Автор Тема: Йога  (Прочитано 6556 раз)

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Йога
« : 27 Ноябрь 2007, 09:17:43 »
Девочки, вот решила заняться йогой, никогда прежде не занималась, никогда даже не задумывалась над этим. А тут вдруг осенило: хочу и все! Расскажите, пожалуйста, кто в курсе: какую одежду надо приобрести для этих занятий, какие цены примерно в Иркутске за эти услуги, какие клубы хорошо обучают этому искусству единения с собой? вообще, что знаете об этом? настроилась я решительно. Хочу ходить по вечерам, после 19 часов, чтоб муж с дочей сидел. Сколько часов обычно проходит одно зщанятие? трудно ли войти в ритм? ой, вопросов у меня очень много!

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Йога
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2007, 06:37:59 »
я вот давняя поклонница йоги (правда заниматься регулярно как-то не получается). Почему? Для меня это хороший способ снять напряжение, побыть "в себе" + очень хорошо подтягиваются формы. Однако, здесь очень важно ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ПОЗЫ. Это во многом зависио от тренера - изменение буквально на полсм - уже нет эффекта. В последний раз занималась в УУ - там не очень было. Если б не знала основ - не было бы НИЧЕГО, так как инструктор все время молчала, только грила последовательность.  Одежда - тянущиеся трико, лосины (на выбор), футболка/майка, лучше босиком или в носках. Продолжительность для меня оптимальная около 2 часов,  как раз к 2 часу только расходишься.  В Ирке сейчас тоже ищу куда податься. Нашла одну студию по 2 часа. Пока не ходила.

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Йога
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2007, 12:05:40 »
записалась в Vita, находится на ленина, 36. возле медной коровы, на пересечении ул. к. маркса и ленина. начинаю с понедельника....расскажу потом!
pyatachok , спасибо)))

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Йога
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2007, 12:33:43 »
Удачи! Надеюсь, что будет хороший тренер. Обязательно пиши как там - может тоже туда запишусь

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Йога
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2007, 14:39:33 »
Ну вот, хожу уже третью неделю на йогу, а ещё и на каланетику. Очень нравится. Инструкторы отличные! я очень довольна, хожу с удовольствием! :loveshower: