Автор Тема: Японские мультфильмы  (Прочитано 6926 раз)

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Японские мультфильмы
« : 03 Декабря 2007, 19:14:42 »
Дамы а есть ли среди нас любители японских мультфильмов?

Нам с мужем очень нравяться. Можно сказать имеем небольшую японскую мульт.фильмотеку   :smeshok:

Очень нравяться "Унесенные призраками" - про Тихиро, и "Тоторо" - это такие замечательные добрые детские мультфильмы, хотя взрослым их тоже интересно посмотреть. При этом качественно прорисованные - нет агресивных кричащих цветов.
Мне нравиться что в этих мультиках жизненная мораль о том что такое добро и зло, дружба, любовь -  преподноситься не так агресивно и в лоб как в американских, а  тактично, нежно что ли. (эх слов не хватает, сказывается домоседство и материнство :xad:)
Мужу нравятся более воинственные мультфильмы - "Изгнанник", "Евангелион" - много , всех и не упомнишь.
Конечно у японцев есть и яркие -кричащие мультфильмы - тот же Евангелион - про него как раз ходили истории - что у деток припадки эпилепсии начинались  после просмотра (Честно скажу когда я посмотрела  4 серии подряд, мне тоже всю ночь роботы снились, и руками я наверно от них отмахивалась  :lol: а у меня психика то покрепче однако, поэтому просмотр был ограничен строго 1 серия за вечер  :lol:)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Японские мультфильмы
« Ответ #1 : 03 Декабря 2007, 19:23:36 »
Мы с мужем любители.:) Муж больше, он вообще почти все анимэ любит. Мне нравятся только мультики Миядзаки. Последний и самый обалденный - Сказания Земноморья.

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Японские мультфильмы
« Ответ #2 : 03 Декабря 2007, 19:33:06 »
У меня подруга любительница - как к ней приезжаю - сразу мне включает. Унесенные призраками - я бы не сказала что такой он уж и детский. там глубокий смысл и отражение всего японского существа. Например, как ценитя и уважается старость, что даже призраки должны покупать билетик на поезд, что работают все - даже паучки и лягушки!

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Японские мультфильмы
« Ответ #3 : 03 Декабря 2007, 20:18:29 »
Natalya, точно! За это я и люблю Миядзаки. Про других, правда не могу сказать- не смотрела.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Японские мультфильмы
« Ответ #4 : 03 Декабря 2007, 22:34:35 »
о-о-о, аниме.... это наша болезнь... Я каждый месяц покупаю несколько дисков!
Евангелион, Эльфийская песнь, Кровь триединства (тринити блоад) - это сериалы, которые засмотрены до дыр!
Миядзаки - это чудо! Унесенные призраками, Ходячий замок, Мойдруг тоторо, Ведминская служба доставки, Принц севера, Возвращение кота!
А сколько просто отдельных мультиков!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Японские мультфильмы
« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 05:45:54 »
а я раньше фанатела от сейлормун. Тоже люблю японскую тему. Вот всюду ищу инфу про воспитание деток в японии, мегачеловеческая страна !

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Японские мультфильмы
« Ответ #6 : 04 Декабря 2007, 09:44:29 »
:offtopchik:
Воспитание детев Японии штука очень своеобразная и совершенно не подходящая для России. До пяти лет бетям дозволено ВСЕ! А вот после пяти только коллективное общение. Т.е. родители ОБЯЗАНЫ следить, что бы ребенок НИКОГДА не играл один или вдвоем, коллектив не менее 3-5 человек!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Японские мультфильмы
« Ответ #7 : 04 Декабря 2007, 10:14:33 »
а я считаю что некоторые моменты в японском воспитании вполне можно перенять. А про то что позволяют все, кста до 4, а не до 5, это наверное и все что известно массам. На самом деле не все так просто

Оффлайн JaneIrk

• дваждымама
  • Завсегдатай
Re: Японские мультфильмы
« Ответ #8 : 01 Октября 2012, 13:31:27 »
Я тоже любитель аниме. Иногда читаю мангу. Поднимаю тему.
Евангелион мне не понравился. Если про роботов - то старый Гайвер круче.
Сериалы с кучей серий не очень люблю, предпочитаю полнометражки. Но с удовольствием смотрела "Бродягу Кеншина" по стс. Еще нравится "Темный дворецкий" 1й сезон и "Хеллсинг" 2000года (более поздний OVA не нравится совсем). Но это не для детей точно.
Люблю старое аниме до 90-х гг., особенно "Галактический экспресс 999".
Ну, и конечно Миядзаки. Это вообще особая тема.