Автор Тема: Как появилась моя Дюймовочка  (Прочитано 14644 раз)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Как появилась моя Дюймовочка
« : 09 Декабря 2007, 12:33:07 »
Мы с мужем с самого начала наших отношений запланировали детей, как в классическом варианте: построить дом, посадить дерево, родить сына и дочку  . Дом начал свое строительство, а мы активно развлекались: мотоциклы, сноуборд, клубы, байкерские фестивали…
После моего дня рождения решили подать заявление в ЗАГС и устроить настоящую байкерскую свадьбу! Через неделю после подачи этого самого заявления я поняла, что беременна. Вот оно! Признаться честно (хоть мне и стыдно теперь), но в тот момент меня охватил ужас того, что я могу невлезть в свадебное платье. Страх читался и в глазах мужа, мы просто не знали, что нам теперь делать… Как оказалось делать-то особо ничего не надо .
У подружек я навела справки на счет ЖК и решила встать на учет ЖК№2 на Горького, моим врачом стала Пенькова Свтлана Степановна, кстати сказать, очень строгая дама, держит в тонусе.
И вот началось, написание дипломной работы (я тогда как раз заканчивала ИГУ), подготовка к защите, ГЭК, куча отчетов и проектов на работе, подготовка к свадьбе – все слилось воедино, - и при этом я как заправской отличник посещала врача и честно сдавала все анализы. Беременность моя протекла очень легко без токсикоза, отеков, недомоганий и т.д. Единственное у меня постоянно болела поясница, но это сказался сноуборд и мои падения – защемление нерва.
Правда всю беременность меня жутко напрягал мой живот. Я как-то не вижу ни чего прекрасного в беременности, и очарование беременных дам мне кажется надуманной вещью. По крайне мере меня мой беременный вид скорее расстраивал, чем вдохновлял. Держалась я только тем, что знала – это обязательно закончится, ко мне вернется мой плоский животик и наконец-то у нас появится ребеночек!
В то время я жутко боялась родов, мне казалось, что КС это самый разумный и здравый выход – дара, да? Слава Богу! Ольга (МаМка) меня очень быстро перенастроила на естественные роды (подсунув кучу полезной литературы, ссылок на удачные истории о родах). Начитавшись всего этакого я полностью поменяла свое мнение.
ГЭК был сдан,  диплом защищен, свадьба прошла просто восхитительно – я уже была на 4 месяце. Мы с мужем вели активный образ жизни, ездили на фесты, катались на мотоцикле.
Все мои родственники были в ожидании чуда, свекровь шила мне беременную одежку, мама с папой всячески меня поддерживали .
А я все ждала когда же мне скажут пол моей малявки. И вот наступило 10 августа, мы с мужем пошли на узи иии – девочка… Я думала сразу застрелиться, мои мечты всегда видели мальчики (ну это я сейчас понимаю, что глупо это все)… Пришли домой, и я расплакалась… Свекровь очень долго надомной смеялась, и была права. Мама говорила, что нельзя себя так вести ребенок же все чувствует (у меня мама всегда мечтала только о девочках). Теперь я понимаю, что я была ну просто полной дурой!
Вес я набирала очень так медленно, зато животик торчал во всю, как говориться по всем народным приметам там должен был быть мальчик .
С 30 недель я стала ходить на ЛФК там же на Горького – это помогло мне снять боль в пояснице. А в 35 недель я решила, что пора ехать в ОПЦ и заключать контракт на роды. У тетеньки, которая заключает контракты закончились полюса и она отправила меня до следующего приема, т.е. через неделю. Врача я выбрала Бузикову Т.В. начитавшись отзывов на сайте и на примере недавно родившей Любы и Вероники. ТВ мне безумно понравилась, и я уехала домой до следующего приема.
И вот ночью в  пятницу на субботу, а в ОПЦ я приезжала в среду, я пошла в туалет, там я заметила, что у меня начала отходить пробка. Зная по прочитанному, что это вроде как предвестники, я пошла спать. Пришла в кровать легла и чувствую, что начали подтекать воды. Вот тут-то меня паника и охватила, помня рассказ Оксаны (консультанта по ГВ), что если отошли воды – срочно в роддом. Я разбудила мужа, навела панику, и сказала, чтобы он готовился стать папой. Я все не могла понять, почему так произошло и что это значит, у меня в понедельник только будет 36 недель, а тут такое… Короче я решила спать до утра. Утром в субботу все продолжалось дальше – воды подтекали… Я решила позвонить ТВ и спросить, что мне делать… ТВ была очень удивленна, но сказала, чтобы я ехала в роддом, если это действительно воды, то меня положат. Я взяла один пакетик, ну так на случай если меня все же положат, хотя я до последнего свято верила, что обойдется, и муж меня повез. И меня положили… Кстати, оформление длилось не так уж долго, как об этом говорят обычно. Что меня удивило - меня положили в родзал. Позвонила ТВ и сказала, что я рожу в ближайшие три дня или сутки. Но лучше чтобы это произошло на третьи сутки т.к. ребеночка нужно подготовить к рождению.  Так на родовом кресле-трансформере я провела субботу и воскресенье. Каждый день мне кололи два жутких болючих укола, для легких ребеночка и чтобы небыло заражения без вод, делали по раз 100 ктг. За это время познакомилась со всем персоналом, привыкла к стенам, мне нравилась столовская еда, муж приезжал ко мне каждый день, к крикам рожающих я тоже привыкла и с завистью смотрела на проносящих деток. В заключение договора мне отказала, так как видители у них не заключают договор в день родов. Короче я жутко расстроилась, решила что в понедельник уже надо бы родить, а то мест и так нет, а я тут родзал уже 2 суток занимаю. Представляете там девочки некоторые со схватками лежали в коридоре! Мест небыло! Одна родила, ее быстро определяют в палату, которых тоже нет! Лежат с детками в коридорах! А потом из коридора девочку быстро в родзал и так целый день! Я вечеров в субботу решила поговорить с пузиком и договориться, что пора нам уже рождаться, а то воды отошли, а схваток нет.  Утром просыпаюсь в понедельник, ко мне заходит ТВ в окружении медперсонала, улыбается. Посмотрела меня, сделали ктг, убрали остатки пробки и сказали довольные – все сегодня родишь! Я такая аааааааааааааа, что правда? А через сколько? А мне ну к вечеру родишь! Я эту радостную новость разослала всем родным! В 10 часов я начала чувствовать схваточки… В 11 ко мне приехал муж, а я лежу под ктг у меня схваточки фиксируются . Муж побыл со мной пару часиков и уехал на работу . Потом я решила схватки ходить. Ходила я, наверное, до часов 2-х. За это время мне сделали клизму (я ее сама попросила), потом я еще сходила на обед. Тоя ела суп, делая перерыв на схватку. Мне очень помогло йогические дыхание и постоянная ходьба. По-собачьи мне вообще не помогало. Не скажу что это так прям больно, у меня это ассоциировалось, когда съешь что нить не то и живот прихватит, или с  болями при менструациях. Только сила схватки с каждым часом усиливается. А я все хожу. У меня даже ноги заболели. А схватки все сильнее и сильнее… Но как я не пыталась их отследить -  у меня не получилось засечь. Тут ТВ мне предложила обезболить, но я еще чувствовала что могу терпеть, могу расслабляться… Но с часом мои силы куда-то делись, ходить уже просто не могла, в глазах темнело и придвигалась я по стеночке. Я согласилась на укольчик пармедола. Я уснула. Сквозь сон слышу как ТВ подходит ко мне и говорит -  вот сразу видно нормальный человек со здоровой психикой, спит от пармедола. Через 2 часа действие укола закончилось и я стала приходить в этот мир . Когда меня совсем отпустило я поняла что меня начало тужить. Тут же звоню ТВ и кричу ей в трубку что не могу, меня тужит. Пришла опять вся бригада, посмотрели – полное раскрытие. ТВ говорит – все сейчас родишь Юля! А я так думаю, что значит «сейчас»? Через час или через два? А ТВ говорит через 10 минут. Вот тут я аж подпрыгнула, а меня в это время привели в сидячее положение, что-то подложили, тапки на ноги одели, все суетятся что-то быстро делают, датчики ктг на животик кладут. А я понимаю, что те схваточные боли уже прошли и как бы не было всего этого. А ТВ говорит – начнется схватка ты нам скажи, а сама воздуха набирай и по команде тужься и слушай нас! А я уже вся такая жду когда же она схватка-то начнется, мне же уже интререстно, я поспала, сил набралась, как огурчик! Тут начинается схватка, я радостно сообщаю об этом, меня со спины подхватывает акушерка садит в положение сидя (не понимаю, кто говорит что рожал лежа, там лежа ну ни как не получается, получается в любом случае сидя, я бы даже сказала очень так хорошо сидя) мне кричат тужься! Я тужусь, а сама ни какой боли не чувствую, за одну схватку получилось 3 потуги. Потом я откидываюсь на спинку и мы так мило болтали с персоналом смеялись. Короче на третьей схватке я увидела, как показалась головка, а потом так раз и буквально в секунду вытащили мою дочу. Это было так неожиданно и стремительно и на моих глазах! Доча была вся такая сине-фиолетовая, ее положили мне на живот и прикрыли пеленочной. Никогда не забуду этот момент. Она уснула у меня на животике, а когда ее унесли (мы все же недоношенные оказались), мне сообщили что разрывов нет и через 2 часа я могу сходить в душ помыться и вообще ни в чем себе не отказывать. Через 10 минут мне принесли ужин, пока я рассылал радостные смски о рождении дочи 2300, 46! Родила я в 16.15, роды длились 7 часов. Мое состояние было просто отличным, доча тоже себя прекрасно чувствовала. Вечером приехал муж, меня уже в это время перевели в одноместную палату.
Персонал с родзала ко мне приходил каждый день. Говорят что так впечатлились моими родами, что последующих рожающих женщин называли Юлями .
Я для себя отметила следующее, что знание – это сила! То, что я в родзале и в роддоме провела 2 суток, мне помогло психологически, за это время я все видела, все слышала, познакомилась с персоналом и очень так положительно настроилась на роды. Хорошо когда знаешь и понимаешь что с тобой происходит и как облегчить свое состояние. ОПЦ мне жутко понравился. Мы с дочей провели там еще неделю, так как долго не набирали веса, молоко пришло только на 5 сутки, за это время мы потеряли 300 грамм, для нас маловесных это более чем существенно! В детском отделении видя мое отчаяние медсестры приходили ко мне ночью и днем, чтобы помочь проследить за прикладыванием. Я отказалась от прививок. В воскресенье 18 октября нас выписали!
От ОПЦ я в полном восторге! Как в санатории побывала! Персонал супер и все мне понравилось! Дома я бы рожать не отважилась, сейчас это точно опнимаю!
Огромное спасибо ТВ что не бросила меня!
Вот нам на следующей неделе будет месяц  мы прибавляем веса, становимся такими красотками .

Живот кстати у меня ушел сразу и выписывалась я в добеременной одежде, вся такая стройная, аж не узнала себя в зеркале!
Дочу назвали Дана, что значит «Данная Богом» - старославянское имя.

Всем желаю не бояться родов, а готовиться к ним, в знании – сила (с) не помню, кто сказал 

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #1 : 09 Декабря 2007, 14:35:37 »
Юля молодчина!
Когда Даночку нам покажешь? Ну очень же хочется  :shuffle: на твою красотку посмотреть

Оффлайн lilula

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 09 Декабря 2007, 14:38:31 »
поздравляем ишо раз..

такой рассказ ..ммм..прочитала вспомнила сразу свои роды...молодчинки обе... :loveshower: :770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b

и правда када покажитесь? :baby:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 09 Декабря 2007, 14:45:48 »
Ой, юля, какая ты молодец! Спасибо, что написала. Я так отчетливо свои роды вспомнила! У нас ведь ситуации *цензура*ожий были, только я на 38-й родила :) а так и воды подтекали, и в род зале двое суток, и роды быстро и не сложно. Еще хочу!

Оффлайн Talka

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 09 Декабря 2007, 14:48:26 »
Какая Юля умничка! И рассказ такой позитивный, действительно, сразу второго захотелось рожать  :thumbup2:  :thumbup2:  :thumbup2:

Оффлайн tigra

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://chadushki.ucoz.ru
« Ответ #5 : 09 Декабря 2007, 16:49:31 »
Молодцы, девочки! И правда - Дюймовочка! Такая крошка! Я самого маленького ребенка видела с весом 2900... Растите скорее, наедайте щечки!... :loveshower:
Ко мне можно на "ты"
-----------------------------

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 09 Декабря 2007, 19:16:05 »
Юля, молодец! Здорово!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #7 : 09 Декабря 2007, 23:12:15 »
Спасибо девчонки! Фото дочи я выложила в жж у себя. А на форуме обязательно выложу на неделе :)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #8 : 09 Декабря 2007, 23:27:01 »
Спасибо за рассказ!!! Ещё раз поздравляю с дочуркой!!!
Всё-таки какие разные роды бывают....  ты молодчинка, что не унывала... я бы наверное за 2 дня в родзале бы точно успела повеситься :dead:
Но хорошо, что всё хорошо! Растите здоровенькими, кушайте маму, агукайте и будьте счастливы! :loveshower: :770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #9 : 10 Декабря 2007, 05:38:35 »
я сначала напряглась, когда меня в родзал привели, через стенку так одна дама орала. У меня даже муж от нее в шоке был. Неприятно было жутко! Зато когда она родила стало спокойнее. Я к слову в больницах никогда в жизни не лежала, поэтому для меня это оказалось увлекательным :)

Оффлайн Мурзя

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #10 : 10 Декабря 2007, 14:23:48 »
какой замечательный рассказик, о замечательных родах. а ты в какой палате лежала? у меня было экстренное кс, потом осложнение, лежали с 28 сент, аж до 19 октября. позже тоже рассказ выложу

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 10 Декабря 2007, 16:39:03 »
А мы родились 12 ноября, лежала я в 31 боксе

Оффлайн Мурзя

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #12 : 17 Декабря 2007, 23:57:19 »
ой, что-то я запуталась, ты в октябре или ноябре родила? написано, что 18 окт выписались, а 12го нояб.родились.
нас тоже хотела педиатр в бокс рядом с детским поместить, я отказалась

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #13 : 18 Декабря 2007, 11:01:53 »
Я там видимо опечаталась :) 12 ноября родились, а  18 ноября выписались. А почему отказалась? Мне там очень понравилось. Никто лишний не ходит, гости приходят, медсестры рядом, тишина и спокойствие

Оффлайн Мурзя

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
« Ответ #14 : 18 Декабря 2007, 11:32:52 »
у меня был платный договор на роды, не хотелось палату менять, к тому же после экстренного кесарева и с температурой на фоне эндометрита. а медсестры ко мне приходили. если что надо было в непосетительское время, муж в окошко передавал