Автор Тема: А как в других странах?..  (Прочитано 13388 раз)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
А как в других странах?..
« : 15 Октябрь 2006, 13:45:49 »
Мне подкинули ссылочки с видами американских родовых палат. Думаю, посмотреть будет интересно ;)

http://www.presbyterian.org/images/virtual..._care_suite.jpg
http://www.gritman.org/news/video.asp?Acti...p;Version=Large (видео, но траффика ест мало)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #1 : 04 Январь 2007, 23:46:08 »
на счет вида американских палат - да, выглядят они даже очень неплохо.
Хочу Вам сообщить, что на территории России также есть очень приличные родильные палаты. например, в г. красноярске очень красивый родильный дом (кстати, он тоже работает  в системе РОУС) палаты разного цвета (голубая, зеленая, розовая и т.д.), в каждой есть магнитофон, и не помню точно, в скольких палатах, есть душевая цветомузыкальная кабина.
В Калуге также очень красивые родильные палаты, все оснащены туалетами и в 2 палатах стоят джакузи, хотя врачи говорили, что женщины неохотно в них погружаются. Во всех родильных палатах есть душ.
Так что в нашей стране тоже начинают подтягиваться на мировой уровень, т.к. всем хочется комфорта, и наши женщины ни чем не хуже американок или европейских рожениц.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #2 : 04 Январь 2007, 23:55:14 »
Так что в нашей стране тоже начинают подтягиваться на мировой уровень, т.к. всем хочется комфорта, и наши женщины ни чем не хуже американок или европейских рожениц.

Расскажите, а что будет в ОПЦ после ремонта?

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 09 Январь 2007, 18:45:34 »
Расскажите, а что будет в ОПЦ после ремонта?[/quote]

Уважаемая Мамадонна, здравствуйте!

Когда ремонт закончится. то будет очень красиво (проект очень красивый) - будет 12 индивидуальных уютных родовых палат, где женщина будет находиться весь процесс родов.
После родов максимально планируется в одной палате нахождение3 женщин, однако все зависит от количества желающих, но все- таки предполагается, что после родов в одной палате будет находиться самое большое 4 женщины. Палаты будут оснащены удобными кроватями, стульями, столиками, всем необходимым для комфортного пребывания. Планировалось сделать уютные холлы.

Когда откроемся, увиидм сами.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #4 : 10 Январь 2007, 10:56:10 »
Я стою на учете на Бограда. Но говорят в мае, когда у меня срок, он закроется на ремонт. Значит ли это что я буду рожать в ОПЦ? И реально ли там будет мне попасть на платные роды, в отдельную палату, найти врача?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 10 Январь 2007, 11:01:08 »
Я стою на учете на Бограда. Но говорят в мае, когда у меня срок, он закроется на ремонт. Значит ли это что я буду рожать в ОПЦ? И реально ли там будет мне попасть на платные роды, в отдельную палату, найти врача?

А почему нет?
приходите, заключаете договор и "любой каприз за ваши деньги".

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #6 : 10 Январь 2007, 11:17:21 »

Поскольку есть информация, что весной закрывается 2 Иркутск, врядли в мае закроется Бограда. Раньше когда они были на мойке, они принимали платные роды. так тихо было в роддоме, только платные лежали..
Так что раньше времени не переживайте.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #7 : 10 Январь 2007, 14:20:40 »
http://pressa.irk.ru/friday/2006/37/020001.html  - вот интересная статья в газете "Пятница" про роды зарубежом. Я когда прочла, мне аж грустно стало, обидно, что у нас совсем не так. :( Тем более женщина рожала первого в Иркутске и может сравнивать.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #8 : 10 Январь 2007, 17:46:33 »
Когда откроемся, увидим сами.

Скажите, а планируется возможность круглосуточного пребывания родственника в платной палате? раньше я знаю, это было "в виде исключения", и то условий не было (еще одной кровати я имею ввиду, так как палата была на одного человека).

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #9 : 10 Январь 2007, 17:55:17 »
http://pressa.irk.ru/friday/2006/37/020001.html  - вот интересная статья в газете "Пятница" про роды зарубежом. Я когда прочла, мне аж грустно стало, обидно, что у нас совсем не так. :( Тем более женщина рожала первого в Иркутске и может сравнивать.

неоднозначная какая-то статья :roll: . Понятно, что там другой уровень жизни.
Но во-первых врядли страховка только из-за аредны дома..скорее всего по работе мужа. Именно из-за того, что страховка покрывает только определенные виды услуг, анализы делаются не в таком количестве как у нас. По многочисленным отзывам уехавших зарубеж интернет-мам, медицина там тоже имеет свои минусы, которые вас бы просто удивили , взять хотя бы невозможность купить без рецепта в аптеке что-то кроме ваты (ну утрирую конечно).
Умиляет в статье большой акцент на халяву. особенно подсаживание на детское питание, то есть искуственную смесь..... а если вообще про халяву - то в наших роддомах тоже дарят - памперсы, джонсон беби, несколько раз доп.питание для мам дарили, детские каши (с одного года :D )
да, отношение другое, однако я не сталкивалась с плохим отношением в роддоме, рожала давно (все были добры и терпеливы). В консультации были страшилки, но я быстро оттуда ушла наблюдаться на Бограда.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #10 : 10 Январь 2007, 17:57:20 »
Цитата: O1ik
Мне подкинули ссылочки с видами американских родовых палат. Думаю, посмотреть будет интересно ;)
quote]
У нас есть фильмы про роды в Швеции, и про гв финский фильм. Там по 2, а то и 3 мамы в одной палате.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #11 : 10 Январь 2007, 19:45:17 »
У нас есть фильмы про роды в Швеции, и про гв финский фильм. Там по 2, а то и 3 мамы в одной палате.

Ну, так может посмотреть его, если Мастер-класс у Шейлы будет?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #12 : 11 Январь 2007, 10:14:51 »

Ну, так может посмотреть его, если Мастер-класс у Шейлы будет?

Я ЗА! Всеми конечностями :)

Оффлайн Аллабамама

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #13 : 24 Февраль 2009, 20:15:31 »
Личного опыта рожать в другой стране у меня нет, но есть опыт сестры. А рожала и наблюдалась она в Канаде в Торонто. Конечно, разница огромная в отношении доктора, персонала. Все построено на том, только чтоб женщине было комфортно и не больно. Все время (схватки и роды) с ней находился муж и подруга, которая уже рожала и просто поддерживала в этот момент. В палате можно было находиться не более 3 человек. Почему то на фотографиях они без халатов и в простой одежде...еще и ели мороженое, а вот беременной доктор не рекомендовал есть... Рожала она с эпидуралом, хотя и предлагали естественные роды. Она терпела до раскрытия 6 см, а потом сдалась...За все беременность там не сдают столько анализов, сколько у нас, оченб много инфекций (типо микоплазмоз что ли) они вообще не знают, то есть знают, но не лечат! Родилась чудесная Виктория - гражданка Канады и России!

Оффлайн Irisa

• Захожу иногда
  • **
  • Ищу себя!
Re: А как в других странах?..
« Ответ #14 : 14 Апрель 2011, 22:02:35 »
Моя подруга уехала на ПМЖ в Австралию, она говорит, там у них врачи вообще не сохраняют беременность до 14 недель.