Автор Тема: Строим Себя!  (Прочитано 13034 раз)

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Строим Себя!
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2007, 18:46:48 »
Маски для сухих и нормальных волос

Маска из ржаного хлеба. Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьтена 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды.

Медовая маска.  столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Нанесите все это наволосы, а через 20 минут хорошенько смойте. После этой маски волосы могут пахнуть чесноком, поэтому неплохо было бы ополоснуть их настоем крапивы или мяты, которые перебьют неприятный запах.

Медово-желтковая маска. Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Луково-медовая маска. Натертый репчатый лук перемешайте с медом - на 4 части луковой кашицы 1 часть меда. Помажьте этой смесью волосы и подождите 30-40 минут. После этого хорошенько промойте волосы водой. Если волосы очень сухие и ломкие, в кашицу можно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, и втереть получившуюся смесь в корни волос за час до мытья.

Луковая маска. Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.
Желтковая маска. Очень полезна для сухих волос маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову. Маска помогает избавиться от перхоти.

Маска из желтков и водки. Приготовьте смесь из 2 яичных желтков, ¼ стакана воды, ½ стакана водки и чайной ложки нашатырного спирта. Вотрите все это в кожу головы, затем тщательно вымойте голову теплой водой без шампуня.

Масляная маска. Если волосы сильно истончились и обломались, не расстраивайтесь- все еще можно исправить. Концы аккуратно обрежьте, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого)с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки). В скором времени волосы будут блестеть как прежде.

Маска для волос из репейного масла 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.
Репейное масло Готовят его так: 1 часть свежих измельченных корней лопуха сутки настаивают в 3 частях подсолнечного или миндального масла, кипятят 10—15 мин, часто перемешивая, отстаивают и процеживают. Приготовленное таким образом репейное масло придает красивый блеск волосам, ускоряет их рост, служит хорошим питанием для корней, устраняет перхоть.

Можно воспользоваться для мытья волос прокисшим молоком, кефиром или простоквашей. С древних времен многие народности средней Азии использовали для этой цели кисломолочные продукты.Они создают жировую пленку, которая защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды.  Нужно взять, к примеру, простоквашу, обильно смочить ею голову и накрыть волосы полиэтиленом, а сверху- махровым полотенцем. Через полчаса тщательно промыть волосы обычной теплой водой,а затем - подкисленной соком одного лимона или раствором уксуса (1 столоваяложка уксуса на два литра воды).
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Строим Себя!
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2007, 22:54:43 »
Отлично! : ))) Спасибо!

С меня за эти дни ушло 1,5 кг. Из-за "Не есть после семи". Рекомендую!

Вероника, деготь продается в аптеке! Мои нормально на него реагируют. Кот спит в ногах - хоть бы хны!
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Rpavel

• Старожилы форума
  • Осматриваюсь
  • *
Строим Себя!
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2007, 09:21:11 »
Вероника, это на Фурье 9д оф-1 тел. 340418.
Каждый четверг в 18-30 - проходит презентация по продукции.
По уходу за волосами кожей там все на растительной  основе и все производство Швейцарии. Сейчас предпразничная пора я свой жене купил все для ухода кожей и волосами - приятно смотреть  :smitten: 
Для детей продукция подходит до 80%  из ассортимента и это очень радует мы с женой очень мало проблем узнали в первые месяцы жизни нашей дочери  :baby:
сейчас нам уже 10 месяцев.
Павел

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Строим Себя!
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2007, 10:58:21 »
:offtopchik:
 Милая, съешь этот эклер!
- Ну, что ты, я же на диете!
- Ну, ничего, знаешь, он какой вкусный!
- Да и после шести вечера я никогда не ем, ты же знаешь!
- Да только половина седьмого, не так уж поздно!
- Ну, не хочется мне...
- Да съешь его, блин, там внутри кольцо, я жениться на тебе хочу!

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Строим Себя!
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2007, 15:02:27 »
:ng6:
Я тоже после 18 ч ничего не ем! А после 19 ч ем че хочу!
Моя "диета" тоже эффективная! Нохудела за неделю на 1 кг!  :148: Я в полне серьезно  :da: