Автор Тема: врачи до года  (Прочитано 10776 раз)

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
врачи до года
« : 04 Июнь 2007, 18:31:34 »
Отправили нас на осмотр к детскому гинекологу. Сижу вот читаю всякие страсти-мордасти какие у девочек бывают со здоровьем. Головой понимаю, что надо сходить и успокоиться, а не могу никак настроиться... Может ходил кто-нибудь? Сильно там деток мучают?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
врачи до года
« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 19:07:24 »
мы ходили - вообще не мучают. Таким маленький только внешний осмотр возможен. Смортят нет-ли внешних признаков молочницы и ... блин, забыла как называет,  короче срощения половых губ.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
врачи до года
« Ответ #2 : 04 Июнь 2007, 22:25:59 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Отправили нас на осмотр к детскому гинекологу. Сижу вот читаю всякие страсти-мордасти какие у девочек бывают со здоровьем. Головой понимаю, что надо сходить и успокоиться, а не могу никак настроиться... Может ходил кто-нибудь? Сильно там деток мучают?[/quote]

А вас по каким-то показаниям отправили? А то нас не отправляли ни разу еще - я вот задумалась - а может надо?

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
врачи до года
« Ответ #3 : 04 Июнь 2007, 23:15:44 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Отправили нас на осмотр к детскому гинекологу. Сижу вот читаю всякие страсти-мордасти какие у девочек бывают со здоровьем. Головой понимаю, что надо сходить и успокоиться, а не могу никак настроиться... Может ходил кто-нибудь? Сильно там деток мучают?[/quote]

А вас по каким-то показаниям отправили? А то нас не отправляли ни разу еще - я вот задумалась - а может надо?
[/quote]

Я вобще читала статью в "АиФ", что девочек надо в первый раз показывать гинекологу в месяц, потом в год. Вот тоже задумалась над этим.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
врачи до года
« Ответ #4 : 04 Июнь 2007, 23:44:19 »
Ну где-то в месяц как раз ТАМ нас смотрел наш педиатр. Как я поняла, как раз на тему сращений половых губ проверял. Но ничего не сказал совсем...

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
врачи до года
« Ответ #5 : 04 Июнь 2007, 23:52:30 »
нас тоже смотрел педиатор там, где-то примерно в месяц, и потом в районе года, когда в другую больницу ушли

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
врачи до года
« Ответ #6 : 05 Июнь 2007, 09:46:56 »
Нас тоже в месяц  осматривали. Нам вообще целый список выдали в поликлиние :deal:
гинеколог
хирург
ортопед
акулист
невролог
стоматолог...
Мы их всех в ИМ больнице, по знакомству, проходили.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
врачи до года
« Ответ #7 : 05 Июнь 2007, 10:49:37 »
стоматолог-то в месяц зачем?  :o

Я вот все хочу спросить, но не знаю тему отдельную заводить или здесь... Нам педиатр говорит, что у нас во рту какая-то уздечка короткая... Это хто вобще такая и что с ней делать? :upset:

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
врачи до года
« Ответ #8 : 05 Июнь 2007, 11:00:31 »
У меня сыну тоже надо подрезать уздечку, но мы все тянем. Ортодонт нас в этом году уже ругала, говорила, что и на прикус влияет и на речь. (Как раз прикус исправляем) В "Медиале" нам предлагали каким-то новым бескровным методом это сделать, а вот брату моему в пол-ке делали ножницами, так кровищи было море. 

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
врачи до года
« Ответ #9 : 05 Июнь 2007, 11:49:36 »
У нас тоже короткая. Сейчас 4 месяца, врачи пока молчат. А насчет крови- не знаю, племяннику до года подрезали, даже почти и не плакал.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
врачи до года
« Ответ #10 : 05 Июнь 2007, 12:07:39 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]стоматолог-то в месяц зачем?  :o[/quote]
А что бы проверить что зубы есть :idiot2:

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
врачи до года
« Ответ #11 : 09 Июнь 2007, 10:12:00 »
У мужа моего уздечка короткая. Но вот до 27 лет прожил с этим и ничего. Правда, "р" немного раскатистая, а так ничему это не мешает.
А в полеклинике я как-то наблюдала такую картину, как 8ми месячной девочке эту уздечку подрезали: крик душераздирающий стоял такой, что не только её папа с мамой плакали, а даже другие люди в коредоре! Вышли они из кабинета, а у маленькой кровища ручьём из ротика лилась...
Если когда-нибудь врачи скажут подрезать уздечку моему сыну - ни за что не позволю! Зачем так издеваться над малышом (боль, страх, не сказать ничего, не поесть, не попить), если и с неподрезанной можно замечательно жить?!

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
врачи до года
« Ответ #12 : 09 Июнь 2007, 11:47:38 »
Так рассказали, мне что-то тоже расхотелось подрезать.. А кто-нибудь знает, какие могут быть последствия, если не подрезать? И может еще зависит от того, насколько короткая уздечка?

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
врачи до года
« Ответ #13 : 09 Июнь 2007, 12:05:32 »
Я тут со свекровью на эту тему разговаривала. Она говорит, что сестре моего мужа подрезали уздечку лет в 6, не было ни крови, ничего такого страшного... Может быть, действительно, у всех по-разному. И еще, насколько я поняла, эта самая уздечка влияет на качество сосания малыша в маленьком возрасте (педиатр как раз сказал мне такую фразу "Уздечка у вас короткая. Как сосет? Хорошо? Ну тогда ладно.")  и на дикцию в более взрослом.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
врачи до года
« Ответ #14 : 09 Июнь 2007, 12:09:35 »
Дикция выправляется логопедом (на себе проверила!)