Автор Тема: Тонус матки  (Прочитано 7938 раз)

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Тонус матки
« : 26 Ноябрь 2007, 15:46:12 »
Во время первой беременности, даже не понимала, что такое тонус матки - не разу не было. Сейчас же, как на тренировках, то сокращается, то расслабляется. Иногда, вроде расслабится, но не вся. Иногда, такое чувство, буд-то судорогой свело, даже больно. Когда сказала об этом врачу, она послала меня сдать какие-то анализы на угрозу невынашивания. Анализы показали, что все в норме. После этого она выписала мне Магний, я пропила его 2 недели, но ничего не прошло. Больше мне его пить не надо (так врач сказала). Я так и не поняла, это, что нормально или нет?
Если Вам не трудно, проконсультируйте меня, а то я переживаю по этому поводу. Заранее большое спасибо!

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Тонус матки
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2007, 18:46:15 »
Уважаемая Хелен. здравствуйте!

Периодические сокращения матки- это нормально при беременности.Чаще всего они возникают при изменении положении тела, при физической нагрузке ( например, если Вы занимаетесь спортом), когда Вы встаете.
Что касается судорог, то они где Вас беспокоят - я имею в виду. где у Вас болит - в паху, или с боку или где- либо еще?
Признаки прерывания беременности - это регулярные схватки - 4 и более в течение часа, отхождение околоплодных вод, появление кровянистых выделений из влагалища. В этих случаях необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.
и еще вопрос - какой у Вас срок беременности?

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Тонус матки
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2007, 19:03:17 »
Сейчас я  на 26 неделе. Судороги у меня всегда в правом боку, внизу, выше шва от аппендицита, но ниже талии. Кстати, в том же месте у меня часто болит (я думала, что связка) и там же у меня после очередных сокращений матки, не отпускает (везде уже живот мягкий, а там как камень). У меня так бывает с ногами,  после того как ногу судорогой сведет, мышца болит.

Оффлайн Marisha_

• Осматриваюсь
  • *
Re: Тонус матки
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 17:45:41 »
У меня был, я ничего не делала пока он не стал такой сильный, что я больше 10 минут ходить не могла - тянул живот сильно. легла в больницу. пролечилась. ну не знаю, у врачей разных стран разные мнения, по-моему ничего страшного, это естественно, если не беспокоит. имхо
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Оффлайн Inna_

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 17:57:26 »
У меня ныл низ живота, на попу отдавал... Врач мне от тонуса магнелис В6 прописывал, вообще я его всю беременность пила с перерывами на две недели... И конечно лежать...  С этим не шутят, он развивается и может привести даже к отслойки плаценты.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 18:48:53 »
Я не придавала значения тонусу до тех пор, пока мне не сдали фотку младшей дочери в момент тонуса на УЗИ... после  этого все споры с врачами быстро прекратились.

Оффлайн Mikaella

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2011, 04:39:01 »
Иногда, такое чувство, буд-то судорогой свело, даже больно. Когда сказала об этом врачу, она послала меня сдать какие-то анализы на угрозу невынашивания. Анализы показали, что все в норме. После этого она выписала мне Магний, я пропила его 2 недели, но ничего не прошло. Больше мне его пить не надо (так врач сказала).
Очень похоже на то, что было у меня - судороги хватали, живот твердел и боль тянущая вниз живота отдавала... И тоже магний мне назначали, только магнелис В6 я курсом 20 недель принимала - странно, что вам так мало. И мне, кстати, помогло, видно точно магния мало было, а когда пополнилось количество, всё в норму пришло. Я даже стала спать крепче, успокоилась что ли))).
Жизнь волшебна...

Оффлайн Розамунда

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: Ульяша
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2011, 02:46:40 »
Тонус был недель в 30 беременности. Жуткое ощущение сдавливания в животе. Колола себе магнезию.