно как они ругаются на него, а я стояла под дверью и рыдала.  :xak: Потом чуть ли не сматами сказали - забирайте своего криуна! Я его в охапку и бегом в палату. Медсестра потом принесла порошок, таже система но через питье, поили малыща усиленно. Предупредили не будет пить пойдем в реанимацию на подключичный катетор  :xal: Няня наша (навещала нас каждый день  :xad:) сказала ни в коем разе! пиши письменный отказ, будем поить. Увидела ручки Вовки с кровоподтеками - долго ругалась на медсестер.
Уколы в попку ставили нормально, синяк пока только на 1 булочке.  А вот кровь приходили брали, дык дырка в паличике все-то видна.   :angry2:
Минус - мы поступили 30 утром, в этот день у нас не взяли ни 1 анализа! Только посев на дисгруппу и все!
Анализы нам назначили - ОАМ , кровь и каки на копрологию только 31, и предупредили не успеете, то только 3-его сдадите. Приколы нашего городка.

Питание: ну, я думаю без коментариев. Да, если сравнивать ОПЦ и синюху - то  ОПЦ просто ресторан какой-то  :xae:  Учтите неопытные мамки - кормят  только деток! Ну или кормящих грудью мам если детка до 1 годика. Но нас в списки на кормление включили только на третий день, типа а первые 2 дня я могла питаться святым духом (ну если бы у меня никого не было) 

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #1 : 03 Январь 2008, 19:42:15 »
как все знакомо... только когда мы туда попали в июне платных палат не было в наличии. и лежали мы 5человек в палате,вот это дур дом был. насчет капельниц, нам тоже истыкали все ручки, синяки потом месяц держались. когда ставили тоже пытались орать на 5месячного ребенка, я ворвалась и так наорала,что сразу вызвали медсестру из реанимации и она с первого раза попала в вену. вобщем после всего этого матрешка мне раем показалась.

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #2 : 03 Январь 2008, 20:01:30 »
Бедненький Вовчик, как же настрадался он. :xak: Пусть скорее поправляется!  :loveshower:А вы что там и НГ встречали?
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #3 : 03 Январь 2008, 20:12:58 »
Да уж! В Матрешке тоже не рай и кормят также отвратно, у меня ребенок начисто отказался их пищу есть. Но персонал относится с пониманием к тому, что пациенты дети. Чтобы взять кровь из вены у Тимохи, пришла дополнительная медсестра помочь его удержать. Никто на него не кричал, а только успокаивали и уговаривали.
Анализы у нас взяли в тот же день, не смотря, что мы поступили около 11-ти вечера.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #4 : 03 Январь 2008, 20:21:47 »
Anuta,щас то уже все нормально,надеюсь? а чем траванулися?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #5 : 03 Январь 2008, 20:40:02 »
А мы от госпетализации отказались! И всю прошлую неделю болели этим самым энтеровирусом ДОМА! Я тоже в скорую позвонила, когда у Таси темпиратура 39,6 поднялась. Мне предложили или инфекционку или анальгин с димедролом - Я отказалась На следующий день вызвали нашего врача, она меня поддержала, выписала лечение... теперь все чудесно, бегаем и трескаем все, до чего дотянемся :) А так неделю на груди провисела... Правда нужно отметить, что у меня ОООЧЕНЬ богатый опыт в медецине, т.е я знаю правила приема лекарств, умею уколы ставить... так что вот...
Анюта, поправляйтесь и не болейте больше! Удачи вам!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #6 : 03 Январь 2008, 20:46:46 »
Нам про эту инфекционку  еще друг рассказывал, когда пивом траванулся. Он сам врач, дак еле ноги унес от туда! Всем желаю не болеть!

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #7 : 03 Январь 2008, 20:48:09 »
Мы этим летом были в Бишкеке, там, вообще, не разбираясь от чего температура поднимается, всех сразу везут в инфекционку. Хорошо мне это сразу сказали, по телефону, я и от скорой отказалась. Потом тоже отпаивались, принимали лекарства, делали уколы (рвоту останавливали) - все дома. Правда, уколы к нам медсестра приходила делать. Я очень боялась попасть в инфекционку, там с санитарными нормами очень туго.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #8 : 03 Январь 2008, 22:30:57 »
:xak: Анюта... Вовочке здоровья! Давайте крепитесь! Мы с вами!
Надо мед сестер запоминать, кто руки истыкал, потом муж бы пришел и навешал!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #9 : 04 Январь 2008, 02:05:24 »
ой, Аня, бедные вы, что пришлось пережить! ужас! больницы - это жуть просто какая-то! здоровья вам!!

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #10 : 04 Январь 2008, 02:11:27 »
то-то я вам дозвониться не могла - ну, думаю, так напраздновались наверное что отрубили телефоны и валяетесь всей семьей на диване. А вы, бедняжечки!!!
Ну поправляйтесь скорее, болеь не нужно!!!

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #11 : 04 Январь 2008, 10:25:36 »
Кто знает, а с ветрянкой в инфекционную госпитализируют?

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #12 : 04 Январь 2008, 10:33:58 »
Часть 2. Вдруг кому пригодиться.

Вот фотка бокса.

Теперь по делу.
1. Если деть маленький, т.е. ползает или ходит но плохо (часто падает) - требовать детскую кроватку с бортиками. Это я прокосячила - надо было трясти.
2. Обязательно трясти персонал на предмет - а чего это вы нам ставите, отчего это и для чего, чтоб русским языком объясняли, а не заумной латиницей.
3. На всяк случай прилагаю список чего лучше взять на первое время в больницу не дай Бог прижмет если.
Документы: паспорт мамки, полис мамки, полис малыша - все должны быть прикрепленными к поликлинике- штампик сзади полиса.
Разное: деньги - лучше взять в пределах 2-3 тысяч не больше, т.к ситуации бывают разные, купюры лучше не крупные, в аптечном киоске могут послать с 1000 бумажкой, если вам купить только шприцы.
Сотик!!!! и зарядка к нему обязательны.
Постельное маме и на всяк случай малышу простынку (пеленки). Полотенца для рук, для  малыша, кухонное и потом привезут.
Детю: сразу брать памперсы (для малышей нашего возраста) я взяла 6-7 штук, улетели все в первый же день. Пеленки - стелила на пеленальный столик, вытирала попку и так пригождались, одноразовые пеленки 1-2 точно пригодяться. Влажные салфетки - вещьчь!!! брать обязательно. Игрухи которые легко моются мылом - пластик. Мы роняли постоянно - мыла с мылом , обдавала кипятком. Если пьет бутылочку - то обязат бутылку с водичкой кипяченой, соску - если сосет.
Маме: - удобная одежда, штанишки с футболкой  и теплая кофта - часто бывает холодно. Халат -по требованию персонала. Предметы гигиены маме. Мыло! лучше взять жидкое, если нет обычное тоже нормуль. Естесно чашка, тарелка, ложка, ложечка.
Продукты - маме желательно взять себе перекусить хоть что-то, я брала печенье,банан, яблоко, сок (вовкину кообочку) от голода уже не умрете.

Все остальное привезут родственники потом по вашему требованию.  Например у нас штанишки улетали катастрофически быстро, понос сквозь японские памперсы пробивался  :undecided: Папа нам привез все какие дома были. А вот кофту и маечку даже не снимала с него, поменяла в последний день уже.

Вот наше чадо с папой вечером перед выпиской

Оффлайн cheoa

• Осматриваюсь
  • *
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #13 : 04 Январь 2008, 10:57:53 »
Мы тоже 21 декабря попали в инфекционку, в 3-е отделение, с ОРВИ. Первый день (в связи с отсутствием свободных платных палат) пролежали в общей, потом переехали в платную. Об общей: палата на 5 человек, причем лежали там дети как с ОРВИ, пневмонией, так и с отравлениями! Платная палата (500 руб/день): палата на 1-го человека, холодильник, чайник, обогреватель, пеленальный столик. 

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Инфекционка (на Синюшке)
« Ответ #14 : 04 Январь 2008, 12:12:30 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Кто знает, а с ветрянкой в инфекционную госпитализируют?[/quote]
нет. как и с корью.